CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
Ksyu писал(а):
С открытием темки! Прям зачиталась! :!:

Спасибо) Жаль, все как-то спутанно, слишком много эмоций, не смогла оформить, как хотела :)

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Очень душевная история, и да, в жизни все порой гораздо интереснее, чем в сериале, такие истории и с людьми, и с животными происходят, что только диву даешься :OK:

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
Старшие - Джаз и Барс (вислоух). Барс у нас длиннющий кот с длиннющими лапами. Короче, явное несоответствие стандарту породы. А ведь с документами...
Изображение Изображение

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
Барс у нас вообще интересный кот. Ну хотя как сказать - для меня все мои коты самые харАктерные и самое интересные, наверное, как у любого кошатника. Вот что заметила - когда у нас был один кот, мне нравился его характер, но я и не могла представить, что они бывают настолько разные, а тут целый букет разных характеров.

В общем Барс... Он старший. И точка. Как бы не бесились кошкодети, он спокойно лежит, дремлет и одним глазом смотрит на все это непотребство, до тех пор пока ему не надоест. После этого следует хлобысь по проносящейся мимо тушке большой лапой)) Тушка обычно успокаивается.
Но иногда я поражаюсь терпению Барса, или умению абстрагироваться. У меня уже нервы от скачек сдают, а он так спокойно дремлет, прям нирвана.
Правда, как у любого приличного кота, у него тоже бывает необходимость в пробежке. И это настоящее шоу. Учитывая его длину, и комичную неуклюжесть, я подозреваю, что штукатурка на потолке у соседей уже давно покинула потолок. Грохот он скачек Барса стоит неслабый, а носится он так, как будто окончательно и бесповоротно ку-ку, ну или домовой его дергает за хвост и ржет нагло.

Что касается еды - мне Барса по-честному жаль. Просто у каждого кота свое место и своя миска, но быстро проглотить свое и отжать у Барса - это святое. Он, как культурный взрослый кот, тут же уступает свое место. Сколько я ему не объясняла - что не стоит детям давать себе садиться на шею - бестолку. Он жентельмен))

это они у меня от малого (которого он умывает) лишай подхватили. Правда, в легкой форме и быстро купировали симптомы.
Изображение

Изображение Изображение

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Славный Барс! У подруги очень похожий вислоух, такой же длинный. И выражение мордахи прям один в один. Но у того фиг младшие еду отберут.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2017, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
Джаз. Это харизма, нет, Харизма, именно так, с большой буквы. Невероятно обаятельный мурчун, кот-грузин со лбом, плавно переходящим в нос. Один его профиль чего стоит, а уж характер!
Изображение
Характер он показал сразу, когда я его везла с другого конца города, с передержки. Это маленькое месячное чудо оповестило весь троллейбус о своем присутствии, в середине пути я совсем покраснела и пересела в следующий троллейбус) По приезду домой начал все активно изучать, и продолжает это делать до сих пор.
Изображение Изображение
Ему покорились вершины, недоступные никому. Верхушка мебели - это только его территория, запрыгивает с подоконника и может спокойно спать часами. Остальные снизу в шоке взирают на него.
Джаз - это почти водоплавающий кот, он может спокойно стоят в ванне, когда я принимаю душ, играть со струей воды и после спокойно разгуливать по квартире с мокрющей попой.
Изображение
По ночам оглушает меня своим мурчанием и любвеобильно обливает слюнями, свой любимый халат я уже давно отдала ему на чавкание)))
Вообще мурчит он по любому поводу. Хотя, даже не мурчит, а булькает. Спрыгивает откуда-то булькает, запрыгивает - булькает. Стартанул куда-то с места - тоже бульк. Видный и слышный кот, в общем)

Котопес))) Первый мой кот, который любит сцать, задрав лапу :)))
Изображение
Тут милота такая, как будто на пузике блестит змейка от черненького пушистого комбинезончика :L
Изображение

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2017, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
Есть у Джаза очень забавная привычка, надо как-то заснять))) Если я иду по комнате, чуть шаркая, он лениво идет за мной и тянет задние лапы, стоит мне резко повернуться - падает на спину, как подкошенный с громким "мррр". Я отворачиваюсь - он опять вскакивает и продолжает, потягиваясь идти за мной. Так мы можем ходить минут 10. Циркач :||:

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2017, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
ой,как оригинально туалет принимает)))))

а Барс прекрасен отдельно- очень люблю таких спокойных и ответственных "старших котиков"))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2017, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Какой классный Джаз! А профиль какой интересный, то ли грузинский, то ли греческий :D

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2017, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
Спасибо! Да-да, я до сих пор мучаюсь вопросом его национальной принадлежности :P

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru