CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 00:18 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Здравствуйте, уважаемые форумчане)
Давно читаю чужие темы и вот созрела для рассказать про своего кота :) Это такая возможность выговориться, на работе я уже всем голову задрила)) Сдерживаю себя, как могу :D
Итак, с самого начала. Коты, как и у многих здесь, у нас в родительской семье были всегда. Но помню я их смутно, и всё же, это были мамины коты, а не мои, не смотря на то, что таскала их домой я. По рассказам мамы, таскала я живность домой с 2 х летнего возраста) Папа меня очень баловал, поэтому разрешалось мне многое))) Кто у нас только не жил! Даже курица в квартире на 2 этаже-папа с доченькой сходили на рынок, и там ребетенок устроил митинг -ХОЧУ ЦИПЛЁНКА!! Ципленок был куплен и принесен домой, мама победить нас не смогла и курица жила у нас дома, пока однажды, уже взрослую, родители под покровом ночи не увезли в частный сектор и не подкинули в чей-то двор. Удалось это, правда, со второй попытки, первый раз двор оказался слишком близко и она вернулась-с утра удивила всех, оказавшись на балконе.
Потом были коты-собаки, ежики, сороченок, мышки...всё, что могла, тащила в дом и требовала любить)
И вот девочка выросла и вышла замуж. У мужа в семье котов никогда не было, да и жили мы первое время у свекрови, так что...котёнок оставался только мечтой. Потом мы построили квартиру, но муж энтуазизму по поводу кота не испытывал :( Затем настали не слишком простые времена в отношениях..и вот однажды муж сказал -А не завести ли нам кота? А завести! Пренепременно! Я приступила к поиску котенка. Перелопатила кучу объявок, почему-то кот мне представлялся обязательно простой полосатик. Но вот найти такого оказалось задачей не из простых, каких только расцветок не было! А того, что я искала нигде не было :( Потом, конечно, нашлось несколько вариантов (поиски были осенью, не сезон для котят). Вопрос ещё был в том, что у мужа предстоял день рождения, на который должен был прийти друг у которого алергия на кошек. Поэтому решено было взять кота после празднования. Я уже назначила день))) , выбрала неделю, на которые выпадали ноябрьские праздники, что бы побыть с котенком подольше. И вот этот день настал. И тут... обзваниваю объявления, накиданые в избранное, и как на зло -вчера отдали, с утра пообещали другим и т.д. У меня истерика, я ж уже настроилась, мне срочно нужен котёёёёнок!!!! И я решаю, завтра с утра, открываю Куфар-первое же объявление-это мой котёнок. Открываю, вот он. Блин, чёрный, длинношерстный, месячный...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 05:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
С открытием темы!
Сколько сейчас котику?
Черненький ^^

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 07:25 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Я не скажу, что это была любовь с первого взгляда. Мол, увидела и поняла-это мой кот! Нет я просто хотела КОТЁНКА. И мы его взяли. Привезли нам его на белом Лэнкрузере, на красивенной подушечке)) Но по приезду домой , при ближайшем рассмотрении, оказалось, что принц на белом коне оказался замухрышкой той ещё)) Блохи, ушной клещ..
Но всё это мы рассмотрели позже. А пока, все мои мысли были о том, как котёнок поведёт себя дома. Начитавшись ужасов, о том , как котята стрессуют в новом доме и скучают по маме, я была готова ко всему. А ещё туалетный вопрос...Но мой, Максик оказался на высоте. Занеся в квартиру, в первую очередь он был познакомлен с лотком в ванной. Деловито обнюхав, и даже полизав его, черный комочек пошел обследовать территорию. Я, подумав, что времени у меня много, да и перечитала я кучу литературы-приучу, потопала следом. И он нас удивил :) Обойдя квартиру, вернулся в ванну и с деловым видом вскорабкался в лоток (именно вскорабкался, у него высокий лоток с бортами). Пописял! Вот уж было радости!
С тех пор огорчил он меня только пару раз, да и то по нашей вине. Где-то через неделю, муж, зайдя в туалет (у нас совмесный санузел), закрыл дверь. Котёнок тогда ещё не зная, что можно попросится, просто сел возле двери и сделал свои дела. Как же классно! Мягкий пушистый ковёр, не надо никуда корабкаться, красота! Наверняка именно так он и подумал))) И стал пытаться пристраиваться в туалет на ковре постоянно. Хорошо, что это совпало с моими выходными. Я целыми днями охотилась за ним и подсаживала в лоток. Я, конечно, читала, что наказывать котят не следует, но я изверг)) хлопала малыша по ушам, потом несла на лоток и усаживала там. И вы знаете, сработало! Причем, он сразу не считал, что делает что-то плохое. С детства у кота компанейский характер-он любит ходить на лоток в компании. Так вот, он подходил ко мне, сидящей на диване, и ристраивался прямо рядом с ногами. И когда в который раз получил по ушам, его не пришлось даже нести на лоток-он возмущенно мявкнул и голопом помчался в ванну))) И смешил он нас так около месяца, играет, занимается своими делами, и вдруг подрывается и пулей несётся из комнаты. В лоток :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 07:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Русик,спасибо) Сейчас котенку 6 месяцев. И он оказался не черный))) Черный дым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 07:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
С новой темой!
Вот муж меня спрашивает - нафига ты торчишь в этом форуме? А я ему - то есть хочешь, чтобы я кошкой тебе мозг выносила и всем, кто мне на пути попался?
Общение с такими же чокнутыми очень важно, как правильно тут сказали что единомышленника по хобби надо иметь.

Люблю черненьких. Ждем продолжения и фото.
У меня с первой кошкой вышло тоже похоже в плане шла покупать одно, купила совсем другое, правда хоть осталась верна себе в том, что это будет кошка, а не кот :D , прожили потом душа в душу почти 20 лет, вспоминаю только хорошее.
Хотя мечты изначально рисовали что-то чуток другое в плане внешности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 07:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Котик чесался со страшной силой, на нем оказалось столько народонаселения 8| А мы к этому не были готовы, закупили всего, а вот про шампунь не подумали. Кто ж знал, что у домашнего котенка окажется столько блох. Пришлось пожертвовать своим дегтярным мылом ручной работы))) Одним разом не обошлось.
Второй проблемой стало то, что котёнок не умел есть сам. Хотя хозяин кошки говорил, что едят они уже все подряд. Правда, когда уже мы забрали котенка он как-то так туманно пояснил, что мол котята дрались за тараку, значит есть умеют. Ужас, подумала я , тарану котёнку! Но таранкой всё и ограничилось)) Есть он не умел. Так что первые дни я его кормила из шприца. Очень волновалась, как он будет естт, когда мы будем на работе. Но и здесь котяшка нас порадовал, ровно в вечер моего последнего выходного он начал лакать :||:
Котик вообще, оказался беспроблемный. Дома он один не скучал, по ночам спал. Единственное, что очень не любил , когда его брали на руки, орал матом)) Была надежда, что привыкнет, но она не оправдалась. Очень самостоятельный. И злюка))
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 07:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
РОСА, не муж радуется, что я к нему с котом не пристаю и про форум не спрашивает))
Я закинула все дела, уже пол года почти не занимаюсь куклами, читаю только кошачие форумы... Над котяшкой трясусь, как над хрустальным, особенно первое время. Муж даже злился по началу. Потом втянулся и присоединился :D
У нас с мужем нет детей, видимо поэтому, вся накопившаяся любовь обрушилась на несчастного кота. Иногда он, наверное, хотел бы поменьше)) Это в те моменты, когда кто то из нас вдруг под наплывом любви хватает мальца и начинает жмякать)))) Муж это называет -Принуждение к любви)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 08:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Да вот я тому и говорю, что нужна тема, чтобы ни к кому не приставать из не особо "повернутых" на котах.

Мне достался котенок в плане подготовки к пеерезду идеальный. Все она уже умела, и есть, и в лоток, и не боялась людей. И спокойно реагировала, если ее с места на место переставляют. Но начинала тоже орать матом, если ее не просто переставили или перенесли, а держат в руках и нянчат. Видимо просто хозяевам было не до этого, приучить к самостоятельное жизни - одно, а к рукам и целовашкам совсем другое.
Так что тут я была настойчива. И она сдалась. Бери, таскай, целуй... сколько влезет. Но сама на колени мне не запрыгнула на два года ни разу.
Но зато стала прыгать на мою спящую тушку, к двум годам. Тоже прогресс.

Цитата:
Муж это называет -Принуждение к любви)))

Ага. У меня сын взрослый уже совсем, а внуков пока нет, эмоционально ситуация похожа. Желание кого-то нянчить есть, а вроде как некого, а хочется...
Так что я тоже обрушила все на кота. Муж более сдержан в эмоциях, однако я ж вижу, как любит. Он и с детьми сдержан в эмоциях, просто такая у него любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 08:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Максимилиан, скорее всего не злюка, а просто озорной шкодный котенок. Вы только руками с ним не играйте. Ну и кастрируйте через месяц-двв, особо не затягивайте.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 08:22 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Русик, озорной шкода и злюка)) Даже не злюка, а вредина. Когда его ругаешь, никогда не делает виноватый вид. Он хмурится, глаза зеленеют. Если воспитание длится дольше 30 секунд, то он еще и садится на задние лапы и машет угрожающе передними. Правда, когти никогда не выпускает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru