CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 15:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
КэтS писал(а):
Впрочем, заметила момент- долгожители все как правило у не особо заморачивающихся и не особо трясущихся над котиками хозяев.

Вообще реально факт. Для меня еще очень актуальна проблема - как перестать трястись над котом. Вроде только выдохну, так нет - то прочитаю что-нибудь, то у него какое-то обострение или отклонение от привычного поведения, и меня захлестывает волна паники до холодения конечностей и воя - ВСЕ ПРОПАЛО!))
"Все пропало" с надрывом у нас на первой моей работе водитель грузинской национальности говорил, если мы начинали впадать в истерику)
Очень смешно говорил)) Но мне в моменты страха не смешно.

А реально хотелось бы знать этот волшебный рецепт долголетия котиков и следовать ему...

Кстати, лень духа и слова сегодня по-моему у всех. :)

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 16:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
Myakus эх, я сама бы хотела освоить секрет не дергаться и не париться лишний раз))) потому что часто вот кажется внимание-залог успеха,а тщательное наблюдение и смахивание пылинок ещё на их подлёте спасет от катастрофы, но такое впечатление что бдительность словно притягивает проблемы. Когда меньше дергаешься то как будто меньше и прилипает. Я не знаю так ли это, но ощущение такое как раз....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 16:13 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
" Многие знания умножают многие печали" - умный человек это сказал 3000 лет назад :OK: И вот эти самые знания чаще всего и пользы особой не имеют.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 16:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Согласна со всем)
И правда меньше знала, меньше дергалась и проблем было меньше. Если б Вулкан изначально был беспроблемный мне было бы легче избавиться от навязчивых страхов, но что имеем, то имеем.
И про бдительность тоже все так и есть. Я уже писала как-то, что по сути мир состоит из энергетических полей и какую энергию мы в мир посылаем, то нам и возвращается. Как-то косноязычно получилось, но суть в том, что чем больше мы циклимся на проблемах, тем больше проблемы.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 19:11 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
А когда проблему отпускаешь, то все решается само собой. Но нужно реально отпустить, перестать думать, а вот это реально очень сложно, потому что контролировать мысли гораздо труднее, чем действия.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 14:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
Мы со скотиками вернулись с дачи. Скотики и муж были там 2 дня,а я только вечер и утро, но там все равно было интересно.
на даче была- сфотала вот такую птичку-ганнибала лектора.Это сорокопут, он накалывает свои жертвы-мушек,ящеричек, жуков на колючки и так оставляет-про запас. У нас есть плетущаяся роза и там сорокопут сделал гнездо. Причем такой храбрый теперь мимо розы нельзя ходить- а она оплетается надо дорожко от дома к клубничной грядке. Если теперь идёшь мимо- птичк подлетает и бьет в темечко клювом.)) Меня клюнул , Чайку в жопу клюнул- Чаиька очень удивился. К Котяне не рискнул подлетать-видимо чует что этот и схватить может))
Изображение
а вот его гнездо- я руку с риском для жизни просунула-с фотиком, глазами заглянуть не получалось,вся искололась об шипы-короче в такое гнездо хрен залезешь. В само гнездо сразу оговорюсь я руки не совала- за 20 смс от него фотик просунула.
Изображение
Полудикая природа так же была представлена собаченькой,с которым мы пошли гулять и немножко забыли о времени с утра,в результате звонят нам, мол вы ваще где всем надо на работу ехать а мы в дальних краях).
Просто "Красная Шапочка,иди ко мне я тебя съем!"
Изображение
это просто утро,силуэт, солнце встаёт,луг, роса, собака...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 14:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Маленькие сорокопутики ^^
Хоть я и немного равнодушна к птичкам)) Я что-то подумала, если бы птиц летал помедленнее я бы наверное попыталась бы "клюнуть" его. Ну типа сказать на его языке, что я главная. Да-а..наверное совсем ку-ку :S :))) Собаченька очаровательная))
П.С. Скажи Котяне, пусть намстит за поклюнутые головы :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 14:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Вот это "В мире животных", вот это я понимаю :!: Лена,отличные фото, как ты здорово сняла и сорокопута и его деток! Ну и собака бесподобна, конечно!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 15:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
Mat' of Velur
Цитата:
Я что-то подумала, если бы птиц летал помедленнее я бы наверное попыталась бы "клюнуть" его. Ну типа сказать на его языке, что я главная

Ну он детей защищал,ему неважно кто главный и какого он размера. Птиц очень храбрый и решительный. Он же маленький хищник, не смотря на то что из отряда воробьиных))) С его т.з. тут мы вообще посторонние а он первый гнездо сделал)). А разорять гнездо как-то я не готова,а иначе и не прогонишь, что люди ходят и коты по участку-его не отпугивает.

СантаБарбара ттт на собакена). А в мире животных я там так искололась шипами и расцарапалась, пока пару кадров сделала нормальных))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 17:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Птичка клюнул Птичку))
Симпатичный птиц, а размер не имеет значения, храбрость и отвага измеряется не размером. :OK:
Балдежные кадры собаченьки на природе. Будто в ином измерении, где только природа, ты и собака. И пусть весь мир подождет)

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru