CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 03:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
Началась история нашей зоосемьи в далеком 2006 году. Мне исполнилось 30 лет и я сделала себе удивительный и долгожданный подарок на день рождения. Самый лучший, самый ценный – моего Дена. Помню свой восторг и счастье через край, когда только увидела его и поняла – это моя собака. Потом мы ехали через всю Москву домой, сначала на автобусе, потом на метро, потом еще на маршрутке. И мое чудо очаровывало всех, кто был рядом. Сейчас он уже вырос, стал совсем взрослым.

Это фото во время нашего отдыха на Селигере. Мы ездили вдвоем, снимали домик с камином. Рассказываю друзьям: представьте вечер, зажженный камин, прекрасное вино и я у камина… с Деном. Прекрасно отдохнули! :D
Скрытый текст +


Скрытый текст +


Сбежал на рыбалку. Неудачно :D И рыбы не поймал, и в болото чуть не провалился. "Прости, хозяйка, был не прав! Исправлюсь. Только смой с меня это безобразие!"
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 03:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
Через год, когда мы еще снимали квартиру, ребенок очень захотела котенка. Я сначала отнекивалась, ждала своего жилья, но присматривалась к породам, выбирала самую миролюбивую. И выбрала шотландского вислоухого. В момент, когда я увидела волшебных котят, поняла, что все – пропала. Вопрос с конкретным выбором и покупкой был решен за несколько дней. Ренечка был необыкновенным котенком. Умным, милым, добрым, своевольным и с упрямым характером. Они быстро нашли общий язык с Деном и стали неразлучными друзьями на годы.

Я слежу за вами и всех вижу!
Скрытый текст +

Ладно уж, попозирую, снимайте!
Скрытый текст +

"Все понимаем, ремонт, дела. Но покормить то нас не забудь. Мы уже пришли на обед!"
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 03:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
Время шло. Мы переехали в свою квартиру. Дружба Дена и Рени становилась все крепче. Они порой напоминали хулигана и лорда. Ден постоянно хулиганил, шкодил, а Реня прикрывал его. Помню ситуацию, когда я сварила целую курицу и на несколько минут оставила ее на столе. Когда вернулась – курицы не было. Зато под столом сидел Реня и демонстративно, неспеша жевал кусочек мяса. Дена нигде не было видно. Первой абсурдной мыслью было «когда же кот успел съесть всю курицу?!» Потом поняла, пока Реня отвлекал мое внимание, Ден прятался с курицей. И хорошо прятался! В общем, когда я нашла Дена, курицы уже не было. А Ден смотрел на меня невинным взглядом: «как ты хозяйка могла про меня так подумать?! Я? Да я твою курицу в глаза не видел!» Но морда при этом была такая довольная :D
Скрытый текст +


Так и жили пока однажды я как обычно не пошла в зоомагазин за кормом. А там продавали черепашат. Таких маленьких, с пятирублевую монету. У меня на тот момент был дома еще аквариум. Про черепах я ничего тогда не знала. Продавец очень убедительно рассказала мне, что эти черепашки сильно не вырастают, что их можно держать вместе с рыбками в аквариуме, что никакого особого ухода они не требуют. Черепашата были столь милы, что я не удержалась и купила одного. Дома выпустила его в аквариум, поумилялась, как он там плавает, а потом решила почитать в инете о них. И схватилась за голову. На следующий день я вновь была в зоомагазине. Рассказав продавцу, как она была неправа, купила черепахе необходимый акватеррариум, оборудование к нему и корм. С этого момента в нашем доме поселилась Ники. Никогда не думала, что черепахи такие шустрые. Пословица «медленные, как черепахи» вообще неправильная! Поскольку Ники была совсем крохой, первое время она все же жила в аквариуме, пока не научилась из него вылазить. Она ползала так быстро, что не всегда удавалось ее сразу поймать! Помню свой ужас, когда вернувшись с работы не обнаружила черепахи. Обыскала весь дом – ее нигде нет. Заглянула к Дену в пасть с вопросом: «Ты случайно не съел ее?» Ден посмотрел на меня, как на ненормальную и отошел подальше. Ники обнаружилась под диваном и в тот же день была переселена в акватеррариум с крышкой!

Вот какой она выросла через несколько лет.
На фото она «гуляет» в ванне :D
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 03:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
И в течение нескольких лет я была уверена, что трое животных в доме – это предел, то, что нужно для счастья. Но, спустя 4 года, в какой-то момент поняла, что хочу еще котенка. Не какого-то конкретного, а вот просто котенка. Это желание боролось со страхом, как же я справлюсь, а может не стоит, может надо переждать и желание исчезнет. Но оно не исчезало. И в один из холодных, пасмурных осенних вечеров я возвращалась домой и на Курском вокзале увидела коробку с котятами. Не удержалась, подошла. В коробке были котята, похожие на породных и простых два котенка. Один из них, малюсенький, запищал и пополз ко мне, как только я опустила в коробку руку, забрался на ладошку. И я поняла, что без малыша уже не уйду. Женщины, которые стояли с этой коробкой отдали мне котенка, сказав, что он ничего не стоит в отличии от остальных котят. Но это они были не правы! Моя Тиша стоит столько, что и представить сложно, она настоящая драгоценность! Может быть, именно она и звала меня, когда у меня неожиданно возникло желание о котенке.

Я спрятала кроху под пальто и мы поехали домой. Первые сутки она была весела. Обследовала всю мою комнату, куда ее поселили на карантин, познакомилась с Деном. А со второго дня начались проблемы. Отказ от еды, жидкий стул, рвота, падение температуры до 35. Несколько дней мое солнышко было на грани жизни и смерти. Врач уже не верила, что ее можно спасти, рассказывала о том, как больны котята, которых берут из таких коробок на улице. Но я верила, что Тиша выкарабкается. Я забросила работу, дом, все вокруг и круглосуточно была с ней. Поила по часам, меняла воду в бутылках, ходила в ветклинику несколько раз на дню (именно тогда я научилась и уколы ставить, и лекарство давать, и температуру мерить). В свободное от всего этого время просто лежала с ней рядом обняв ее вместе с бутылками и шептала ей, что она обязательно справится, что она самая лучшая, как сильно я ее люблю. Так прошло несколько дней. И вот наступил момент, когда ей стало чуть лучше, и мы с врачом немного выдохнули. С этого момента она быстро пошла на поправку, познакомилась с Реней, стали играть вместе (как-то они сразу друг друга приняли). А как она приставала к Дену: «Какие ушки! Какой хвостик! А если подергать за них? А какой носик! А вот если лапой его потрогать?» Ден терпел и иногда прятался от нее А еще через несколько дней выяснилось, что у нашей малышки лишай. В итоге переболели им и Ден, и Реня, и ребенок.

Вот такой Тиша была в первые дни. Мы сначала думали, что девушка у нас восточных кровей с таким необычным разрезом глаз :D

Скрытый текст +


Скрытый текст +


Но оказались неправы :)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 06:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Всё,решено,я буду пастись в этой теме денно-нощно :OK: :))) И ждать с нетерпением продолжения рассказов.Что же вы столько таились?Вы настолько СВОЙ человек,настоящий кошатник,что грех было нас столько времени обездоливать :P У меня пока два вопроса.Как вас зовут?И возможно ли простецки на ты обращаться?

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 06:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Фото про мы пришли на обед сделало мое утро. С открытием темы. Обещает быть интересной.
А котик смахивает на нашего папаньку :D только судя по всему на пару лет постарше :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
С открытием темы! 23 кошки вызвали у меня тихий трепет и восхищение. А человек, у которого 23 кошки, да еще и собака с черепахой, кажется мне столь же сказочным, как дед Мороз.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Столь же сказочным кажется денежный доход такого человека :D скажите, чем вы их кормите, у нас трое съедают очень приличную часть бюджета.. :??: плюс наполнитель :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
С открытием темы!
Начало очень интересное! :!: С нетерпением жду продолжения :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2016, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Мама Ежика, ага, бюджет тоже подразумевался. :) И отслеживание состояния здоровья. У меня подруга неделю не могла понять, кто из троих поносит, караулила ночами у туалета. А тут 23. И всем надо уделить внимание. Очень интересно, как Nikka справляется.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru