CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 00:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
была сегодня на выставке кошек. Очень много кунов. Такие красавцы- огромные,с кисточками, но до Мрака им всем далеко. Но все равно-восторг а не коты. Если не забдумываться а сколько из них несут наследственные пороки сердца и прочих породных заболеваний.
Бенгалы заворожили-настоящие леопарды. Шкура прямо леопардовая. У бурмы мех-идеальная стриженная норка и по цвету и по текстуре. А ещё видели британскую голубую с самыми большими щеками,которые мне встречались.
Очень много скоттишей.
Девонов было мало. Корнишей тоже. Сфинксы-любовь моя тоже не так много, ори не было вообще.
Выставка если честно слабовата,из серии "деньги дерёшь а корицу жалеешь"...в смысле билет за вход стоил куда дороже чем то посмотреть на выставке.
Но -на удивление-был один, точнее два ,сибиряка-традиша,правда кошки и ещё котята. Но с их заводчицей мы надолго языками сплелись,подруга с которой я пришла на выставку, уже три круга намотать успела.
Предлагали кошечку-бесплатно под вязки и выставки. Конечно обещала подумать но на деле-нет. К тому же тема совладения очень стрёмная. Мало ли что в жизни может случиться а так ты отвечаешь за не своё по факту животное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 00:19 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Хотела бы попасть на выставку кошек. В марте в городе была, но я помнила про неё помнила, а потом вспомнила через два дня после... А так бы хотелось посмотреть на породы в живую. Видела в клинике британа, это что-то. На фото даже близко не передает его великолепия. Просто огромный. Лапа, как у средней собаки, а уж когти, ...я до сих пор под впечатлением - сабли прямо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 07:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32754
Откуда: Москва
Сказала, как-то на работе, что есть модные породы кошек и немодные. Народ удивился. Как, спрашивают, узнала? А по количеству разных на выставках, отвечаю.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 08:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Британ огромный? Ну тогда стоит увидеть вживую котика Мрака :D , моя Мурыська по сравнению с ним дюймовочка.
Да, на выставках "моду" хорошо видно.
На авито тоже. Но там немножко отставание, мода сходит, а по инерции еще разведецы разводят.
Мне кажется сейчас куны и бенгалы во главе списка. А скоотишей поддерживае реклама "Вискас". С точки зрения ИК она у них наверное неправильная (возраст котят, сценарий), то как рычаг давления на покупателя шикарно сделана.

Я как-то когда еще думала только о котенке, на сдадии выбора, думала что совладение - фигня. Или типа скидка на цену за помет. Ну дамала денег если не будет хватать, чтобы договориться на вязку и отдачу котят заводчику, а потом уже стерилизовать и кошку в собственность. А как почитала тут форум, горячие, все такое. Поняла, что совладение - страшная вещь, о которой лично мне стоит забыть и даже не думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 08:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
А чего это такая дискриминация корнишей и девонов?? Хотя, у нас на выставках их тоже мало... А вот куна я видела огромного! Его финнка выставляла. И постоянно фотографам с ним на руках позировала..
В тему совладения я уже вляпывалась. Ну нафиг этот геморрой. Если быть питомником - то своим и самовластным так сказать. Чтоб никто не указывал тебе, что делать. А то все равно срачем закончится все.
А фоточки на выставке не делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 16:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
подруга делала фото, я нет. Во первых котов на выставке сфоткать сложно-обычно они внутри боксоб, добрая половина которых с прозрачной стороной из какой-то плотной пленки сквозь неё фото выходят плохие и размытые. Во вторых света там было мало, в третьих фон тоже -какая-то перемешка то людт, то переноска-палатка, то куски других котиков которые рядом сидят. Пару симпатичных фото кунёнка у подруги осталось,а я даже и не пыталась-всё рапвно же были бы говнофоточки.
Зато я успешно потеряла свой фотоаппарат. Он старый -11 лет- и мыльница, но ещё хороший и под него у меня гидробокс остался. Жалко...

кого на наших выставках будет больше а кого меньше ещё сильно зависит от клуба (организации), который выставляется. На пролой выставке девонов было немало-была другая организация. Но кунов все-таки было и там больше всего.
И практически не вижу у нас на выставках сибиряков традиционного окраса. Только неваки. Вчера вот чуть ли не первых традишей за лет 8 периодического посещения выставок увидела-но и тот буквально только у одной заводчицы и только молодую кошечку и подростка-котёнка 4х месяцев,а это совсем не показательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 18:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
У нас тоже на разных выставках разное кол-во пород представлено. Больше всех британов и кунов, да. Еще бенгалов) Корнишей мало, девонов тоже...
.А фотик жалкоооо....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 13:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Весь вечер вчера котики хотели прорваться в большую комнату,в которой явно происходило что-то особенное. Но и на ночь комнату оставили закрытой.
Утром, Котяня смирился и сладко спал,а Чаечка ходил и страдательно выл под дверями запертой комнаты, ведь точно,точно же там что-то прекрасное раз туда не пускают!
И тут я встала, пошла в комнату и...Чайка прорвался. И не ошибся! Там были ШНУРКИ!
Изображение
Замечательные, разные, прекрасные, вкусные шнурочки! Которые обычно жадная хозяйка прячет в запертой кладовке-гардеробной
Изображение

пока не прогнали котик ещё успел запустить когтищи в кожаный сапог-от души. А все потому что я вчера убирала в кладовке и перебирала обувь и сегодня планировала закончить. Чуть было не лишила котика законного счастья-точнее незаконного. Но котик своё добыл!
Шнурочки...кааайф...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 13:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
вот мало котику для счастья надо. всего-то пару десятков шнурочков. ну или парочку хотя бы. :OK:
у нас на выставках стандартно - шатлики, бенги и куны в подавляющем большинстве. пару раз были абики, один из них Дейкин папаша, однажды Айсина мама из ориков. редко лысики появляются. а так хоцца подержать в руках (но знаю, что не надь, даже если будет возможность). пару раз курбобиков привозили и сибиряков. и все. но куны да! размерами поражают.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 14:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
курбобы кстати были. И даже один меконг. Я вспоминала Зайку Лены Норвич. Был одна бурма-классная очень. Аби тоже был-но один, ещё котёнок,красивый красный соррель.

Да, для счастья оказывается надо так мало-это глупые человеки не понимают, а Птички знают -шнурочки!)) Я осенью-летом кроссовки обычно в кладовке надевала снимала,потому что пока завязывала шнурки котик хватал их, жевал или повисал как рыба на леске и волочился на шнурке за кроссовком. Потом пришла осень-зима и кроссовки ушли в спячку на антресоли, а вчера-проснулись)) счастье-то какое) Хотя жадная хозяйка всё равно отобрала. Только сначала поржала и сбегала за фотиком)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru