CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 10:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Мы на рояле дайджестив сушке для контроля пищеварения.
Вроде полет нормальный. Но у нас какие вечно крутые, так что я бы даже поискала что-нибудь, чтобы послабило.
Гранулы удобные. Они проские как колечки, заглотить трудно, крупноваты, а раскусываются легко. То есть получается что они как бы ломаются во рту.
Моя Рк ест весь из сушки что я пробовала давать, но индор и для стерилизованных хуже всего.
Плюс я заметила что он видимо быстро то ли выветривается что ли посторонние запахи впитывает. В начале пачки она всегда ест лучше, чем к концу. Когда закрываю в совсем герметичную тару не так очевидно, а как просто пакет закручу и зажму чем-то не очень плотно, начинаются капризы.
Плюс если сушка долго в миске лежит требует свежей...(но у нас так почти не бывает, потому что ограничиваю)...
Может причина в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 10:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Вот я тоже подумала - может корм в банке хранить с плотной крышкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 10:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я слышала что надо еще и в темном месте.
Но на даче у нас очень, например все отсыревает и впитывает запах дома.
Все герметично закрываем.
В городе мы конечно этого не ощущаем, но видимо они - да.
Поэтому именно покупаю корм в 400 граммовых пакетах, а не сразу килограмма два.
Но хозяйка Персика берет огромный пакет и по герметичным темным банкам его.
Муся тоже всегда давала понять, что свежий корм вкуснее, в смысле только что насыпанный даже из банки, чем тот, что в миске.
Правда ее иногда обманывали, когда кончался, так банкой потрясешь в мыслью "Завтра куплю" над тем, что в миске лежит, все равно ела.
Но видимо все таки он на самом деле что-то теряет или приобретает от лежания на открытом воздухе, а не свету уж тем более когда в миске.
Возможно это свойство у разных производителей разной (может от пористости гранул зависит или от наличия той же рисовой муки, рис же впитывает в себя), но у рояла это свойство однозначно есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 11:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
корм же еще и окисляется на воздухе. я обычно блага 2-гк пачку, пересыпала ее в пластиковое специальное ведро для корма,, а из него уже в повседневную банку - в ней недельный запас, оттуда уже и насыпаю каждый день. а тут с Дейкиными причудами пришлось пока брать маленькие пачки, но тоже засада - в магазин не привезли, в других санабеля нет, с интернета ждать пару дней минимум. На безрыбье Дейка с утра получила натуру - кошка счастлива!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 16:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Мы вообще берем десятикиллограмовыми мешками с самого начала. Где-то месяца на полтора нашим)) Из них насыпаю в контейнер. Такой килограмма на два наверное. А уже оттуда в миски. Мешок на балконе. Балкон не утеплен. Пока никто не жаловался.

Насчет Москвы..мы с сестрой родились в Москве и прожили там я двадцать с хвостиком, а сестра сорок лет. Съехали в Подмосковье обе. Ближнее подмосковье, не так уж плохо. Воздух другой, дачный, свежий. Инфраструктура как правило тоже неплохая. Цены на жильё? Ну например ее квартира прежняя и наша нынешняя стоили практически одинаково. А метраж сколько у нее была общая, столько у нас полезная. То есть считай в два раза больше. Но это безусловно надо быть лошадным. И да, я как человек успевший пожить не в одном месте в Подмосковье вспоминаю от полутора часов до двух с половиной добираться в Москву и обратно на работу жесть. 8| Впрочем когда работаешь в своем городе можно вычесть "дорожные" и то на то и выйдет.

И да, в Москву не тянет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 16:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
10 кг на полтора мес? 8|
У меня на троих 10 кг на 5 мес. хватало. Но они еще мокрое едят.
Мешок держу в кладовке.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 17:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Ну я так посчитала на сорок пять/пятьдесят дней если, да на двоих, вроде не так много,не? :??:
Хотя они конечно в теле, особенно Бончий :L
Боня - 4,6 кг, Рич 4,3 кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 20:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Я своим на месяц обычно 2,4 покупаю. Но у нас вечером натура идет.
Купита сегодня Пронатюр. Дейка слопала немного, я чуть подмешала. Посмотрим, как на него среагирует. Ни чойса, ни бозиты не было. Хотя ездила в 4 лапы - один из крупнейших в нашем захолустье. Посмотрим, как оно будет. Хотя слово холистик на упаковке как-то мне не очень нравится. Похоже, придется внимателтно изучать корма как разгребусь немного.
Ездила специально за феливеей для нашей рыжей истерички, очень она нежно реагирует на все изменения в жизни.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 22:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Холистики лучше. Хотя само слово мне тоже не нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 23:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Холистики ммм слово красивое разрекламированное. не знаю, может и лучше. Мои Гоу ели, мне не нравился размер гранулы - они целиком заглатывали, и у Дейки раз в неделю капля крови была на нем. все равно придерживаюсь мнения, что каждой конкретной кошке надо подобрать именно СВОЙ корми и будет ей на нем хорошо. Но вот искать сложно порой бывает.
собираю вещи, дома кипиш - коробки, шмотки - общий бомбаж. Тайлинка типа спряталась
Изображение

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru