CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 13:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32621
Откуда: Москва
Портной Тихонович опять при деле!
Исходные данные: 2 подушки. История у них такая. Лет 10 назад мы шли с концерта из Консерватории, на другой стороне Никитской улицы, где сейчас ресторан "Уголек", был магазин английского текстиля. Мама, как фанат всего английского, конечно, нас со своей подругой туда затащила и без покупки не ушла. Уж не знаю, как, но они пришли в негодность, наволочки протерлись. Видимо, подкладывала их под голову. Магазина того давно уже нет, а в Ивановском текстиле около дома такая мелкота не продается. Попросила сшить новые.
Изображение
Все думала, из чего. Просто белый хлопок в цветочек к коричневому покрывалу не катит. И тут я вспомнила, что у меня завалялся старый тетин платок. Если помните, им оборачивали ведро с живой елкой 2 года назад.
Полосатый товарищ сразу решил, что это подстилка для него, и пару часов на нем провалялся.
Изображение
И ... тадам!... результат!
Изображение
Машинка у меня уже на грани издыхания, буксует и рвет нитки :( ничего удивительного, ей уже 6-й десяток пошел, она на пару лет старше меня. Долго крутила колесико натяжения ниток и подбирала длину стежка, в итоге шить шелковыми нитками по шелку она согласилась.
Когда я в студенческие годы массово занималась шитьем, т.к. хорошей одежды было не достать, мама подумала, чтобы новую купить. Но тогда и с машинками была напряженка. А потом надобность в шитье отпала. Так и не купили.

Вчера кто-то опрокинул в большой комнате бутылку для цветов. Лежанка мокрая, на полу болото. Уж не знаю, сколько при такой погоде это будет сохнуть 8(

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 17:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Алла, у меня тоже машинка моя ровесница почти :OK: смазывай трущиеся части, помогает!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 19:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 14983
Откуда: Солнечный Питер:)
Ух ты, здорово как! Концерты на открытом воздухе и живая музыка - это здорово! У нас тоже проводят, только по выходным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 20:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32621
Откуда: Москва
Ей уже капремонт в 90х делали. 20 лет потом проработала. Правда, изредка.
Я сейчас с лекции по современному искусству еду. Сегодня ночью музеев. На халяву :) котокартин не было. Юля, у тебя в Ковчеге
Главкошь лежала на мокрой лежанке, когда я уходила.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 07:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Алла, я все никак не соберусь в Ковчег, хотя живу совсем рядом. В будни приползаю еле живая, в выходные у мартена и с тряпкой |O

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 07:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32621
Откуда: Москва
Они сказали, что летом, скорее всего, мероприятий не будет. Так что, собирайся! В след. вс вечером концерт (я не могу).
Ни кошек, ни белок в Дубках давно не вижу 8(

Опять в выходной поспать не дали! Главкошь облегчилась и в 6.40 настоятельно в течение 10 минут требовала вынести ночную вазу. Пришлось просьбу удовлетворить. Вчера, удивительно, дали поспать до 7.20. Это при том, что легли в 00.45.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 08:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Белки теперь только в Тимирязевском лесу встречаются 8(
А раньше ведь в парке скакали и без боязни подходили к людям 8(

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 10:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
а у нас ночь музеев сделали чисто по-волгоградски - везде выставили ценник на вход. мы с сыном не пошли, лучше уж в другой день без кучи народу сходить, если билет все равно покупать придется.
Портняжка умничка такой, на все лапы мастер! и узор-то как подобрал :!:

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 16:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32621
Откуда: Москва
Отчитываюсь о новых гурманских подвигах. Главкошь вкушала на обед колбасный сыр, муррщинка на завтрак творожок с инжиром и черносливом (на самом деле фрукты я себе оставила, а ему дала один творог сверху :P )
Потом открыли банку сайры. Мне же еще мучителям родственникам отчитываться о посещении рыбной ярмарки. Написано копченая, но вкус не шпротный, а старых добрых советских консервов. Мисси от предложенного угощения отказалась, а вот Барс запрыгал с криком, унюхав рыбку. Дала ему граммульку, хорошо зашла, он прибежал на кухню и снова стал клянчить. Дала еще несколько небольших кусочков. Как бы только чего не вышло в плане прочистки кишечника :8 . Она же с маслом, я давала сверху, но все равно, наверное, оно плпало.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 07:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18713
Откуда: РФ
Я последнее время подсела на консервы Доброфлот - сайра, селедка, лосось... Беру только в собственном соку, без масла. Так мои просто сходят с ума, стоит только хлопнуть замочком :))) Видно натуральная, к остальным фирмама всегда были равнодушны. Даю по крошечке, из середины кусочка. Мрак ест и рычит :D

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru