CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2017, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Nikka, вы только не пропадайте! Очень интересно вас читать.

_________________
Я- Наталья, ко мне на ты.

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Автор: Жюль Верн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Ср, 2017, 07:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 49
Откуда: Восточная Сибирь
Цитата:
Однако хлопотное это дело, когда столько котодетей :)


В идеале бы мне 3-4х. На большее не потяну. Наверно :D Но пока в мечтах всё. Нужно считаться с мнением мужа. А он и второго не хочет. Но мы с дочей регулярно проводим рейды мимо подъездов, в надежде найти какого нибудь малыша, нуждающегося в помощи. Но вот, за пару лет ни одного! бездомного котенка не встретили. С одной стороны это конечно хорошо, но только так мы смогли вы "внедрить" еще одного котика в нашу семью.
И еще, посмотрев Ваши фото, где кошечки на диване дружной толпой лежат, у меня возникло дикое желание хоть на минутку оказаться у Вас в гостях :D попасть в центр этой пушистой котомассы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Ср, 2017, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Наверное, мы все паникеры, когда дело касается близких и любимых, неважно, котов или людей

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пт, 2017, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
Как ни странно, но в отличии от котят, Делми потребовалось значительное время, чтобы влиться в нашу семью. Даже Ден, который всегда мгновенно принимал котят и был очень дружелюбно к ним настроен – в ситуации с Делми долго не мог принять ее. Возможно дело было в том, что она оказалась очень активным, безбашенным щенком :D Она ничего не боялась, она не обращала внимания на предупреждающее шипение-рычание. Она носилась по квартире, как снаряд, врезаясь во всех, кто оказывался на ее пути. Большую часть времени мне приходилось ходить (вернее летать) за ней по пятам, пытаясь уберечь ее от остальных, а остальных от нее. Попытки, изолировать ее не увенчались успехом. Она начинала так жалобно скулить, что я не выдерживала и выпускала ее.

Через несколько дней основная компания кошек привыкла к ней и научилась вовремя уворачиваться с ее пути, но четверо кошек по-прежнему воспринимали ее негативно. Эльфа, Тиша, Нидели и Мира создали коалицию, целью которой было противостояние Делми, установление ее границ в доме, плюс видимо воспитание :) Ден какое-то время занимал нейтральную позицию, но в итоге присоединился к коалиции. Однако Делми на все это было… фиолетово. Она не понимала и не воспринимала всерьез угрозы, исходившие от объединившихся товарищей. Может они шипели-рычали как-то неубедительно?

Но в один из дней Делми нарвалась. Я готовила на кухне, когда услышала шипение, рычание и поскуливание из коридора. Ушам не поверила – ведь секунду назад Делми была рядом! Рванула на звук и увидела грозно взъерошенную и шипящую Эльфу, скулящую Делми и рычащего Дена между ними. Схватила щенка и помчалась на кухню, к свету. Делми поскуливала и терла глаз, раскрыв его я увидела капельку крови в уголке и какой-то пузырек на роговице. Никогда не сталкивалась с травмами глаз и даже предположить не смогла, что с ним случилось. Сразу поехали в клинику. Там «чудо-врач» посмотрела глазик, пожала плечами, предложила покапать противовоспалительные капли и сходить на консультацию к окулисту, которая будет через несколько дней. При этом успокоила меня, что ничего страшного она здесь не видит и возможно этот пузырек сам рассосется. Несколько дней до приема окулиста, мы капали капли, но пузырь не только не рассасывался, но и становился больше.

Окулист, осмотрев Делми, буквально убила меня своим заключением. По ее словам, произошло повреждение роговицы кошачьим когтем и этот пузырь, был ни что иное, как глазная жидкость. В общем, она сказала, что вариантов два: делать операцию, ставить заплатку из донорской роговицы, потом еще что-то – вся эта операция, по ее мнению, имела немного шансов на успех, но при этом была достаточно дорогой. Лучшим выходом по ее словам, было полное удаление глаза. На мой ужас: «Как?! У щенка? У нее же вся жизнь еще впереди! Как она будет жить?!» Врач пожала плечами и заметила, что у вас же не породистая собака, а простая дворняжка, так чего переживать. После этих слов я поняла, что у этого доктора нам делать нечего.

Спасибо форуму, здесь я нашла координаты доктора Комарова, в тот же день позвонила ему, договорилась о встрече на следующий день. Он осмотрел Делми, выразил свое мнение о наших врачах, сразу же взял собаку на операцию и через два часа вернул нам Делми с маленьким швом на глазу, который практически не было видно, и кучей рекомендаций по восстановлению глаза. И никакой донорской заплатки накладывать не пришлось, доктор просто зашил роговицу. К счастью, зрение у Делми не пострадало, и через три недели все зажило. А все время, пока заживал глазик мы страдали вот в таком воротнике.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пт, 2017, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
Фрезия писал(а):

Интересно - целых три доминанты) И наблюдать за ними - бесплатный телевизор)

Да, уж целое кино :D Особенно, когда кто-то из них случайно или намеренно вторгается в сферу другого. :D Тогда вся надежда на Дена, он определенно реагирует быстрее меня и менее чем я терпим к кошачьим разборкам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пт, 2017, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
Молли писал(а):

В идеале бы мне 3-4х. На большее не потяну. Наверно :D Но пока в мечтах всё. Нужно считаться с мнением мужа. А он и второго не хочет. Но мы с дочей регулярно проводим рейды мимо подъездов, в надежде найти какого нибудь малыша, нуждающегося в помощи. Но вот, за пару лет ни одного! бездомного котенка не встретили. С одной стороны это конечно хорошо, но только так мы смогли вы "внедрить" еще одного котика в нашу семью.
И еще, посмотрев Ваши фото, где кошечки на диване дружной толпой лежат, у меня возникло дикое желание хоть на минутку оказаться у Вас в гостях :D попасть в центр этой пушистой котомассы :)

Я помню, когда брала Тишу, а потом Лиру с Мирой, тоже хотела встретить на улицы котенка, которому нужна помощь, но так и не встретила. Мне почему-то вообще никогда не встречаются котята, кошки, которым нужна помощь. Может я смотрю не так или не туда, а может просто судьба не желает ставить меня перед жестоким выбором, когда с одной стороны я понимаю, что никак не смогу взять еще одного котенка (ни из-за количества, ни из-за страха перед инфекциями), а с другой буду всей душой рваться ему помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пт, 2017, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
СантаБарбара писал(а):
Наверное, мы все паникеры, когда дело касается близких и любимых, неважно, котов или людей

С этим не поспоришь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Сб, 2017, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 49
Откуда: Восточная Сибирь
Я вот думаю, что если и встречу когда нибудь того, кто нуждается в помощи, это будет на самом деле испытание. Навряд ли это случится в погожий выходной денек, когда я иду такая никуда не спеша, времени вагон..и вот он, котеночек, сидит и ждёт меня. Нет, скорее всего будет так: лечу я на работу, опаздываю, и натыкаюсь на бедолагу, и понимаю что вот он, мой "шанс", а времени нет, и как назло денег нет, чтобы сразу к ветеринару ( дома то две морды, инфекций как то не хочется..) Люди где только не находят котят, в мусорных баках, подвалах и гаражах..И я хочу, найти, спасти и дать дом и свою любовь..Наверно мой найденыш ещё не родился :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Сб, 2017, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
У меня так и было... Подбросили в подъезд котёнка, чёрного, как смоль, месяца два на вид. Я утром шла на работу, а он сидит на лестнице. Целый день о нем думала, решила брать, но, когда пришла с работы, его уже не было... Надеюсь, что кто-то взял его, а не выкинул из подъезда :(

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Сб, 2017, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Сантабарбара брать надо сразу! Если честно, меня бесит, когда в группах фото выкладывают, ой там котик бедненький сидит у подъезда, помогите, сам то я не могу, у меня: кошка, собака, волдырь на носу , аллергия и ещё черте что.
Считаю, можешь помочь, уверен в себе, бери и действуй.
Но я ацки хитра, я с приютами на короткой ноге, сама не могу пристроить, то у меня точно возьмут :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru