CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 15:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
А почему белка? :??: Долго силилась понять. Мне понравилась первая фотка со светильником и птичкой. Очень красиво.
А шарики из фольги мой тоже любит. Причем только их. Остальные шарики и мячики пофигу.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 16:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Поза характерная, хвост на спину :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 17:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Бедный хозяин - нигде покоя нет :))) , и под одеялом достанут, и по башке фольговым шариком заедут...ГИде справедливость?
Мурыся так заинтересована шариками) А мы любим керамзит катать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 17:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Причем только их. Остальные шарики и мячики пофигу.

у нас еще любит из тряпки набивной сшивной. И мяч для гольфа вне конкуренции.
Только он пропал куда-то. Совсем. На днях увидала в магазине 250 р, а ну нафиг, буду старый искать.
За диван конечно же проваливаются, Но набивной больше диаметром, а фольгу я просто новый скручиваю. Был еще период шариков из автоматов, но надоели.
Был еще шарик обтянутый махровой тканью, вот он был признан, только тоже пропал. В большой комнате мебель сдвигали всю. Значит надо искать в других.
Сегодня все утро гоняла орех миндаля, видимо когда ели его аж8 марта, куда-то один уронили, а она нашла. Играла с упоением.
Только слышит беру рулон фольги для своих нужд, уже летит.
Тут ремонт принес минус. Самая длинная прямая с дивана и в коридор изменилась, уже не с дивана и не длинная. Зато теперь по спинке дивана можно носиться с полки до полки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 21:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Знакомая делает такие японские шарики из ниток
Изображение
вот бы Мурысе!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 08:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Не, из ниток это не про нас. Нитки мы тут же все размотаем, как бы они ни были прочно приделаны.
А шашрик очень красивый.

Скучаю по лету, поэтому вот:

Обычное летнее утро

Она проснулась рано. Только начинало светать. Дома все спали. Вот эти люди еще говорят, что кошки много спят! А сами дрыхнут.
За окном лето, солнце, птички поют. А они знай себе храпят посапывают. Даже та, что раньше всех встает. Лежит, одеял сбросила, носом в подушку и прихрюкивает. Ага, как что, так Мурыся поросенок. На себя посмотри. Соседский кот уже гуляет. Ему можно….
Лежит на травке, на солнышке, вылизывается. Видать, мышь поймал. А я чего? Вы когда-нибудь ловили мышь будучи на поводке, как собака? Я как-то увидала ее, ну типа мышь в траве. Затаилась, припала к земле, думаю все, сейчас схвачу. Не знаю откуда я знаю, что делать так надо, но вот прям нутром почуяла, что надо сделаться тихой и невидимой. Трава высокая, я тихонечко. Рванулась вперед и что? Поводок натянулся, как струна. Эта, та, к которой его второй конец был привязан, рванулась тоже мышь помогать ловить. Но кто ж сказал, что она незаметная? Да прямо гора, скала, небоскреб. А кто сказал что тихая? Как шаг сделала, так земля затряслась. Ну мышь и решила – землетрясение, спасайтесь кто может. Спаслась, конечно. Да и на мою голову позор. Что вот подумала деревенская мышь об увиденном? Что сумасшедшая тетка привязала себя к кошке? Она десяти поколениях ничего подобного не видала. К корове, к теленку – другое дело. Даже собаки тут без поводков. А тут кошка, главный враг, можно сказать, и на привязи. Смех да и только. Может не видела, может земля только как тряслась уловила. Хорошо. А то ж позор. Расскажет своим, что кошку на веревке дразнить можно, главное веревки длину понять. Хватит с меня уже таких понятливых. Воробьев и трясогузок. Но не поймать птичку не так обидно, как мышь. Позор на мою голову. Хорошо никто из котов не видел.
А вот теперь сиди и думай вкусная она или нет. Вон как соседский кот умывается. Будто самую вкусную вещь на свете сожрал. Еще и на окно поставили решетку. Вообще теперь я типа узник. Небо в клеточку, свобода под носом, но не твоя, сиди любуйся.
Сижу, любуюсь. А они все спят. Если уронить что-нибудь с полки как бы случайно, может встанет?
А встанет захочет в свой лоток. А лоток у нее тут, в деревне, в огороде…, а дверь плохо закрывается, заедает. Глядишь проскочу, прорвусь и я на волю. Поймает ведь, привяжет на веревке к дереву, как корову пастись. Но все лучше, чем в камере заключения сидеть. Как-никак прогулка. А еще большая куча песка. Куча песка – это такой большой лоток. Просто замечательный. Копай сколько хочешь, разбрасывай куда полетело, вообще никто ни слова не говорит. А дома? Чуть копнула посильнее – с веником бежит….
Что ты такое скинуть, чтобы она не шибко рассерчала? Ваза она из стекла, не годится, коробка какая-то тяжелая, да ну ее. Может свечку? Зачем ей вообще свечка? Ни разу не видела чтобы зажигала. У нее же люстра есть. И лампа еще есть. И лето на дворе. Ночь короткая. Зачем тут свечка? Ваза еще ладно, допустим для цветов. Цветы почему-то теткам очень нравятся. Для красоты. А какая красота в свечке? Стоит такая вся из себя бесполезная. И вроде не из стекла. На вид прочная, не должна на кусочки развалиться.
Ну, ну, еще чуть-чуть, вот и край… Бах!
Оп-па! Сработало. Села на кровати, пялится. Я чего? Я ничего. Я вообще тут в кресле лежу, тоже вот проснулась от шума. Что такое? Что случилось? Что упало? За что за шкирник то? Ладно, фиг с тобой, за шкирник так за шкирник, ты в лоток то пойдешь?
Пойдет, пойдет… всю ночь никуда не ходила, обязательно пойдет.
Ага, и щель в двери оставила. Сейчас, сейчас, сейчас я….
Вот блин, там вторая дверь. Тугая и огромная. Но на нее тоже есть свой маневр….Надо спрятаться под лавку, как только одна нога появится за порогом сразу шмыгать между ног. У бабки срабатывает. Сейчас и у нее попробую.
Кто падла стой? Это она мне… Да нет, я ж Мурыся, ну Поросенок может быть. Падла – это не мне.
На ручки? Не хочу! Я против. Протестую! Никаких ручек. Куда, зачем опять наверх? Что? Спать? Еще час? Пять утра? Да ладно, светло же уже, у тебя часы сломались! И на кучу не привяжешь.
Вот зараза, поставила свечку обратно, и завалилась опять спать. Под одеяло на этот раз забралась.
Может все таки вазу? Нет, лучше не буду. А как там соседский кот? Что-то не видно, только примятая трава там, где лежал. Эх, свобода, свобода, как ты хороша.
Час – это сколько?.Если закрыть глаза и считать мышей, сколько в мышах час....? Раз, два, три, четыре, пять…
-Мурыся, вставай.! Сколько можно спать? Всю жизнь проспишь!
Нет, ну ты погляди на нее. Она еще и говорит «Сколько можно спать!». Вот ведь как все повернула. Ну как обычно, чему удивляться…На кучу пойдем? Ура, на кучу, на кучу, на кучу!
Веревка, конечно штука лишняя, но может она реально не знает, что я кошка. Думает, что собака или корова. Не доит и то ладно. На кучу!

Изображение
Что бы скинуть с полки?

Изображение
На кучу!

ну и прочее ограничение в свободах попугаев.

Изображение
Тут хорошо, но там, с другой стороны - лучше

Изображение
Слышь, надзиратель, харе надзирать, открой, пойдем пройдемся...
(раскачивает не просто сетку, а конкретно дверь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 09:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
На последней фото у Мурысеньки вид ого-го-го какой "добрый" ...Свободу кисам! Угнетают, притесняют, заперли в темнице!
А на куче песка прям царь горы. :D
Все-таки на фоне зелени красивые фото получаются, да и вообще вне дома. Устаешь от одних и тех же декораций.
А лето я не люблю. Жарко, душно и противно. У нас в городе во всяком случае.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 09:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Прочитала и думаю: как все-таки хорошо было нашим Мусе и Пушеньке - гуляли без всякого поводка и ловили мышей в свободном полете. И ведь я тоже не думала о том, что могла бы она съесть мышь травленую кем-то..Но Пуша была очень осторожна и бдительна. Вот почему так: какие-то кошки - умницы-разумнуцы, их даже непонятный, не такой запах добычи настораживает и они ее есть не будут. А кто-то глупыш и олух и по глупости своей или презрев вопли шестого чувства , съест - и все(((
Мои бы в вольере сидеть не стали - это же ограничение их, котиковых, свобод! Сидели бы там и маялись или вопили на все лады. Хотя мысль про вольер в голове мелькала не раз.
Эх, скучаю очень по лету и по травке. так хочется уже тепла...
Мурысенька хороша и на поводке,и в вольере) На природе вообще почти все фото получаются шикарными. Освещение, сочность зелени, солнышко)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 10:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Раз уж я упомянула историю с Персиком в другой теме, то расскажу ее сегодня, хотя думала завтра (историй ведь не запас)...
Для тех, кто решил читать тему с 4 тома, скажу, что Персик - кот сестры моей свекрови. Был взял с улицы лет 9-10 назад подростком, кастрирован и обласкан. Толстый и иногда вредный, но при этом добрый малый. С Мусей у них были напряженные отношения, но там явно была она главной, а он воздыхателе. С Мурысей наоборот, она влюблённая, ему пофигу. Встречаются они на даче. В этом году может и не приедет хозяйка Персика, а значит и он. Будет Мурысе грустно.
Они живут в Калуге. Там 1 этаж, тихий зеленый двор, речка рядом. У хозяйки подружка, а дома -все удобства, так что для нее дача - лишь компания сестре, которая трусло. И не уперлось ей это.

Но история в другом.

Как-то тут недавно...
Хозяйка Персика сидит, смотрит телик. Кота не видно. Ничего необычного, кот он на то и кот, чтобы исчезать в квартире периодически. Так что сидит и не волнуется.
Времени часов семь вечера, есть коту рано, спать им тем более, так что вылезет.
Звонок в дверь. На пороге соседка по подъезду, приятельница. Она еще молодая, активная, сама ИК, имеет две кошки. Именно она и привозит на своей машине нам Персика с хозяйкой на дачу. Обожает кошек. Привиты, ухожены, но... но выпускает их гулять в подъезд. Стерильны.
Там, конечно не Москва, дом небольшой, двор тихий, все друг друга знают, подъезд закрывается. Но мне это не совсем понятно зачем. Но кто я такая, чтобы учить взрослого, успешного и не глупого совсем и хорошего человека жизни?
Видимо у нее тут какая-то своя позиция.

Так вот стоит соседка не пороге и держит в руках большого светло рыжего кота.
Хозяйка Персика будучи уже в очень солидном возрасте, говорит

-Вау! Как на Персика похож. А зачем ты мне его принесла? Мне второй не нужен!
Та ржать.
Мол какой второй? Это твой самый и есть! Не узнаешь что ли?
Короче кот, каким-то образом, когда ходила хозяйка к почтовому ящику просочился в подъезд и удрал наверх. На самый. Где и живет эта приятельница.
И там тусовался. Даже и не думал родную дверь искать.
На руки он дается, вот и доставили на дом.
Ржали и мы с мужем долго. Но потому что все так славно окончилось.
Но как представим это "Зачем мне второй?" так ржать.
Правда ведь могло быть все иначе. Искала бы потом по всем дворам, слезы бы лила. Она же без него уже жизни не мыслит.
Как выскочил? Вот как моя Муся тогда....
Женщина крупная, ноги у нее большие, кот тоже большой, но вот разошлись как-то в дверях, что и не заметила она.
Нередко читаю что-то типа " да у меня - никогда!".
На самом деле они такие шустрые, что от такого "никогда" не зарекайся.
Мурыся тоже один раз удрапала на улицу на даче. Тоже вот так свекровь ее выпустила, даже не заметила. А всегда следила. Еще мне сказала "Она точно в доме, я заходила смотрела под ноги в дверях".
Но раз на звон сухарей не вышла, значит нет ее в доме. Я не поверила и пошла скорее искать. Нашла на куче. Сидит себя как обычно, только вся такая свободная. Прихожу. Свекровь -вай, откуда же ты ее взяла? Хорошо хоть не сказала - зачем нам вторая, куда несешь :D

Ну и фото Персика чтобы "новенькие" узнали каков он, а "старенькие" не забыли

Изображение
Мой пенечек. (после дождя сидит)

Изображение

Изображение

Мой пенечек (Персик только думает, что его. Кстати где он? Может я уже пойду, насиделась?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 11:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 49
Откуда: Восточная Сибирь
Мурыся, ты очень талантливая писательница! Я прямо твоими глазами как будто смотрела, словно в твоей шкурке побывала, пока рассказ читала! :!:
Персик хорош ^^ , люблю рыжих (хотя он и совсем рыжий, такой нежный у него окрас)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru