CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 07:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
И да, Инна, если не положить курицу, кот десять раз подойдет к миске, понюхает и уйдет. Пробовала, правда, меня хватило только на один день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 13:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Надеюсь, дело все же просто в нервах и успокоительные помогут.
Но раз есть тенденция к повышению эозинофилов, аллергию все ж нельзя исключать. :(
Здоровья Максику ттт на ребенка!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 16:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Эозинофилы на скопление шерсти еще могут повышаться. В остальном согласна с Myakus.
Дирофен не особо хороший выбор, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 18:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Инна, спасибо за поддержку :*
alissiya, Вы имеете ввиду шерсть, которую нализался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 18:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Да, в смысле, в желудке скопилась.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 19:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
alissiya, спасибо. Очень ценная информация. Про пасту и сама теперь сомневаюсь, просто я её два раза давала котёнку, принял без проблем, решила не эксперементировать. В следующий раз буду гнать чем-нибудь другим. Почитаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 07:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Плюша моя болезная :* ^^

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 09:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Дирофеном я гоню глистов свинкам. Но коту выбрала бы мильбемакс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 10:36 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Девочки, если мы гнали, даже не очень удачно, в декабре, 25, когда можно еще прогнать? Не раньше конца марта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 11:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
У меня очень настороженное отношение к курятине.
Моя тоже ест только грудку и больше ничего из курицы. Для кошек на самая полезная часть.
Но дело не в этом. А в том, что именно куры и свинина напичканы максимальным количеством всякой дряни. Сейчас часто встречается аллергия на курицу. Но лично считаю что это во многом аллерия именно на дрянь - гормоны, антибиотики далее по списку.
Плюс в отварной много чего полезного пропадает, а вот белок как раз остается.
Согласна с мнением, что ставить диагоз "почки" без учета анализа мочи безграмотно.
Потому что при почечных нарушениях именно моча "плывет" первой, по крайней мере в людей. Сначала портится анализ мочи, потом уже догоняет их кровь.

С учетом что сильно заглистованным животным дают лекарство дважды, с интервалом 10 дней, то выходит, что повторять в случае неудачи или сомнения можно уже через пару недель после однократной, вопрос лишь насколько это оправдано.

Если какие-то показатели типа креатинина повышены на натуре, я бы списала это не избыток белка.
Однако и на сушку бы тоже не уверена, что ушла бы, потому как контроль водопотребления тоже влияет на показатель и тогда вообще не поймешь, что первично, что вторично
А вот консервы вполне себе вариант. Понятно, что там та же курица напихана, но все таки может хоть как-то учитывают разницу котов и людей в том, что напихали.
В общем все, конечно сложно.

С выводом шерсти тоже. Моя точно внутри себя копит и не видела чтобы вырвала. Только один раз. Никакая паста нам не помогла. Я дала много вазелинки после того, как она слопала резинку от удочки, в итоге она блеванула огромным "огурцом" шерсти.
Надо сказать Муся была пушистая. И делала это довольно регулярно. НО научилась не сразу, по молодости не умела что ли, не знаю, лет наверное только с 5 начала. Как уж до этого у нее все получалось не знаю, я тогда и слыхом не слыхивала про пасты и вообще шерсть внутри.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru