CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 18:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
POCA, мне врачиха говорила, что если при первой вакцинации не случилось аллергии, то и дальше(если та же вакцина) случиться не должно :??:

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 19:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Наташа, у нас с Рыжим реакция на прививку- задыхаемся, рот открыт, язык наружу как у собачки и одышка. Именно поэтому перешли на мультифел. Колемся на пару с тавегилом. И каждый раз страшно. 8(
Скрытый текст +

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 19:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
POCA, мне врачиха говорила, что если при первой вакцинации не случилось аллергии, то и дальше(если та же вакцина) случиться не должно

Тут я не соглашусь. Накопительный эффект у любого аллергена существует.
Так например даже без учета бешенства если почитать тот же форум то реакция на ревакцинацию у котят чаще чем на первичную прививку.
У людей точно бывает такого вот рода штука, когда первый один раз ничего, другой раз ничего, потом бац и чего.
Хотя конечно случаев когда и первый раз ничего и последующие ничего должно быть больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 20:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Да, я тоже прививки боюсь, даже не знаю, почему... Иррациональный страх 8-0
И не прививать боюсь, и вакцину менять боюсь, прививаю трикэтом, как был привит у заводчика. А какая лучше вакцина, так и не поняла, на все есть нарекания и зорошие отзывы.
Как Мурыся, все хорошо?

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 23:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Наташ, надеюсь все пройдет бесследно. может просто укол неудачно как-то кольнули. бывает же. ттт на вас. пусть ночь все бяки унесет.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 05:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Мурысе здоровья! Я тоже пока на форум не пришла, не думала, что прививка - это целое событие, что могут быть какие-то осложнения и аллергические реакции. Надеюсь, у вас все уже хорошо.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 07:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Наташ, как ваше утро?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 07:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Я так тронута, что переживают за нас. Утро вроде ттт, встала, потоптала, осухарилась.
Я тут прочла что шотладцам именно эту вакцину не очень рекомендуют (правда фельдшер об этом без понятия), зато долго объясняла мне про кадрикет в плане того, что она полегче, ей они колят ослабленных, старых и так далее. И чуть в прайсе подороже.
Признаться честно я не знала, что она у них есть. И....и тоже как вот тут вы пишите. Побоялась что-то менять. В том смысле что на нобивак я уже знала, что реакция нормальная, что все уже кололось, а новое - есть новое. Но видимо не все так просто. И в этом очевидный и единственный минус прививки на дому.
Во-первых не все можно принять меры, во-вторых ходят колоть молодые ребята и девочки, практиканты, фельдшеры, я видела как она боялась не меньше меня, потому что ее опыта хватило бы только на укол преднизолона, а симптоматика возможных реакций у нее еще просто в голове не накопилась. Зато звонила потом нам аж три раза, все выспросила там у врача, что лапы как я и думала - реакция тоже. Девочка ответственная, внимательная, пережив тельная, многое уже знает (был у нас разговор про то в холку колоть или в ляжку, человек в теме и знает много информации), так что из нее будет со временем хороший доктор, который уже будет не по домам рассекать, а по записи на месяц вперед принимать, но со временем. Сразу же просто в силу возраста это невозможно.

Придется в будущем году снова изучать все вакцины и что-то думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 08:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Наташ, просто может так совпало. своим нобивак тоже колола. заводчица Дейки советовала мультифел, наши веты говорят, что ее часто пробивает. так что тут 100% не угадаешь.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 08:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Рвота однозначно могла совпать, мы же ее мяли, давили, держали сытую.
А вот ноги - нет. Я четко видела, что это не просто вылизывание и начала она это шоу через 10 минут после прививки. Сначала чуть лизала одну ногу, ну я подумала кололи же туда, плюс мацали ее всю. А вот когда врачиха уже свалила, то есть минут через 45 после укола, началось больше. Внешне вот как будто вляпалась задними ногами в воду и по очереди их хочет стряхнуть, потом сидится, растопыривается и начинает кусать подушку и меж пальцев, потом легла в коробку, и вижу ноги сами у нее брык брык как у кролика. При этом ни хромоты, ни ограничения в движениях. Бегала, прыгала, все прекрасно. Вот только целый час время от времени ее раздражали собственные же ноги. И это не судорога как таковая, может онемение, может типа тика. Я даже не поняла.
И касаться не давала до одной. Потом все стало тиши, тиши, реже и часа через 2 прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru