CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 08:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Вот про тупо негде карантинить, до жути боюсь рисковать - действенный аргумент.
Я думаю что отчасти это меня тоже останавливает. Потому что "давай возьмем" сознательно типа уже с проверенным здоровьем у волотнеров все дела... это я его не уломаю...
Можно было бы принести, тип не поверишь сам пришел. Мол гляди страшенный какой, я такого и не хотела никогда (ну это для убедительности)...., но как избежать рисков?
А взять проверенного и разыгрывать этот спектакль не хочется. Ради уличного я бы может еще могла, который бы в ноги бросился, а ради того, у которого все таки уже есть дом...че-то не готова.
Вчера даже пыталась раскрутить своего на собаку, в год собаки...
Признаться честно если бы наверное вопрос ребром второй кот или собака, на собаку проще было бы уломать. Видимо один кот и один пес с доме для него интереснее, чем два кота. Даже задумался на пару минут, потом сказал "Нет, еще не готов".....
Я правда настаивать не стала, потому что сама не пойму готова ли я. Но сто раз вспомнила ту "молодую мать" горластую с дачи, которая все к нам прибегала (из местных), очень она мне внешне понравилась, метис видимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 10:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
А мне кажется, тут что-то показывать и рассказывать про "многодетных" кошатников бесполезно. На мужчин не действует. если только сам до этого дозрел. По своей воле. Либо вариант - принести и поставить перед фактом с условием пристройства по возможности. У упертых мужчин обычно отговорка банальная - эгоизм. Что времени больше котам будет уделяться,а не им. Сорри, но это так. И не важно,ч то сам не подойдет даже и возиться-кормить-чистить лотки и т.д. не будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 10:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Не, про внимание это не про моего. У него точно нет ревности к котам. Я много чему уделяю разное внимание, тогда уж телик лучше в окно выкинуть.
А вот расходы ему важны. Что на его плечи. И тут я уже спорить не могу.
А показывать у кого сколько котов и как там все замечательно, увы, не наш вариант...
Ответ будет такой "Ну, вижу, ну замечательно, ну суперские и что дальше?...
Я типа "И мне надо второго...."
Ответ "И все трое, два кота и ты в Тимбухту (то есть в Бирюлево теще)"...
Понятно, что это шутка, но выражает видимо позицию, как ни крути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 11:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Вот позицию мужа Наташи я могу понять. Когда большинство расходов на одном человеке, в том числе расходов на кота, то это аргумент. А когда двое в семье работают, то в чем проблема не пойму. :??: Ну не верю я, что женщина, которая чего-то очень хочет ( в разумных пределах. Домик на Канарах - это уже другой разговор))) , не способна убедить любящего мужчину ей это дать.
Забавно, что сегодня мне написал мой начальник по оценке и спросил, чем травить глистов котенку. Я знаю, что он вообще категорически против животных, даже дети не смогли его убедить. Оказалось, жена притащила малышку с улицы, не смогла пройти мимо. Начальник в оппозиции выдержал три дня, а теперь сам растаял и нянчится с котенком))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 12:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Инна, я прям расстраиваюсь еще больше. Муж меня любит, очень, но такой уж он. Воспринимает меня, как капризного ребенка, так уж у нас роли распределены, он строгий папа, я маленькая девочка. И вот уперся, как баран. Вчера даже поругались, ты , говорит, ходишь два дня и думаешь, что если бы мня не было, ты бы могла сколько угодно котов заводить.
И про внимание, тоже не тот вариант, он и убирает лоток за котом, и есть накладывает, и воду меняет. И сюсюкается с ним не меньше, чем я. Но вот второй кот, как барьер какой-то, не могу понять почему.
Утром сделала рыбки Тёме, спустилась, там полная миска разносолов. Есть опять отказался, только поласкался. На счет глистов, что-то я засомневалась. Во-первых, пока есть блохи, наверно бесполезно глистов травить? Во-вторых, вдруг его кто-то возьмет, они ж вв первую очередь глистов травить будут. Не навредить бы :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 12:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Ну не верю я, что женщина, которая чего-то очень хочет ( в разумных пределах. Домик на Канарах - это уже другой разговор))) , не способна убедить любящего мужчину ей это дать.

ну я добивалась считай то всего, домика на Канарах, конечно нет..., то вот пару недель...в отеле почти там вполне...
А с котом оказалось сложнее, хотя может быть даже гораздо дешевле. Правда это было не сейчас. Может тогда бы он и не так упирался, когда посвободнее было и я работала хоть недорого, но стабильно. Тогда бы с двумя котами никто не время отпуска не остался бы. Короче как ни крути, пока у меня лично без шансов.
А что-то другое такое чисто женское - ювелирка, шубки, салоны... мне и даром не надо. Хотя нет, даром надо. Я бы все это продала и были бы средства свободные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 13:02 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Да вот как раз шубки, водички -это у нас при наличии денег не проблема. Долго уговаривать не приходится. А здесь -кремень. Уже боюсь опять начинать тему -злится(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 15:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Не расстраивайся, ну что ж поделаешь... Хотя мне кажется капризный ребенок, зарабатывающий деньги, имеет право голоса не меньше ;) Но в чужой семейный уклад лезть со своими советами просто не прилично. А муж тебя старше?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 16:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
На два года


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 20:46 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Девочки, так что вы посоветуете? Травить глистов или не надо? Блох у него, кстати, видно не много. Максик, когда его принесли, чесался без перерыва, а этот за все время, что я вечером с ним сидела, а это минут 10-15, почесался два раза, да и то так, слегка. А вот барабан у него 8-0 Не думаю, что он столько ест. Вечером сейчас топтал за обе щеки, значит, с обеда никто, кроме меня не кормил сегодня.
Муж держит оборону, хотя спрашивает, когда я возвращаюсь с кормежки, как дела. Может не мытьем, так катаньем...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru