CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 15:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
POCA писал(а):
С мамой вместе мы тоже жили , та же картина. До какого-то момента все уступают, не замечают, подстраиваются, а потом все - бомба взрывается на пустом месте.

Вооот..оно самое. То все прекрасно и удивительно , то - "морда ящиком , бровки домиком..." и далее по тексту. Морально это ужасно угнетает. Вечно все не так, и вечно все не по ее. Сначала давит морально своим видом, потом..взрывается. Когда это происходит - спасайся кто может. Кто не спрятался..ну, тому пипец. На полном серьезе.
ПОтом - вечное придумывание нам дел, которых и так полно и составление списков - это, простите, убиться можно. Причем - твои планы никого не волнуют, делай мои - и все дела. Хочешь или нет - твои проблемы. Как хочешь, но - надо сделать. Слушать умеем только себя и только свое мнение правильное и т.д. Короче- жесть.
Так что - я уж лучше сама побоюсь одна в доме - но оно как-то морально спокойнее)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 15:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Раззадорили меня в соседних темах природой, живностью, фото, решила найти старые свои из тех, что близко лежали, тоже показать. Правда они маленькие, искать оригиналы тяжко, зато может админы не сильно ругаться будут за нарушение правил.
Я одноразово, так сказать...

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 15:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну а этих открыто.
Испанских рыжиков где-то уже показывала, а эти Турцкие. Ой, там в некоторых отелях просто засилье котиков.
Только сел за стол, а под столом уже десяток. И домики на территории, и кормушки, и объявления не кормить, но они ж сидят под столом все ж равно. Официанты гоняют, а они возвращаются :D
И все тощие-тощие. Видимо порода у них все таки такая тощая.

Изображение
Сколько кота не корми, а он все в мусорку смотрит

Изображение
Яблочко от яблони...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 15:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
У меня нет вариантов выбирать, живем вместе. Иногда можно сказать как рука с перчаткой, иногда...
самые страшные ссоры из-за животных, их мне больше всего жалко конечно :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 17:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
И здесь очень красивая природа. :!: Зверюшки очень милые, божья корова на камушке покорила. При всей моей боязни насекомых божьих коровок люблю. Может, потому что они такие кругленькие и трогательные, совсем не страшные. А как удалось так близко снять? Насекомые еще ладно, а вот зверики и жабик...
Море тоже очень люблю. Живу возле моря, но сейчас красивое море можно наблюдать только на островах. Пляжи рядом стали совсем не те, понастроили всяких едален, море грязное.
А в Турции коты и правда тощие. Мама тоже фото делала, все как с Освенцима.
Но котенок на фото хорошенький и да - копия мамы. К тому же у них маскировка под поверхность земли. Если лягут, вообще сольются.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 00:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Рассказ чудесный! Мурыся абсолютно права - свечи бесполезны.
Уже целая коллекция этих милых бесполезностей собралась. В НГ Мяу-флешмобе мне моя снегурочка тааакую свечку прислала из Эстонии... Не свеча, а элемент новогоднего интерьера!
По поводу худых кошек. Было дело, с товарищем с севера, оба оказались кошатниками разговорились, сидя на соседних лежаках, не помню где, может и в Турции, обсуждали худосочность местных южных кошек. Товарищ сказал - "Есть северный воробей пумочка, он толстый круглый и выживает у нас в заполярье. А там где бывает жарко, живут только худые породы, да на своего средней полосы серого воробья посмотрите - худой!" Сам товарищ был тоже ) чтобы выжить в заполярье.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 09:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вчера приходил курьер. Я обхохоталась на Мурысю. И хочется ей и колется узнать кто такой, зачем пришел.
На звонок в дверь летела впереди. Тапки не ронял из нас никто, потому что и я хожу босиком.
Когда поняла что чужой проехала на попе по коридору до безопасной с ее точки зрения позиции. Безопаасная позиция, это когда расстояние от нее до дивана меньше, что от источника потенциальной опасности до нее.
Курьер шаг вперед, она раком шаг назад, тот шаг назад (не специально, просто перемещался), она шаг вперед, потому что чем дальше расстояние тем хуже видно и хуже слышно.
Потом он сделал большой шаг вперед (мол, вот подпишите и протянул бумажки), так она рванулась было под диван, но так и застыла на полпути. Враг же остановился. Стоит такая как в игре "морская фигура замри", носом к дивану, голова повернута назад, лапа поднята.
Опасность миновала, "морская фигура" зашевелилась и вернулась ни исходную - наблюдательный пункт. Это было реально забавно.
Все таки насколько велико любопытство.

В субботу был день визитов. Утром зашла свекровь заценить ремонт, еще не видела, шла мимо.

Кошка ее узнала, честно позволила погладить, поиграла в кусаку с рукой. Но что-то было на этот раз не так. Стол не накрыт, и бабка какая-то не до конца раздетая. Она на самом деле сняла только обувь и пальто, беретка, шарф, все осталось по типу "Я на минуту только зашла". Это видимо натолкнуло на мысль, что похитетиле котенков могу быть совсем даже не чужаками. И надо не терять бдительности. И еще раз я убедилась что слова она понимает, или по крайней мере интонацию.
Стоило бабке сказать "Ну ладно, я пошла..." как кошь упятилась в угол и сделала там енотовый хвост и гребень. Типа попробуй только меня с собой взять.
Смешно было.
Днем зашла приятельница с дочкой. Тоже на миниту, взять кое-какие вещи.
Увидев новые совсем лица уже не в прихожей, а ближе, кошь тут же смылась под диван. Любопытство любопытством, а безопасность превыше всего.
Но я тоже не могла разочаровать ребенка (правда уже не маленького, лет 10), который пришел посмотреть кису.
Пришлось идти на уже хорошо отработанный трюк. Поднимаем край матраса, и там выталкиваем через щели кошку под задницу наружу. Если не улезла далеко трюк обычно работает. И улезть далеко не дает все оно же - любопытство. Да и я вроде как выпихиваю. Вылезла, пошли гладиться. С моих рука она позволяет это делать всем. Как Муся. В точности.
Но я поняла одно. Из всех людей больше всего она боится не шумных баб, ни больших мужиков, ни веселой компании, а именно детей.
Причем чем меньше деть, тем больше страх.
Век не забуду как тащила меня на шлейке к дому, увидев двух соседок лет 4 и 5, она реально как силач, который на троссе сдвигает автомобиль, сдвинула с места меня на шлейке. Домой! Черти!

Видимо ее реально пугает размер маленьких людей. И голос. Потому что нет у нас в семье малолетних. Для нее это диво. И там где она родилась не было.
Тут конечно перед ней был уже не малыш, а человек чуть меньше обычного. Но все равно гном. По голосу точно еще гном.
Поэтому смотрела она на него примерно вот так.

Изображение

Но с полки не ушла. Потому что интересно!

Не менее интересно было и мне. Не то, чтобы эта приятельница была в доме впервые, она знавала и Мусю, но в этот раз стало особенно заметно, что в доме что-то реально "заточено" под кошку. Домик, полки, коврики.
Очень интересно наблюдать за реакцией человека, у которого никогда не было в доме животных, никаких. У нее аллергия на кошек настоящая. На Мусу вообще сразу чихать начинала, видимо потому что шерсть там была длиннее и ее больше вокруг.
Она чистоплотна и аккуратна. И квартира у них меньше нашей. А тут, тут столько места для кошки.
И сыпались вопрос не ИК
-Это полки все для нее? И дом? И этот лежак тоже кошке? И вы ее пускаете на стол? Это ее миска с водой прямо на столе? И это еще одна миска? Вы чокнутые?
Апофеозом всего стало открытие, что кошачья сралья тоже стоит в комнате. Такого ужаса в глазах я давно не видела. Видимо очень я сразу низко в этих глазах пала. Потому что у меня культ кошки, а это уже диагноз.
Потом был еще вопрос.
Вы ее и в постель пускаете? На что я ответила как убила. "Да я бы рада была, если бы спали вместе, да не очень то она этого хочет. Только будить приходит".
Тут я из разряда нормальных людей сразу перешла в разряд психов, наверное.
И это у меня только одна кошка. Если бы еще озвучила бы мечты о второй, то видимо удивление и шок сменились бы просто жалостью к тронувшейся умом на экваторе жизни бабе.
А она просто всего лишь не ИК, точнее вообще не кошатник. И таких много, очень много. Так что мы в глазах некоторых реально чокнутые.

Ну а мы после завершения всех визитов пожали с Мурысей руки-лапы. Мало ли кто что там думает. Мы то знаем, что к чему...,а главное знаем где искать тех, кто
тоже это знает.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 09:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Мурыся, я посмотрю, тоже еще как осторожничает...И это хорошо. Коты у меня осторожничают теперь даже с дочкой -с нами она не живет и хоть часто приезжает в гости, но Мури от нее сразу забивается в нычку. Через часик оттуда осторожно выглядывает и начинает на полусогнутых обходить территорию - вдруг ушла уже?)
У меня Тай совершенно не любит детей. ДО инцидента на даче, он относился к ним настороженно, но не убегал. А после визита на даче внучки нашей соседки, которая сразу захотела его схватить, это был первый раз, когда я услышала от корниш-рекса утробное рычание с подвываниями и угрожающую позу...Пятился в угол кухни задом и утробно рычал...Моя была в шоке...После этого как видит детей - сразу линяет подальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 09:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я не думаю, что моя детей не любит. Она их не знает. Мне кажется, если бы в доме был свой ребенок, она бы радовалась, что есть кого ловить, от кого убегать. Если конечно ребенок не садист, а просто ребенок.
Но дети в ее жизни настолько редкое явление, что не бояться сложно.
А фурией она быть очень даже может. Это я еще на узи перед стерилизацией просекла, и когда хозяйке Персика нос распахала. То есть за себя стоять она может. И чужак так вот просто на руки ее не возьмет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 11:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
У меня Буса не любил детей, именно не любил. Возможно, он считывал мое настроение. Я детей не то чтобы не люблю, но отношусь к ним очень настороженно, особенно к маленьким. Особенно когда они у меня дома. Потому что было такое, что ребенок уронил очень дорогую для меня вещь, которая осталась от бабушки. Удалось склеить, но осадок остался. Очень невоспитанный был ребенок - сын друга мужа, все хватал, ронял, еще и спер по тихому две мягкие игрушки маленькие из моей коллекции медведей. Конечно, не все дети такие, но настороженность определенно присутствует. И тот же ребенок попытался Бусу тоже грубо схватить. Его предупредили, что этого делать нельзя, потому что котик мой утробно завыл. Нет же, когда все отвернулись, этот мелкий монстр опять стал кота хватать, получил от него когтями и попытался его еще пнуть. Тут уж я не выдержала и выставила за дверь этого друга с его сыном.
После этого Бусина только завидев ребенка, начинал почти рычать, и шерсть вставала дыбом. Причем он не убегал, с чего бы, это на его территорию пришли. Он ложился посередине комнаты и на любую попытку ребенка рыпнуться в его направлении издавал угрожающие звуки. К счастью, дети моих двух подруг - нормальные и адекватные, предупреждения кота понимали. А вот когда дочка подруги выросла до 10 лет, Буса спокойно стал давать ей себя погладить, если она не делала резких движений и не пыталась взять его на руки. А играл с ней он с большим удовольствием.

А Мурысенька очень смешная на фото с рукой/лапой. Такой у нее вид довольного заговорщика. Да, мама, мы то знаем, что правильно. И пусть та тетя живет обделенной жизнью без кисы.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru