CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 14:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
если уж заедать экзотик "рИдным"-тогда салком и домашней колечком колбаской))
я вообще испытываю интерес к экзотической кухне.Правда когда оно именно еда а не экзотика ради экзотики. Вот попробовала бы из маниоки хлеб или кашу,или с необычными специями необычное мясо. Хотя сразу оговорюсь-собак,кошек, обезьянок или крыс-есть не стала бы. ну и редкие виды или те ради которых очень много животных уничтожено(типа соловьиные языки)-тоже нет. А вот обычную кухню разных народов было бы интересно попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 14:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Вот кухни разных народов мне тоже интересны, но без лишней экзотики. Червей бы точно не стала есть. Не знаю, что со мной было, когда тех личинок согласилась попробовать. До сих пор вздрагиваю. И да, я ела собачку к своему стыду. Я была ребенком, мы были в Корее, понятия не имела, что это собачка. Когда узнала, долго плакала.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 15:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Я думаю, собак многие ели. По крайней мере, ходили слухи в 90х, что уличный шашлык из них делают. Когда не знаешь, что это, как-то проще.
КэтS, а червячки с жучками там живьём были, их прям в блендере взбивают и вперёд, и без майонеза. :D Почти все смогли это есть. А одна девушка не легла в тараканов, на кону как раз миллион был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 15:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
за миллион...ммм... тараканов точно бы,пауков даже(только не ядовитых!) а вообще если несмертельно ядовитые и сразу вылечат-то можно и в таких)) ужас,Кажется я жадная))
Хотя это я так рассуждаю,а как оно было бы не знаю 100%.

а ещё я хотела бы попробовать черепашьи яйца. Вот самих черепах как-то ент,то есть если бы было уже то поробовала а так специально не заказывала бы-а вот их яйца интересно. Пробовала страусиные-никак.Перепелиные тоже не экзотично почти не отличаются от домашних куриных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 17:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну не знаю. По мне, так перепелиные яйца сильно отличаются оп вкусу от простых куриных.Люблю их) Черепашьи не пробовала, утиные не понравились, страусиные тоже..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 17:24 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Наверное, не ядовитые. Хотя пушистые птицееды, вроде как слегка, не знаю.
Я тоже хочу страусиное яйцо. Но это уже и не совсем экзотика как бы. :D
Утиные у нас легко можно купить, но мне они совсем не нравятся. Плюс более высокая вероятность схватить сальмонеллёз действует на психику. :D раз десятрк взяла, еле-еое истратила.
Интересно, домашние черепахи несут яйца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 17:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
я кузнечиков в детстве лопала. лапки. |P живодеркой была - мне 4 года, подруге 8, наслушались рассказов ее бабушки-геолога, как они в горах и змей ели, и черепах, когда продукты заканчивались. так мы ловили в поле кузнечиков, лапы жарили на спичке и ели, а самими кузнечиками кормили подругину черепаху. Она их так любила лопать почему-то. эх. и чего мы только в детсве ни лопали: и корни какие-то вкапывали, и кору с веток, и кузнечиков. до муравьиных яиц не добрались. а в планах было.
и собачку тоже пробовала. хотя тоже не знала, кто это.
Помню, мой дед, ветеран войны вдрызг разругался с соседом по даче. Тот пригласил его в гости на дачу, ну как водится выпили, закусили, шашлычок-коньячок. и уже в хорошем подпитии дед спросил, где соседский Шарик. на что получил ответ. что ты ж его только что... Деда полоскало сутки. а потом он пошел убивать соседа и делать из него шашлык. еле растащили.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 17:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
муравьиную кислоту на травинке мы ели,помню..до кузнечиков дело не доходило))

сосед пошутил так? или...нет?
захотелось перепелиных яиц. Вот Котяня их ест и любит...Чайка-нет,а жаль,мне как-то себе покупать такое вроде как и ни к чему и дорого и толку особого нет чтоб он был надо пить их регулярно,а котам взяла бы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 17:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Хе-хе) Мой одноклассник как-то на спор ел дождевых червей - вот где жесть-то) А он даже не поморщился)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 20:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
КэтS писал(а):
сосед пошутил так? или...нет?


к сожалению, нет. дед с бабушкой в то время жили в том регионе, где много корейцев проживало. они привили "любовь" к собачатине. увы, собачек пострадало много. даже воровали для этого. потом уже мне довелось жить в Сибири, так там ели бродячих собак, после отлова спецслужбами выкупали их на мясо за копейки отдельные элементы обЧества. и если корейцы едят не всякую собачатину и именно отдельные блюда. то там если все подряд и со всем, чем угодно. ну в смысле со всем, что "горит"

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru