CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 10:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Belka3676 писал(а):
Макс сегодня нас удивил и добавил проблем) И вот как-то муж его подсадил на холодильник, кот был в шоке. А сегодня я его подсадила на верхнюю полку шкафа.
Вот так мы сами себе проблему создали)))

Ну так правильно - сами себе и создали проблему. Это как у меня с Таей: стоило один раз пожалеть котика и выгулять на улице на даче, и все - прощай ,покой! Он все лето ходил и ныл и старался проскользнуть в сетчатую дверь, когда мы входили-выходили..и выносил мне мозг нытьем...Так шта...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 14:02 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Сегодня холодильнику не подходит, надеюсь вчера это было случайно)))) За то с балкона не выходит, шерсть наращивает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 14:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Девочки, что вы знаете про рахит? Меня напугали, что у Тёмы может быть рахит. Я перелопатила кучу статей, у нас подходит один симтом - большой живот. Но чем больше читаю, тем больше волнуюсь, начинаю присматриваться, вроде и позвоночник не ровный, он прогнутый. Я в легкой панике. Завтра за ним должны приехать, а вдруг это рахит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 16:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну, исходя из опыта с морсвинками, могу сказать, что рахит там проявляется не большим животом, а изменением в глазу - он становится как будто "стелянным". Лечится просто (у морсвинок) - капли Аквадетрим (содержащие витамин Д) либо виттри.
У кошек - не знаю. Не сталкивалась.
Большой живот у него может быть от глистов. Да много причин. Главное, чтобы это не асцит был. В любом случае тот, кто его заберет, повезет ведь в ветеринарку делать необходимые анализы?
В любом случае - рахит это не самое страшное, что может быть, ттт, и это лечится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 16:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Да, его, конечно, сразу повезут к вету, незаезжая домой. Очень надеюсь, что это глисты. Судя по активности и ооочень хорошему аппетиту ничего серьезного у него не должно быть.
Кстати, завяжите за нас хвостики, очень хочется, что бы ничго опять не сорвалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 16:55 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Про асцит я подумала в самом начале, не похоже. Поднимала за подмышки, пузик как был круглым, так и остался.ъ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 06:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
О, пусть все получится с домом для Темы!!! Завязали все что можно!
У Темы глисты есть 100%, от этого скорее всего животик большой. Травить нужно будет очень осторожно, скажи об этом будущим хозяевам.
Макс однако верхолаз))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 14:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Всё, Тёмушку забрали. Это такая радость сквозь слёзы. Как он не хотел! Как почувствовал, мы с ним пока ждали полчаса сидели на лпвочке, он мне песенки пел, ласкался, а когда подъехала машина и я его на руки взяла, как с ума сошел, начал кричать, вырываться, расцарапал мне в кровь всю руку. В переноску засунула, он кричит жалобно, не разу за месяц не слышала, что бы он вообще кричал. Вырпвается, хотя до этого сам в неё залазил. У меня сердце кровью обливалось, как мой Тёмушка не хотел уезжать :(
Отзвонились, уже побыли у ветеринара, котик чистый, даже блох нет. По возрасту, правда, меня удтвили. Вет сказал, что месяцев 5-6. Зубы почти поменялись, хотя у него между клыками и коренными пусто. Мне кажется ему меньше, я помню Максика в 5 месяцеа, гораздо больше был.
От глистов сказали какую то жидкость в пастюльку влили и сказали через 10 дней опять привезти. Живот сказали от того, что он очень много и безразблру ест) Короче, завтра на работе узнаю, как он ночь первую провел.
И забыла сказать им, что бы если что, назад везли. Правда, они сказали не волноваться, он в хороших руках.
Блин, радоваться надо, а я хожу, плачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 14:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Лара, дай Бог, что бы для Темочки началась новая, счастливая жизнь!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 15:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Ттт на Темушку. Пусть все сложится

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru