CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Всем задравствуйте!

Мы уже успели отметиться тут http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=99&p=1365414#p1365414

Теперь дошли руки создать дневник и рассказать поподробнее о моих кошастиках :)

Я из тех людей, которые любят всех животных, но некоторых на расстоянии. Т.е. потискать - это всегда пожалуйста, но себе в дом ни-ни. Так было и с кошками. Сколько раз я говорила, что кошку в квартиру не заведу! НИ-КОГ-ДА! Да что бы это лазучее существо жило у меня в доме?! Да вы что! Тем более у меня и так зоопарк!

У меня уже давно живут крысы, и пошел четвертый год, как живет на содержании лошадь. Лошадь конечно не в квартире живет, а на постое в конюшне :) Бывший хозяин решил избавиться от старой кобылы с мерзким характером. Я не смогла не выкупить, когда представила ее судьбу. Судьбу старой лошади с ТАКИМ характером. Теперь эта старушка из мегеры превратилась в нежное существо. О превращении, моих обтоптанных ногах, синяках и потраченных нервах рассказывать пока не буду. Все же здесь речь о кошастиках.

На данный момент их у меня трое. Жду четвертого рыжика. Жду - это в том смысле, что кошки входят в мою жизнь не просто так и абы кто. Меня с ними кто-то наверху сводит. С конкретным звериком в конкретных целях.

Кошкоморды все подобрашки.

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Первый - Веня официально у вета в записях, Веник и швабрик - дома.

11.09.2010 был холодный дождливый день с ветром. Осенний. Мокрый. Я приехала как обычно в конюшню. Не зная о сюрпризе, подготовленным Судьбой.

В конюшне мне откуда-то из-под инвентаря вылетело что-то серое и грязное. Первая мысль была - крыса! Но у нас никогда не было крыс в конюшне. Да и для дикого пасюка это нечто было крупноватое. У меня мои домашние откормленные крысомужики примерно такие. Пока эти мысли проскакивали в голове, это нечно тоооненьким голоском пропищало "Миииууу". Пошла в каморку отнесла пакеты с сухарями для лошади и отправилась на поиски этого "Миииууу". Миу пришло само и улеглось мне на одежду, сложенную на лавке. Котенок... нет ЭТО только считалось котенком. На самом деле это было взъерошенное НЕЧТО, только отдаленно напоминавшее котенка. Это был скелет, обтянутый очень грязной, обкаканой и вонючей шкуркой. Конюшенный народ сказал, что принесли дети из города. Им стало жалко. Не смогли пройти мимо. Домой нельзя, вот и принесли в конюшню, где занимались. Пока обихаживала лошадь, кто-то в голове настойчиво говорил, что котенок в холодной и сырой (еще не жилой) конюшне не выживет. Тем более осенью, тем более в таком состоянии. Была суббота. У нас магазины работают мало. Дома ничего нет из вещей первой необходимости... Посмотрела на часы и... отвела лошадь в табун, быстро переоделась, нашла какую-то корзинку и под душераздирающее мииииууу поехала домой, прихватив котенка.

Привезла домой. Засунула котенка в переноску нормальную и полетела в магазин. В этом магазине меня знают и там адекватные продавцы. Приехала... и уткнулась в закрытые двери бокса магазина... У них была то ли ревизия, то ли прием товара, то ли расширялись. Не помню. Но увидев меня, пританцовывающую от нетерпения и разочарования, с большими глазами (а что теперь делать?), впустили. В итоге были куплены вещи первой необходимости: шампунь, лоток, наполнитель, совочек, корм Проплан для котят. Дома лежал стронхолд для котят, купленный когда-то для крысы и еще не просроченный и неиспользованный.

Дома вытащила этот скелетик из переноски и понесла мыть. С него такая вода стекала грязная... 8|

Стронхолдом обрабатывала как крысу. Несколько капель из носика инсулинки на холку. Всю пипетку побоялась вылить. Котенок весил как крыса и был размером с крысу.
Блох у котенка было больше чем шерсти... И какал он глистами. Белыми длинными глистами... И в ушах у него был клещ... И отит начинался, как выяснилось позже у вета

Думала, что вылечу и пристрою... Это чудовище обхватило меня за ногу всеми лапами и заглянуло в глаза... Какое уж там "пристрою", мой ребенка и все тут

Свежевымытый

Изображение

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Потом мы лечились. Приводились в порядок. Вытравливали паразитов. По мере уменьшения глистов котейка набирал вес и хорошел не по дням, а по часам

Превращаясь из разбойника котенка в наглого котищу.

Через 2 дня после приезда. 13.09.2010

Изображение

19.09.2010 С чайником для наглядности размера. Уже начал набирать вес и быстро набирать

Изображение

И начинает играть и оживать

Изображение

18.10.2010 Маленький торнадо-швабрик уже

Изображение

29.10.2010 Уже нечто похоже на кота

Изображение

И уже появилось его высокомерное выражение мордени, которое с той поры не меняется

Изображение

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
30.11.2010 Мальчик-паинька что-то только нашкодил :D

Изображение

31.12.2010 Котейка уже заметно подрос

Изображение

07.2011 Совсем вырос уже

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Самое запоминающееся время было - время Веникиного загула. Это было что-то. Кастрировать нельзя было нести - жара офигительная стояла. Боялась. Приходилось терпеть. Метить ттт не метил. но орааал... Сначала только по вечерам, а потом, когда гормоны полезли уже из ушей, то и по вечерам, и по ночам, и по утрам... Не ел. Не спал. Стал взъерошенным орущим созданием. Я думала либо свихнусь, либо кота прибью в состоянии аффекта и недосыпа. Потом прочитала здесь, что можно давать таблетки валерьянки. На валерьянке мы продержались жару. И при первой же возможности поехали к врачу. :D

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Наглая вредная морда на свежепостеленной простыне

Изображение

11.09.2011 Это последние дни житья в одиночестве без друга

Изображение

Хышшник

Изображение

Изображение

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
Какой разбойник у вас милый! И лошадкины фото покажите и крысок :8

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 74
Откуда: Приморский край
victory80 писал(а):

На данный момент их у меня трое. Жду четвертого рыжика. Жду - это в том смысле, что кошки входят в мою жизнь не просто так и абы кто. Меня с ними кто-то наверху сводит.
victory80, это точно! У меня такое чувство,что этот КТО-ТО наверху так сжимает сердце, что если ты не прижмешь к себе этот несчастный меховой комочек, то оно просто разорвется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Atrix писал(а):
Какой разбойник у вас милый! И лошадкины фото покажите и крысок :8


Да-да! Сначала кошки. У меня еще 2 разбойника. Точнее один хитрющий типчик-шкодина и вредина (Веник все-таки добродушный лопух в сравнении :) ) и милая кошечка, с очень хорошим характером и просто паинька

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Люсьена писал(а):
У меня такое чувство,что этот КТО-ТО наверху так сжимает сердце, что если ты не прижмешь к себе этот несчастный меховой комочек, то оно просто разорвется.


И в тот момент руки сами тянутся к этому бомжику и понимаешь, что не взять его ну никак не можешь :) А если не возьмешь, то потом эта моська стоит перед глазами, мучаешься и в конце-концов идешь и берешь (если не поздно брать оказывается :,( )

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Мяу-Мама и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru