CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 09:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ах, какой чудесный улов :||:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 09:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Неее, суп с котом не надо... :D Еще вроде как есть из чего суп без кота забацать..
На дачу собираетесь? Как у вас с погодой?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 09:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 845
Откуда: Краматорск
Наташа, я с первого тома с вами))) я тоже уже года 3 читаю форум, тоже часто думаю, что жалко, что некоторые темы просто замирают. Я вообще очень привязчива к людям, читаю и уже воспринимаю как хороших знакомых и котики становятся родными и переживаю, когда кто-то пропадает. Очень мне грустно, когда люди сорятся из-за ничего (мы же все здесь по одной причине - мы любим котиков, так что же нам делить), вот прям не знаю как себя вести в такой ситуации.
Я еще всегда переживаю, когда тема переваливает за 150 страницу, а вдруг и этот человек уйдет и я больше никогда не узнаю как его кошкодетки((((
И Наташа, твои фотографии я готова смотреть и по второму, и по десятому кругу, ты говоришь, что нечто подобное уже было, но фотки всегда такие классные, а Мурыся - такая лапушка, что можно даже и в 150 раз посмотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 10:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
viks, я рада, когда ежики выползают из тумана и оказывается, что они давно с нами...
Ссоры любые всегда плохо...
Просто есть есть видимо люди слишком похожие в чем-то одном, просто идентичные и при этом совершенно разные в чем-то другом. И вот получается эффект магнита, то притягиваюстя, то бац по разным полюсам.
И от этого никуда не деться.
Бывает просто настолько разное восприятие одного и того же слова (а уж тем более написанного), что в добре, с которым ты к человеку, тот видит зло... и переубедить хоть ты убейся об стену невозможно...
Правда таких людей мало и им в жизни не очень просто, ну свое у них видение и все тут...
Среди близкого окружения у меня один только такой товарищ - впечатлений на две жизни вперед. И сколько не говори "белое", все равно будет ответ "ты сказала - черное"...И человек сам по себе неплохой, вот просто такой и все тут.
Кто знает, может и я в чем-то такая же...,просто именно с ним наши белое и наше черное вечно не совпадают. Хотя вроде бы не вечно, а так, эпизодически. Но тогда уже застрелись не переубедишь...
Я верю что среди ИК плохих людей не бывает в принципе, как вообще среди тех, кто любит животных. Если только это не "просто бизнес и ничего личного"...
Я больше переживаю ни когда 150 страница, а когда человек пропадает без причины. Мол типа "ой, завтра расскажу"... и все, и больше нет.
Переживаю, когда человека "выжимают", "выдавливают" с форума потому что он неопытный еще владелец - кормит не так, что-то делает не так. Сразу нападками отбивают желание вести тему...Да много разного всякого тут есть.
А когда тема просто заканчивается, понимаешь, что человек вряд ли уйдет вот резко, бац и все. Скорее всего будет на форуме, будет в других темах, значит не прервется связь совсем.
Для меня эта тема и общение много значит. Но на разные темы. Потому что у меня одна кошка, и с одной кошкой только о них, о котах, реально сложновато...
Да и круг общения очень узкий.
И реально иногда кажется, что если на фото один и тот же кот и только он и только на одном и том же диване, людям скучно...Да, может быть я не такой уж ИК? Читать про котиков могу бесконечно, обсуждать тоже, но почему-то когда это чужие фото или истории, а свои мне всегда кажется, что скучно одно и то же показывать. Можно конечно сказать, что декупаж или фонарики тоже одно и то же. Но там или вещи разные или их применение. А кошка... она вроде везде та же самая. Сюжетности хочется, драйва, динамки в кадре. А какой драйв в спящей кошке? Она и вчера так же спала и на том же месте. В этом смысле котята конечно дают массу возможностей. А еще когда два и боле котиков, тогда можно снимать отношения...Вот жду встречи в Персиком. Отношения - это всегда эмоции...

Но когда люди без причины пропадают с форума я всегда переживаю. Всегда тешу себя мыслью, что у них в реальной жизни случилось что-то такое хорошее-хорошее - замуж вышли, детей нарожали, дом построили, путешествуют по всему миру, ну что-то такое, когда общения достаточно и в не форума, в том числе о котиках..
Но ведь часто бывает совсем по другом.
Даже не так тревожно, когда человек обижается и уходит. Хотя обидно конечно, особенно если обидели не по делу. Но тут хоть все понятно, его решение, его выбор, и завтра у него будет все нормально, как и вчера, просто перестанет писать об этом, а вот когда резко и в никуда, всегда мне как-то тревожно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 10:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
На дачу собираетесь? Как у вас с погодой?

Собираться то собираемся, но настроение не очень. Погода дает повод для этого
Вроде только солнышко появится, обратно холодный ветер и дождик, только появится и снова. Вроде сейчас опять появилось, надолго ли?
Творить не хочется, собираться не хочется, если первое не обязательно совсем, то второе "Надо, Федя, надо", на мне меню на всех. А там и мои родители, а там и хозяйка Персика прирулит, все должно быть сделано, всем должно хватить и при этом чтобы ничего зря не пропало. Задачка...потому что еще не все всем можно и не все все едят как обычно :D
Сейчас потопаю со списком по магазинам...как ишак...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 10:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну вот и у меня такое мнение,ч то писать только лишь о коте(даже если о н не один) - это как-то скучно...а происходит так много всего интересного. И в жизни, и вокруг. Чем тоже хочется поделиться. В своей теме. А не разбрасывать по темам тематическим, куда может, один человек заглянет раз в год - и все...
Вопрос только в том, интересно ли это другим? Но опять же наверное ответ очевиден: если не интересно, то человек просто в мою тему не ходит и все...

Слушай, у меня счас такое же состояние: творить не хочется, полоть не хочется, готовить - вообще буэ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 10:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Вопрос только в том, интересно ли это другим? Но опять же наверное ответ очевиден: если не интересно, то человек просто в мою тему не ходит и все...

Знаешь, тема понятие широкое. Кому-то может быть интересно в ней лишь что-то одно. Но искренне, на самом деле интересно. Ну например только фото природы или только фото котов, а остальное, ну оно просто ну не твое...
В этом случае вполне вот я допускаю, что человек пролистает то, что совсем не его, промолчит и включится в общение там, где ему интересно, пусть даже о лотках и какашках...
Это нормально.
Но об одной кошке просто уже запала не хватит писать, когда ты права вокруг столько всего происходит. Тематические темы - это хорошо, это даже наверное правильно. Но в своей теме люди, которые ходят туда постоянно они уже не просто собеседники, они почти родственники и хочется поделиться чем-то именно с ними. А в тематических ты и половины народу не знаешь, а самое главное эти самые уже близкие тебе собеседники туда просто не пойдут.
Только потому что от твоего или моего ника там последнее сообщение? Ой, вряд ли. Мы же не кумиры и фанаты, чтобы хвостом по всем темам бегать. В итоге там в тематической твои сообщения всем пофиг, а те, кому не пофиг их просто не увидели. Хотя понятно, что все задумано для того, чтобы было логично и как лучше, тут кто ж спорит. Просто хорошая задумка работает не всегда на все сто процентов.
Вся тема от корки до корки быть прям вот всем интересной не может. Есть люди которые вообще не воспринимают длинные тексты, в принципе, ну ломает их это. А фото им интересны. Понятно, что что-то пройдет мимо, что-то будет пропущено, что-то будет недопонято..., но по крайней мере все честно. Что мне не интересно, я не смотрю, не читаю, не комментирую, но мне искренне интересно все остальное. Такая позиция. А вот когда интерес не искренний, фальшивый - это хуже. Еще уже, если ради какой-то своей цели. Но все бы было просто, если бы не было так сложно....
Так что я думаю что ВСЕ ТЕМЫ ,каждая найдут своего читателя. Того, кто будет читать от корки до корки и даже пойдет перечитывать архивы, того, кто будет читать молча, кто будет писать, кто будет читать иногда... Вот любая тема. Как любая книга, как любое кино, как любая картина...
Ну когда тебе рады в другой теме это приятно, когда хозяин рад гостю как это может быть неприятно?
А в тематических темах ты иногда как "хуже татарина", пришел в чужую тусовку, что-то написал, там караван идет дальше, как тебя и не было. Именно потому что там своя тематическая тусня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 10:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
POCA писал(а):

А в тематических темах ты иногда как "хуже татарина", пришел в чужую тусовку, что-то написал, там караван идет дальше, как тебя и не было. Именно потому что там своя тематическая тусня...


Именно! Общение не ложится там. Одно дело - совета спросить по технике или ремонту. Ответят, получил совет - и удалился в густую высокую рожь.
А другое - пытаться там общаться. Мое мнение,ч то темы тематические - это одноразовые сообщения от пользователей,. Периодические. и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 10:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Тематические тоже разные. Вот кино. Есть люди реально разбирающиеся в кино, в режиссуре, тенденциях, новинках. Вообще в теме. На то она и тема...
Если таких люде несколько - это уже тусовка. Это общество, которое тоже как тут имеет свои связи, отношения, историю этих отношений. Тогда тема не будет одноразовой. Но если ты вдруг хочешь участвовать, ты должен минимум разбираться в вопросе. Просто "А мне нравится вот этот фильм" оно не прокатит...
Даже если реально очень понравился и хочется поделиться с другими...
Надо быть так сказать на уровне. Это если есть тусовка.
А если одинокая тема мотается для разовых сообщений типа когда оно появится, это да...как ты и сказала - пук и все...
Выходит что последнее не имеет смысла, в первом случае надо иметь право на то, чтобы быть в тусовке...Чем кино отличается от породной темы, куда дилетантам вход считай заказан? Да ничем
А тут сказал, посмотрело фильм, понравилось, другие такие же не "продвинутые" высказались, вроде и ты доволен - информацию донес и остальные мнение выразили, пошли дальше - о котах.
Но я понимаю админов. Все это создает хаос, а за хаосом сложно следить. И надо искать грань какую-то все время....
Но тут как в жизни. И мы для всех хорошими быть не можем просто ну никак, и любые правила для нас тоже, самые любые, и любое начальство и любые подчиненные. Все ж люди.. :D
Вот и ищет каждый свой путь для равновесия... и гармонии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 11:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Мне кажется, что многие темы замирают ещё от того, что одним нечего сказать, потому что каждый день одно и тоже, рутина, а других, наоборот, столько дел и событий, что некогда писать.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru