CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 11:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
Спасибо, но у меня не так все страшно с рукой. Гной не течет, просто красная и немного припухла.
От барсучьих зубов больше раздражение было. К счастью, он к лекарству пока нейтрально относится. Просто смотрит непонимающим взглядом "что это было?" Никуда не убегает и не прячется. Второе, ТТТ, с кормом прокатывает.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 21:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
Прочитала, что с почками не надо молоко, т.к. от него выделяется желудочный сок 8-0 Почему не надо? Нам как раз аппетит надо повышать. Врач разрешил. Побежала вечером в Спар, а низколактозный Пармалат по 0,2 кончился. Остался только литровый. Мы с котами столько не освоим. На работе пИчалька - накрылась кофемашина. Молодежный капучино-клуб в трауре. Туда тоже не снесешь. Купила такое же, но пониженной жирности.
Голодать почечникам тоже нельзя. Пришла с работы - все цело. Значит, Мисси почти сутки не ела :( Достала тартилью с рыбой - обнюхала и сказала, что рыбка неправильная. Благоверный же выпросил, вытащила ему. Дала ей молока - лакнула и вскоре потянулась за сушкой :||: Сделала ей внушение вслух: во избежание принятия насильственный действий, просьба съесть лекарство с кормом! Брать пример с мужа, едящего рядом мокрое с лекарством! Вняла! Ужинали под звуки классики.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 12:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Алла, у почечников бывает уремический гастрит. Тогда излишнее выделение желудочного сока может вызвать рвоту, боль и пр. В общем все условно.Если переносимость нормальная, то можно понемногу давать. Имхо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 13:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
У них если и рвота, то натощак бывает. Где-то раз в 7-10 дней. Правда, иногда шерстью или травой.
Я врачу про это говорила, он сказал, что при уремическом гастрите рвало бы чаще :??: хотя как-то было пару дней подряд, но когда вышла шерсть, потом не было неделю или больше.
Закапывание главкоши предвращается в квест. При звонке будильника ее сразу сдувает из кухни под кровать. Сегодня ждала час, пока она вылезет, прыгнет на стол, и закапала. Зарычав, упрыгала обратно под кровать. Никакие объяснения, что это совсем не страшно, не помогают :(

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 15:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Может начальная стадия? От молока не рвет, ни слабит? тогда можно! Имхо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 15:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Алла писал(а):
Никакие объяснения, что это совсем не страшно, не помогают

Ничего не поделать, лекарство пить надо! У меня Пухлый так от Катозала драпал, причем совершенно точно угадывал, что вот сейчас я пойду его в шприц набирать. Только подумаю, еще даже не сделаю ничего, а кота уже сдуло. Лечится никому не нравится. :?
На начальной стадии симптомы выражены неявно, так что может и уремический гастрит так проявляться. Я б давала молоко, но умеренно, если они любят и нет негативных последствий.
И, может, все же попробовать гомеопатию для улучшения аппетита, она хорошо в этом плане работает.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 15:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
А нуклеопептид вам врач не рекомендовал? Вроде с почками можно, проконсультируйся с врачом. Он хорошо улучшает аппетит, да и общий тонус поднимает, его ослабленным и пожилым рекомендуют.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 16:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Алла, а сколько им?
Если любят молочко и от него аппетит лучше, то имхо по-немногу можно и нужно.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 17:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
Марина, я у врача спрашивала, что давать для аппетита. Сказал, что ничего не надо. Как им станет лучше, аппетит придет. У Барса, ТТТ, пришел.

Юля, им по 15,5 лет. Завтра как раз ровно будет.

Слабить как раз не помешает. Запор у них случается в последнее время. С молочком по графику ходят. Сегодня ночью кто-то облегчился. Барс вчера ходил, Мисси должна была, ее мама в понедельник облегчила своим приходом.

Мисси как-то бы убедить надо мокрое есть :??: В него легче порошок зафигачить. На сухое сыплю, но не все в рот попадает.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 18:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Муся сливки пила до последнего почти дня, хотя там явно уже все было не айс.
А вот чего не было - рвота. Ну может так, очень очень редко шерстью, не чаще чем в общем по жизни.
Мне иногда кажется, что в старости, а больше 15 лет это уже старость надо делать на это скидку и давать то, что они любят и едят.
Другой вопрос заменить обычный влажник на лечебные (если едят), ограничить белковые порции в объеме, лекарства пытаться давать, но сажать на какую-то там специальную диету, как людей...не знаю.
Я не могу точно сказать, когда все таки у Муси видимо началась ранняя стадия, потому что я плохая была котомать и не замечала симптомов. Да, дни когда она почти не ела начались где-то лет с 16. Но днями. Вот не ест день, потом ест, не ест день, потом ест, были дни когда выглядела невеселой и много спала, были когда ободрялась. Как люди в старости. Я честно как-то даже не думала тогда о том, чтобы начать бороться за здоровье почти в 17 лет. Мне просто казалось, что жизнь прожита ею долгая и теперь надо просто остаток (сколько бы ни был) дать ей радоваться жизни. И в общем-то еще почти три года она радовалась.
Может не надо было прививать последний раз. И конечно давать ту большую порцию сырой индейки..., не надо было :( , но врач на последней прививке сказала - кормите так как кормите, ничего не меняйте. Иногда больные почки спокойно выдерживают уже привычный им режим (пусть и неправильный), и отказывают при малейшей попытке что-то изменить. У нас вышло так - новый паштет и чуть больше чем надо бы индейки. А до этого в обычном режиме "ковыляла потихонечку"...
Что-то лечим, что-то калечим. Это я к тому, что спасать в юности и спасать в старости это немного разное. Если ребенку можно жестко отказать во многом во имя выздоровления (я о людях) и будущей жизни, когда можно потом будет все..., то старикам зачем отказывать в каких-то небольших радостях....как для котов молочко (не литрами же) или кусочек чего-то, что в принципе почечникам не стоит, но если это поможет начать есть что-то полезное (например соусом от корма который любят но нельзя полить тот, который можно) или сходить в туалет...-надо ли запрещать?
Психология хоть они и кошки тоже имеет значение.
Вот Муся последнее лето уже плохо какала. Сухо и видимо раз сухо, то трудновато. Сидит, сидит на газетке... и никак. Видно, что не выходит. Иду, принесу ей песочка с кучи... опять сядет... и раз - получилось! Что это? Чистой воды психология уже, а не каприз. Что-то щелкало в голове. Поэтому когда мы начинаем вдруг лишать и перестраивать, им не объяснишь что так надо, и все переключатели в головах начинают щелкать как попало. А точно ли это нужно в старости?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru