CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 19:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Про Чайку и опу хотелось бы видеть лично.
Фото с бегущей собакой навеяло столько разных эмоций. Так на природу захотелось.
А птиц то какой отважный. У нас воробей троллит Мурысю, но совсем близко не подлетает....
Еще сороки наглые...
а вот чтобы что-то такое красивенькое, где-то на расстоянии.
Соловей правда поет в саду аж заливается. Но в нем то как раз вся красота в голосе. А этот симпатичный.
Я в птичках совсем не бум-бум, видов 10 мой максимум, который знаю из местных, но иногда такие прилетают, прямо как колибри, крошечные, в "шапочке", но шустрые, не снимать.
А гнезда у нас только в можжевельнике если делают, в других кустах кошки добираются. Местные. Да и Муся могла. Ей правда влетало сильно, поэтому если делала, то так, чтобы мы не видели


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 19:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Вовка красавчик.
Мы с мужем как-то спасали цыплёнка поползня, он из гнезда вылез и под дождём намок. В руках согрели и обратно на дерево посадили, ускакал. Я его минуту в руках подержала, больше не смогла. Не могу птичек трогать, противно мне. Не знаю, почему. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 21:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Myakus
Цитата:
Будто в ином измерении, где только природа, ты и собака. И пусть весь мир подождет)


ага. Это самые осознано счастливые моменты в моей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 21:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
POCA
Это было так смешно)) Чаинька не понял вообще, он идет-идет по газону и вдруг сзади что-то фрррр и в попу тюк! Такой "Ой, че это было?"))

Собаки умеют так радоваться просто настоящему моменту и жизни,как мы наверное можем только в самом раннем детстве. Это их умение для меня настоящее чудо.

У сорокопутиков есть все шансы вырасти (ттт, они прикольные и полезные) гнездо в таком густом колючем кусте что не каждая кошка долезет. Наши так точно нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 21:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
котямотя ттт на Вовку как говорится. А мне птицы очень нравятся в руках- такие тёплые и ощущение перьев и крыльев ни с чем не сравнить. Вот как у людей все по -разному. Мне вот в руках насекомые подсознательно неприятны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 23:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Маленькие птички так трепыхаются, и сочетание перьев и хрупких косточек...брр. Мыши гораздо приятнее. :D
Прикольный был поползёнок. Сам с воробья, и огромные лапки. А мы с собой как раз фотик не взяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 09:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Ух ты какие кадры редкие! Полезть в розу и сфотать гнездо - это по-нашему))
Сорокопутинки :D оч клевые! И много их так... 8| Очень красивые кадры на природе . Просто шикарные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 11:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
котямотя мне и птицы и мыши нравятся. Конечно домашние мыши,диких в руки не возьму-но чисто из практических соображений типа а вдруг болячка какая-то.Хотя получается если взять в руки то мне дикие птицы приятнее чем дикие мыши. А вот домашних всяких грызунов люблю, главное чтоб не кусались)) Отдельная моя любовь-голые крыски или морсвинки-скинни)). (Котики голые тоже нра, но я кажется уже говорила про это).

Фрезия меня вообще гнезда и в принципе норы с дикими детёнышами завораживают.Да помню про не трогать руками, но каждый раз такое удивление этому чуду, потому что его обычно не увидишь. Люблю ещё ласточьи гнёзда смотреть- птенцы у них особенно ржачные,вообще как будто из одного рта состоят)).
На участке нашем, где собакен на родительскй половине есть "кусочек леса" ну уголок с несколькими соснами,примыкающий к такому же уголку с соснами у соседей(ток через забор) так муж там неоднократно в прошлые годы видел совят, ну конечно уже подросших когда ещё летают плохо но по веткам уже лазают,а я все никак их даже не увижу-а так хочется!

Ещё в канале что у нас за участком одно время бобёр жил, очень самоуверенный. Вобще канал этот вытекает в речку Козинку,которая в Днепр втекает где-то там же- так в канале бобры живут-это точно,потому что регулярно по берегам находим поваленные и обгрызенные деревья. И порой деревья эти -вербы в основном- такие внушительные - в полтора обхвата что невльно с опаской представляешь себе бобров которые вот такой ствол могут завалить :)

Бобра мы кстати видели и он неожиданно крупный оказался,в канале плыл -голова как у средней собаки по размеру.

Ну ёжиков не считаем-их везде полно:) В природе удалось пару раз увидеть ласку- наш местный маленький куний, лису и зайца видела когда-то очень издали, оленя мельком и тоже издали-из окна поезда, а вот кабана не видела и если честно не жажду-опасные зверушки. Муж лося видел, но не у нас а в Беларуси)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 14:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
У нас есть заповедник, где сов можно прям в руках подержать, там много зверья. И кабанчики кстати есть. Они маленькие очень мииилые.
А вот бобра вживую не видела ни разу, а очень хотелось бы глянуть на его хвост-пластину. Бобры вот с виду симпатичные зверушки, но однако опасные. Там зубки руку могут насквозь пробить. Как-то попадалась статья о том, как бобер напал на человека, жуть. Если они огромные деревья валят, перегрызть, например, горло для них ерунда...

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Сб, 2017, 15:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ой, какие фото! :!: Какой рассказ про сорокопута интересный! :||:
Про долгожителей - ну вот все сошлись во мнении, что генетика - она такая... Есть люди, которые не парятся вопросами здоровья и долго живут, а есть такие, что все по книжкам, а здоровья никакого. Поэтому еще и идею про то, что мысли наши формируют наше материальное, высказанную Инной - поддерживаю. Так оно и есть.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lena987789 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru