CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 17:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
ОЙ, сейчас умру....
Было бы вообще круто, если бы написала остановили и не заводили. Сразу бы нагрянули бы к нам как у бабушкоубиванцам.
Там должно было быть не завоЗили, то есть она осталась там, поэтому мы поехали домой по Жукова, а не через нее, а Мурыся так ездила только в прошлом году, забыла уже.
Алла, на даче остались свекровь, ее сестра, Персик и мои родители в другом доме, в 10 минутах медленным шагом. Как-то так.
Но я уже писала, что эти сестры такие разные, а характер у обеих такой сложный, обе два тельца, то рай в шалаше у них обычно дней 10, а дальше начинает копиться у каждого своя обида.
Но такова жизнь. Свекровь боится одна до такой степени, что мы ее оттуда аж забирали почти при смерти. Как только узнала что мы за ней едем тут же все прошло и уже бодрячком. У нее много "тараканов", это один из. Свекр деревню обожал, он мог бы там жить круглый год. И мечтал, что однажды так и будет. Не успел. С ним она не боялась и он был такой уживчивый по характеру, что все ее взбрыки просто привык пропускать мимо ушей, мой муж в него.
Поэтому там бы вдвоем бы они жили бы с апреля по сентябрь душа в душу...Но жизнь распорядилась иначе, увы.
Теперь ей все не так. Одна боится, в окружении слишком сложный характер, плюс не поймет там ей нравится или нет все таки..., короче себя заводит, все перепадает. Ну плюс конечно тяжело ей пережить, что мои родители еще оба вместе плюс мобильны (машина своя, зависят только от себя)..., но уж тут тоже не они же все так устроили, как оно вышло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 17:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Кстати возвращаясь к незаведенной бабушке. Это и есть свекровина сестра? С которой они не ладят? Или это какая-то другая бабушка с которой бы свекровь могла жить как вроде и не одна и не боялась бы :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 17:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Нет.
Не завезенная бабушка - это свекровь. Мы с ней в одном районе живем и машина одна на две семьи всегда была. А водитель один.
Мои родители на другом конце Москвы.
А хозяйка Персика - ее младшая сестра....Она из Калуги. Персик - калужанин.
Жить вместе они могут душа в душу, но душа в душу получается не очень долго, а потом как бы внешне это душа в душу, а внутри все у них видимо кипит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 17:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Ну это то душа в душу, то врозь напоминают взаимоотношения моей бабушки и ее сестры. Уууу особенно в детстве тяжко было: "ты к ней не ходи - я!!! с ней поссорилась" :S И так было почти до самого бабушкиного ухода. Справедливости ради скажу, что хоть они и прожили бок о бок семьдесят лет с гаком (сколько ее сестре). В последнии годы контры у них стали существенно реже.

Просто ты когда ее называешь бабушкой - рисуется божий одуванчик.
А когда свекровью, учитывая анамнез - то сразу знатная зверюга.
Как будто два разных человека по восприятию написанного :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 17:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
А так оно и есть. Временами одуванчик, причем такой, что хоть себе завидуй, а временами вот как ты и пишешь -фурия. Причем перемена может случиться мгновенно, на ровном месте как по переключению рубильника.
Конечно за эти годы все рубильники уже знаешь, но это я, в переключателей вокруг много. Даже моя маман может что-нибудь такое ляпнуть, а прилетит в итоге все равно мне :)))
То есть реально два человека в одном.
Но на сына она не нападает никогда. Он прав априори всегда..., даже если не прав, все равно прав. Она просто не могла создать что-то не совершенное. Я - да, легко :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 19:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ой, ну мне со свекровью повезло, значит...

Девчонки, а у нас практически все заправки на самообслуживании. Запраляешься, а потом переезжаешь и тогда уже покупаешь кофе. И он на заправках обычно неплохой. А вот остальное там покупать - данунафиг. Дорого все - жуть.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 22:21 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Читаю и хихикаю.
Отвечу всем помаленьку.
Роса, Наташа, котик хорошенький, такой игрушечный, прикольный.
У нас такого бардака на заправках не бывает. Всё быстро и чётко: залил, отъехал. Ппц, меня бы, наверное, порвало. 8|
Чупакабра, лама вполне подойдёт. Почему бы нет. :D у меня дети одно время увлекались рисунками на камнях. Сын рисовал лошадь, а получилась беременная самка сайгака. Тоже хорошо. )
Мать велюра, (хах, меня всегда ник веселит) а какой именно растворимый кофе. Я тоже пью растворимый, вот нравится мне. И плевать на наличие кофемашины и на типа весь вред. Натуральный тоже пью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 03:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 106
Откуда: Ykt
Привет всем!
Коротко - второй был взят в качестве живой игрушки для Афинки, бывшие приговорили его к смертной казни через усыпление. Полгодика только привыкал к новой обстановке. Сейчас ничего, играют. Если Афина считает, что ему уделяется слишком много внимания, начинаются такие кусалки-догонялки. В остальном все норм, только жарко и работы много. Наташа, как Мурыся на даче, еще пытается самостоятельно погулять?
Удачи всем и здоровья крепкого!

Изображение

_________________
Клади КЦ — получишь гравицаппу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 07:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Чатланин, не пропадайте. Работы много - это конечно аргумент против форума, однозначно. Но у целом то это же хорошо. Сейчас так трудно не потерять работу, а уж тем более найти если потерял, что радоваться надо, когда она есть.
Я рада, что несмотря ни на что, Афинка ваша осталась с вами. И друг - правильное решение. Когда много работы- это на самом деле партнер для общения.
Бывшие хозяева сволочи у кота.
Правда выкинуть животное на улицу, наверное еще большая подлость...
Вы - молодец! Появляйтесь хоть иногда, пишите про Афинку. Как котика то зовут?
Мурыся на даче если сбегает, то естественно гуляет самостоятельно. У нас правда прибавляется седых волос. Мне уже свекровь намекнула, что надо бы ее приучать гулять. Ну куда она денется? Я тоже думаю, что никуда. Далеко от дома он все-таки боится.
Но рядом в доме три собаки, с другой стороны два полудиких кота плюс совсем маленькие дети. Вот вспоминал Мусю. Вроде бы все нормально было, гуляла как хотела... Но!
Подралась до раны жуткой, мышь отравленную съела, чуть не померла, на гвоздь наступала. То есть просто Бог миловал и все это происходило при мне. Я пыталась что-то предпринимать и получалось. Бабушке хочется, чтобы я ее ей оставила, как Мусю...
Но она сама же и признала, что если бы так драка или та мышь случились бы при ней без меня, то могло бы не быть Муси. Потому что рану бы она не заметила, а там надо было "подшить" хоть как-то, про мышь бы она никогда в жизни никакую таблетку бы не дала, вообще ни одной манипуляции она проводить не может, кроме кормления и уборки лотка...
Так что....
А по мне эти свободные гуляния - нервы. Раньше я была спокойнее. Ну кошка и кошка, на то она и кошка, чтобы гулять, ну пропадет, и пропадет, судьба значит такая. Ну по молодости как-то любишь, но смотришь немножко попроще. Нет видимо ощущения чувства вины. Или оно есть это чувство, но не такое, как с возрастом...Сейчас просто понимаешь, если что-то случится, оно это чувство не даст жить. Конечно и в вольере, и на шлейке, и дома много чего может случиться, но тут хоть совесть не будет так громко вопить "Ты виновата...!" вроде как я сделала в плане безопасности все, что могла, по крайней мере все что знаю.....
Муся и без сеток на окнах прожила столько времени...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 09:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Начну с не про кошек. Природу в этот раз не снимала совсем. Хотя она ж тоже как бы не про них, не про котов. Руки просто физически не дошли. Хотя жасмин зацвел, шиповник, закат был неплохой над лесом, но много народу в доме - всегда суета.
Плюс коты.
Не гадит два уже дня |O |O , плохо ест |O , по малу. Вот теперь думаю пока мы там веселились не сожрала ли что где лишнего. В доме сколько раз бабусям не говори убирайте свои веревки и прочий хлам - пустой разговор.
Вазелинки давать вроде повода пока нет. И после темы в срочных про вазелинку че-то мне страшно...
Послежу еще день.
Стресс был, может от него меньше жрала, меньше срала...

Вчера после дооолгого перерыва с али пришли разные штучки. В том числе глазки. Из стекла. По сходной цене. Прикольнее они пластиковых однозначно, только не кошачьи. Но поскольку кот-енот у меня вообще не задался, я примерку осуществила на нем. И распушила. Вышло такое чучело! Глаза горят как фонари, пушистый. Но с другой стороны может это камышовый кот, увидевший что-то страшное. Зрачки стали круглые, а шерсть дыбом...

Изображение

После неудачи всегда двоякое чувство. В любом творчестве. Первый порыв - бросить все нафиг. И сразу накрывает осознание, что это никому кроме меня вообще не надо, а кого-то даже сильно раздражает, причем как среди близких знакомых по жизни, так и среди дальних по сетям...
И вторая сторона медали - хочется сразу сделать что-то еще, чтобы реабилитироваться для себя самой, сделать что-то, что понравится себе хоть немного.
И раздирает между этими двумя крайностями. Потому что бросить - это психи, тут же сесть и начать что-то еще без отдыха - риск нарваться на новое фиаско...
Пока я зависла...

И пришла наволочка первая для лежанки. Тоже провал. В общем то она очень неплохого качества, на этот раз взяла на пробу велюровую. Но видимо на фото там была хлопковая. Печать хорошая, все нормально, но на фото она была более винтажной, в плане немножко такая потертая что ли, какая-то типа того.
Но провал совсем не в этом.
Моя мадам очень полюбила лежанку и ложится туда каждую ночь. Не на всю, но или вечером или под утро. На эту подстилку она не легла ни разу! Я посадила, вышла, и ушла.
Подозреваю дело именно в качестве ткани. Еще раз убедилась, что все бархатистое нам не особо. Может конечно запах, еще выветрится. И под другуюб комнату это я уже "заточила", когда лежанку переставят а наволочка с кошкой останется в гостиной, но все равно вот так получилось. Затачивала под зеленую часть лежанки, под веточки.
Так что в очередной раз ясно, что выбираем не только мы, но и наши кошки...
Погляжу как пойдет дальше, оставлю еще на пару дней этот вариант, хотя в гостиной он смотрится совсем не выигрышно. Для проверки теории. Сегодня было тепло, она тусила ночью на балконе, может в этом тоже причина в том числе
Изображение

Тусня на балконе продолжается. Под мое занудство, что мол надо сделать каку..
еще один вчерашний кадр и один сегодняшние покусашки. Чесала я ее утром на балконе. Это мы любим. Точнее она любит, а я забываю. Линять начала сильно. Все таки я думаю у них это не только с временем года связано, но и в погодой тоже. Чуть потеплело и начала сбрасывать волос...А то в такое лето была даже по-зимнему как-то плотна в подшерстке...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru