CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 08:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15057
Откуда: Солнечный Питер:)
Ангрен писал(а):
угадайте, кто это?

Тайлинка?))

К нам рулите-у нас правда солнышко бывает редко, зато прохладаааа обеспечена)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 09:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Хуже климата чем в Москве придумать сложно. Это ты приезжала когда было жарко, а такая погода за все лето три недели всего стояла. Ну и воздух тут трэш полный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 10:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ой, нет... в современную Москву на ПМЖ добровольно... только по медицинским показаниям, в смысле если нужно лечение...
Каждый день дышать выхлопом сотен машин, стоять в пробках, давиться в метро, буквально "сношаясь" с соседями, обожать всех "понаехавших" с другим разрезом глаз, когда родной речи уже не слышно... - не знаю
Уехать - это да, это сложно. На это надо решиться. И то иногда хочется в частный дом в небольшой городок, где потише, жизнь поспокойнее.
Климат у нас не айс. Это надо было в 2010 приехать, когда торфяники горели и дома стоят дым и смрад при плюс 40, а окна не открыть...
Плюсы очевидные есть. Во-первых, много развлечений - театры, музеи, клубы, торговые центры, спортивные мероприятия. Но на это на все надо иметь не только желание, а еще время, а главное - деньги.
Для меня один плюс явный - это географическая доступность медицины лучше, чем в отдаленных городах. Но и то для для всех. То запись на год вперед, то без квоты и говорить не станут, то без знакомства и не попадешь. Но хотя бы не надо за тыс километров пилить, чтобы начать борьбу за свои права.
В остальном все не так радужно изнутри. И работу найти непросто (хотя кажется что ее полно), и жизнь дорогая... и так далее.
Почему же не валим? Ну это сложно. Когда ты тут родился и родители твои тоже -куда валить то?
Но иметь еще домик где-нибудь я бы была точно не против. Да не на что...
Дача не в счет. Считай та же Москва...
А когда с этой дачи едешь 5 часов по пробкам, когда дорога должна занимать полтора - то задаешь один лишь вопрос - куда еще строят в Москве дома? Как ездить по городу будем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 10:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Ангрен писал(а):

Девочки, разубедите меня, а? скажите, что в Москве жизнь не сахар, а?
угадайте, кто это?

Вполне себе сахар, если сравнивать с жизнью в других регионах, особенно маленьких городах центральной России. Я родилась в Москве, но так получилось, что детство я провела у бабушки в Смоленской области. И мне есть с чем сравнить. В Москве реально значительно выше уровень жизни, выше зарплаты. Пробки, да, это проблема. Но если жить недалеко от метро, то этой проблемы нет. Я из ближайшего Подмосковья трачу ежедневно на дорогу на работу в Москву полтора часа утром и два часа вечером, потому что трасса «Дон» просто стоит каждый час пик. Да, это выматывает едва ли не больше работы. Воздух плохой в самом центре и если окна выходят на крупную магистраль. А так в целом, нормальный воздух, знакомый, переехавший из Челябинска, просто в восторге от московского воздуха. Есть немало мест с вполне хорошим воздухом в пределах Москвы, особенно у лесопарков. И много других возможностей, которых нет в регионах. Даже если говорить о котах. Вот я подобрала в августе на улице котенка и сразу же поехала в ведущую лабораторию и сдала анализы сразу на все возможные инфекции. А в большинстве городов такой возможности просто нет, а даже если и есть, то стоимость намного дороже, чем в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 11:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
ну ближайшее подмосковье на мой взгляд как раз еще хуже чем Москва просто сто процентов.
Это прям "ни рыба, ни мясо", сужу по городкам вокруг нашей дачи.
Да есть плюсы, конечно же есть, никто не спорит. Зарплаты - да, уровень жизни - да. Но разрыв зато между бедными и богатыми такой огромный и такой очевидный, что даже средний класс реально чувствует себя чмом, не говоря уже о "понаехавших", это очень накаляет обстановку в целом. Люди какие-то нервные, злые.
Про возможности тоже согласна. В том числе и ветеринарию. Это я подвела под общее понятие "медицины"
А так - парки вырубают под новостройки (у нас так), элита затачивает город "под себя". Сын работает в центре - все удивляется как там коренные жители (бабули значит что там всегда жили) продукты берут - наценка на все 200 процентов, в общем и плюсы есть и минусы. Но бросить все, продать, лишиться всего и рвануть в Москву на авось - по мне сомнительная авантюра. А вот по молодости, не обрубая концов и не сжигая мостов попробовать свои возможности - очень даже нормально. И добиваются при этом люди больше, чем инертные москвичи, однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 11:24 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Переезжайте в Ярославль.
Квартиры не очень дорого.
Пробок меньше.
Не так тяжело, как в Москве.
Но с работой похуже.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 12:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Ну родившись и прожив в Воронеже 21 год мне тоже есть с чем сравнить. Реально из плюсов это возможность ходить на миллион различных мероприятий, возможность достать какие-то вещи в разы быстрее и ветеринария на более-менее адекватном уровне (и то знать надо где именно). Погода здесь всегда прохладнее чем на наших с тобой Юль "югах", но, конечно, не такая противная как в Питере хоть это лето и было прям по питерским Канонам. С работой из-за кризиса еще сложнее стало, проезд постоянно дорожает, продукты тоже не дешевеют и в Москве это особенно ощущается. Хотя кому сейчас легко :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 13:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32727
Откуда: Москва
А мне, наоборот, жизнь не в столице не представляется. Скучно будет по выходным, сходить особо некуда...

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 13:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
вот тем и привлекает большой город - возможностями, культурой. напрягает обилием людей и ценами. Четко понимаю, что Большой Город люблю. тех же кошек по ветеринарам таскать. мы даже квартиру выбирали, чтоб поближе к ветеринарке жить.
Просто есть желание куда-нибудь уехать. не обязательно в Москву или Питер. я вообще по жизни лягушка-путешественница: жила и под Челябинском, и в Азии, и в Сибири. Вот Новосибирск мне нравится очень. Но муж категорически против. По душе и маленькие города - мы-то там проживем замечательно, а вот ребенка учить-лечить, кошки опять же. В общем, это так ... думки. а как говорится - дурак думкой богатеет. вот и я в дураки записалась.
Вот, где на Руси жить хорошо? так, чтоб комфортно. да везде, где нас нет. Везде есть свои подводные камни. ээх
спасибо, девочки. полегчало мне немножко. буду в столицу в гости приезжать. на следующее лето Питер запрограммировала. в вообще хочу Россию посмотреть: В Нижнем была, в Челябинске была, в Саратове была, во Владимире была, в Новосибирске была, в Тамбове была, в Астрахани была. Хочу Владивосток увидеть, на Алтае где-нибудь побывать, в Калининграде.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 13:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Фрезия писал(а):
Ангрен писал(а):
угадайте, кто это?

Тайлинка?))
а)))

Ага. Она самая. Такой лапоух!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru