CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 19:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Даааа. Жара это жесть, у нас еще верхний этаж, без кондера..это жесть. Температура как на улице, только солнце не печет. За то ветра нет, вент не помогает. Ой, как вспомню..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 21:25 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Ходили сейчас с мужем к соседям котят смотреть. Подготовилась) Надела новые ненадеваные штаны, постиранную кофту, помыла руки с мылом и пошли) Какая же прелесть котяточки!!! Им месяц, шустрые, любопытные. А красотульки. У них мама британка, папа шотландец вислоухий. Все котята получились страйты. Ну такие прикольные. Как я хочу полосатика себе.
Опять подумала, что не смогла бы разводить котят, это ж думай , какие хозяева будут, будут ли так же как ты в попу котяшке дуть. А по-другому отдавать жалко.
Первый раз в живую видела мраморного котенка -колорадский жук))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 21:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Belka3676 писал(а):
У них мама британка, папа шотландец вислоухий.

Чё-то друзья у вас разведенцы :E Зачем им котята? Образумьте их пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 21:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Ну да. Надеюсь они теперь стерилизуют её. Это представление у людей такое, что кошка обязательно должна родить. Я сегодня аккуратно намекнула хозяйе, что кошка во время течки мучается, ей это не в радость.
Они особо не разбираются, хозяин только после вязки от меня узнал, что кот вообще другой породы. Он сам офигел, когда кошку на вязку возил, там у горе-хозяйки четыре кота на балконе в клетках. Там же и дам встречают. Говорит, когда хозяйка кота пришла за алиментным котенком, котята в позу ежиков стали и прятались от неё. А соседка всё возмущалась, что та им сказала, нафига вам что бы они по квартире бегали, сделайте им загон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 21:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Belka3676 писал(а):
Он сам офигел, когда кошку на вязку возил, там у горе-хозяйки четыре кота на балконе в клетках. Там же и дам встречают.

Нет слов 8| |O Они в курсе что могли оттуда букет заразы притащить с кошкой? Я уж молчу про то что котята теперь тоже в зоне риска... |xxx|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 21:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Конечно, не в курсе. Те кто не связан с этим вообще в шоке, что котам анализы надо сдавать, пары по группе крови подбирать и т.д. Надеюсь с котятами всё хорошо. Я всё переживала, что от такого кота еще и вислоушки получатся.
Вот они очень хорошо к кошке относятся и с котятами носятся. Просто люди, выросшие в деревне, где коты живут во дворе, едят, что придется, имеют такое представление о котах. Я сама в эту тему углубилась, когда Максика взять решила. У меня от прочитанного представление о котах и их разведении всё перевернулось. Но не все же так к этому относятся, к сожалению. К той же кастрации, и переубедить некоторых невозможно.
Вы знаете, я пока не вступила в группы волонтеров, и не представляла себе масштабы бедствия. Пока ты с этим не сталкиваешься....У нас во дворе котов бесхозных вообще нет, у мамы на моей памяти несколько, но они все такие ладные. Пока с этим не столкнешься, не представляешь себе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 22:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
Разведенцы всегда были и будут. И на наше возмущение им пофиг. Эту тему обсуждали уж. Бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 23:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Цитата:
кошка обязательно должна родить

Цитата:
кота на балконе в клетках

Жесть... и когда же люди наконец перестанет верить байкам о обязательной вязки кошек...разве самым здоровье после детей поубавилось..
Цитата:
не представляла себе масштабы бедствия

Знаю много таких люди кто жили севе спокойно, любили своего котика, пока не нашли на улице котенка или в приют не сходили, после такого потрясение, сами начинает втягиваться в это.
А какой у вас самый любимый цвет у котов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Сб, 2017, 23:46 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Вот уж теперь не знаю) Всегда думала, что полосатики. Черных не воспринимала. Теперь, как появился Максик, стала замечать, что взгляд задерживается на черных дольше, чем на остальных. Рыжики, конечно, после фильма про Гарфилда)
А вообще, я часто рассматриваю фото на Куфаре, так вот зависит даже не от окраса. Раньше трехцветные не цепляли, а теперь смотрю на них, какие же они есть необычные. Коровки нравятся -белые с черными пятнами. Наверно спокойней всего я отношусь к чисто белым котам. Ну и персы экстрималы мне не очень. Но я их не видела в живую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 09:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Это представление у людей такое, что кошка обязательно должна родить.

Это не самое страшное из убеждений, но устаревшее. Я по молодости лет так же думала потому, что так старшие говорили. А одно время и сами веты тоже, мол надо дать родить, а потом уж. И искореняются подобные вещи сложно, постепенно и медленно из сознания людей.
А кому-то так просто проще. Потому что это примерно на полгода-год оттягивает принятие решения и расходы на стерилизацию. Хлопоты с котятами для многих - дело кошки, а вот клинки, операции это уже на их плечах.
Да проблем бы было на самом деле меньше, если даже так. Давали бы родить один раз и в операционную. Пусть так. Все же гораздо хуже.
Рожают кошки до самой старости.
А разведенцы были и будут всегда.

Если уж существуют люди, которые способны убивать, грабить, выкидывать людей не улицы из квартир, вырывать у бабушек сумки на улицах, то разведение кошечек - милая забава. Даже можно сказать труд. Даже можно совесть свою успокоить. Мол, я же на граблю никого. Я просто так зарабатываю.
А как это может выглядеть как-то по телику показывали. Вот реально, усыпить всех гуманнее. Но поделать с этим что-то почти невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru