CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 21:22 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Может быть, девочки. Я, наверно, просто себя убеждаю, что его проблемы с приступами от стресса. А иначе, все так же непонятно, как было до посещения врача только еще и почки добавились |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 21:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Так что за приступы у него? Вот по твоим рассказам создается впечатление, что это реакция на болевой спазм, так что почки я бы не исключала. Котэрвин или стопцистит хорошо бы попить, мы раз в год пьем в течение недели после приступа цистита у Мрака. Он безвредный, на травках, но эффективный. Видео постарайся снять.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 21:33 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Марина, приступы такие: на ровном месте кот вдруг начинает водить ушами, потом тряти ими, потом трясет шкуркой на спине, как будто до него кто-то дотронулся, потом начинает нервно вылизывать хвост, спину лапы. Подскакиваеи и перебегает с места на место, опять лижет хвост. Ьегает на полусогнутых. Потом садится нахохлившись, ни на что не реагирует, глаза в одну точку. Потом опять подскакивает и бежит, трясет ушами. Так что, по мне больше не на болевой синдром, а на зуд похоже. Но кожа при этом чистая, перхоти нет, покраснений то же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 21:36 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Видео постараюсь, но последние два дня приступ либо ночью, либо очень рано утром. Я засыпаю на ходу, две ночи сплю по несколько часов, не могу заснуть, слушаю кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 21:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
У ветов любимый диагноз - почки. :,( На натуралке и будет креатинин на границе верхней нормы. Аня права, много белка в рационе, это влияет на показатели. Еще и фосфор может быть высокий, если недостаточно балансируешь его кальцием. Если показатели в пределах нормы, пусть и у верхней границы, то не стоит паниковать. И в который раз повторюсь: не ставится диагноз "почки" без анализа мочи! У Вулкаши тоже у верхней границы, но меня это вообще не парит.
Котэрвин безвредный, можно попить для успокоения. Но ИМХО все с почками в порядке.
Эозинофилы могут указывать на аллергию или паразитов. Глистов давно травили? Хотя превышение небольшое, но все же.
Дергаться так может и от блох, у Бусы были такие приступы как раз, когда мы блох подцепили. Но ты вроде говорила, что блохи исключены. Тем не менее травить их вет все равно назначил.
Я б убрала из рациона курицу, подавала успокоительные и посмотрела. Для радикальных действий пока причин нет.

И не переживай так! Котики считывают наш эмоциональный фон и сами начинают нервничать.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 22:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Иночка, спасибо, а то у меня голова пухнет. Ты очень доступно, даже для меня, написала. С фосфором всё хорошо, шейки делают своё дело)
Про блох, уж теперь и не знаю, исключены ли. Я его чесала над тряпкой, вроде нет. Прокапала, на всякий случай капли. Но капли только в среду капали.
От глистов 25 декабря давала пасту Дирофен. Но, правда, однократно. Вроде как для профилактики, потому как в какашках проверяла, ничего нет.
Отменить курицу, блин, а что давать то?) Я у нас индюшатину даже и не видела в магазинах. Говядину он ест, но без удовольствия. Желудки же тоже куриные. Или это другое?
Блин, девочки, я вообще ни в чем не разбираюсь, чувствую себя дауном, куда мне второй кот :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 23:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
А сушку давать не пробовала? Или ты воинствующий сторонник натуры?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 23:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Марина, не воинствующий, но сторонник. Не могу себя заставить. К тому же в сушке надо хорошо разбираться в составе, мне это, к сожалению, не дано.
Читала про разные корма, лично мне по составу понравилась Акана. Но, во-первых, дорого, а, во-вторых, и это главное, опять же неоднозначные отзывы об этих кормах.
К тому же, понимаю, что это миф, но МКБ для меня, страшный ужас.
Я думаю, если вопоос станет остро, мне проще будет найти где покупать инюшку и кролика.
Хотя, я летом привозила от брата индюшку, перепало и коту, кот не вдохновился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 06:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Раз глистов и блох травили, то вряд ли это паразиты. Ну разве что где-то в квартире блохи, в коврах и т.д, если квартиру не обработали вместе с Максом. Но если у вас высокий этаж, то блохи, мне кажется, маловероятны.
Зуд могут давать проблемы с печенью, но о вроде о повышении печеночных показателей речь не шла. Почки тоже могут, но уже на тяжелой стадии, которая у вас точно не наблюдается.
Так что вроде как только неврология остается. :??: Все ж есть у меня подозрение на дефицит витаминов В, Макс их получал с мясом. Но если в последнее время ест преимущественно грудку, то недостаток явно может быть. Но с витаминами, блин, тоже надо быть осторожной, это палка о двух концах. как бы хуже не сделать.
Эозинофилы у Макса повышены не критично. Кстати при дерматологических ( кожных) проблемах они тоже повышаются.
У вас просто проблема, что кот может отказаться есть, если грудку вообще убрать. Я знаю, как сложно уговорить кота есть то, что он не хочет. И у меня с Бусой, например, никакие "вау, гречка!" на третий день не наблюдались. Он мог до истощения дойти, но жрать то, что не нравится, не стал бы ни в коем разе.
В общем попробуй пока дней 5 подавать антистрессовые таблетки и посмотреть. Я бы с неделю давала стоп стресс, потом еще с месяц более безобидный кот Баюн, чтобы окончательно привести нервную систему в порядок. Кстати вот думала сегодня об этих приступах и вспомнила, что когда Бусоид пережил нервный срыв и жил потом в пределах одной комнаты, из которой боялся выходить, у него случались приступы нервного вылизывания, как реакция на раздражители - шум, звонок в дверь, мои резкие движения. Не знаю, насколько это сопоставимо с вашими симптомами, но такое было.
Если через неделю приема успокоительных, все останется так же, не будет улучшений или хотя бы сокращения частоты приступов, то убирала бы курицу однозначно.
Ну а дальше уже смотрела бы динамику.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 07:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Инна, спасибо.
По поводу витамина В, Макс стал есть исключительно грудку недели через две после начала приступов.
Кстати, т-т-т, сегодня ночью спали спокойно, не считая тех моментов, когда я просто просыпалась, смотрела где кот.
Извините, ко всем в темы захожу, всех читаю, но нет настроения комментировать от слова совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru