CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 07:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
Так это можно на конвейер поставить! В день по фигурке!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 07:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Конвейер такого качества никому не нужен. Потому что для себя штамповать, тут свекровь точно права. В любом деле, в том же декупаже, есть предел места в доме.
Чтобы продать такое низкое качество надо цену назначить рублей по 150...(а не по 2000-3000 как у профи), может детям кто возьмет.
Но за 150 рублей 4 часа корячиться как-то не так интересно как за 2000 весь день.
Это я не о валянии, это я о рукоделии в целом. Не важно что ты конкретно делаешь. Но если ты не достиг определенного уровня (а у меня не получилось ни в одном из видом увлечений), то только для себя, ну и для друзей и близких, список которых быстро кончается и половина из которых вообще не оценит никакое рукотворство как и весь хенд мейд. Хобби....
Поэтому и беру пока перерыв, чтобы не вышло в день по фигурке и ставить уже некуда. Буду смаковать, растягивать....
Но картинок, которые простые и нравятся уже папку насобирала.


Но с другой стороны, возвращаясь все к постулату, что хобби должно приносить доход иначе оно глупо, что чтобы оно начало приносить доход в любом творчестве надо набить руку. Чем больше тренируешься, тем выше шансы хоть чего-то добиться. Чтобы круг замкнулся и расходы однажды стали доходами.
Но у меня как-то вечно выходит забег до середины круга. Расходы, тренировки и финиш еще до той отметки, где начинается какая-то другая польза, кроме моральной. Но моральной я очень все равно довольна. Понимают же не все.
Думаю с валянием будет все точно так же, я ж себя знаю...
С той лишь разницей, что все друзья вместо очередной фанерной декупажной собаки получат на этот раз или медальон с Собакиным или вот песика какого-нибудь мини. Все кривое, но зато дареному коню типа же..., на а потом бесплатно, и не основной же подарок, а так - дополнение...
И по крайней мере год не выбросят, чтобы собачку не обижать (меня то это плевать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 07:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Классная таксуля :!: Наташа, можно такие брошки делать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 07:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
образец и был брошка. Без лапок, на основе. Но у меня она больше размером, примерно с мышь и с лапками. Брошки идея мне нравится. Но там надо еще что-то попроще совсем придумать. уже поглядела, что люди делают.
Блин, но есть такие работы, что смотришь и думаешь . "Не, не игрушка, настоящий"...
Марин, показала бы что-нибудь свое их новенького. Собакин был просто отпад...в этом же стиле еще что-то есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 08:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Наташ, отличный собакин! Ты просто умничка!
Пока совсем некогда валять, работа новая засосала... В планах много разных собачек, надо готовиться к НГ :))) по мере валяния буду показывать. Кстати, носы и глаза здорово лепить из самозастывающей массы для детей от 3 лет :) Очень приятная на ощупь после застывания и хорошо краска ложится ;)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 08:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
ну вот я из нее глаза и делала, только у меня застывает которая в духовке.
Пальцы сосиски, глаза слеповаты, в итоге выходит не то, что хочешь...
Очень уж миниатюрно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 08:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Ничо не крыса, вполне такая такса классная. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 08:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Не, Наташ, именно самозастывающая, она на ощупь получается, как плотная резина, очень классно для носов, коготков. Маленького пакетика хватает очень надолго, просто остаток плотно заворачиваешь в пакет и в холодильник.
Что касается таксы, то у твоего образца хвост не приваливался, а валялся вместе с телом, поэтому такой и получился.
Еще пара секретиков: учиться валять лучше на более крупных игрухах, но шерсти жалко, поэтому базу иногда делают из синтепона - он дешевый и его много в упаковке. Отрываешь пук, обматываешь нитками, а сверху уже дорогая шерсть. И еще, будет время, зайди на ЯМ, именно в мастерклассы, там бывают очень толковые по валянию.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 08:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
мне большие игрухи просто некуда девать вообще, дело даже не в цене шерсти, ты видела сколько места и сколько уже всего есть. На даче та же фигня...
С хвостиком я лажанулась, буду пробовать. И лапки задние надо было уже....
Но там она лежит, не видно....
Мастер классы посмотрю, конечно...А синтепон у меня есть большая куча...
Проблема в том, что большие игрухи никому мои не нужны будут. Если бы бы ли внуки, тогда да, свалял, потренировался, дал детям на растерзание. А так придется обходиться небольшими.
Пасту это надо посмотреть... а то в печке запекать такая морока, жуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 09:22 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 845
Откуда: Краматорск
такса - прелесть, Наташа - молодец, а Марина - прекрасный учитель, раз у Наташи с первого раза такие классные результаты


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru