CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 19:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
sheba писал(а):
Мортиша улыбается ?

Она всегда улыбается, рот-то длинный :D
СантаБарбара писал(а):
Какая милота, восторг! Как жаль, что мои так не лежат :(
Жалко, да.
Belka3676 писал(а):
Муж это называет Заюшкин кот)

И правда как зайка ведь)
Счастливая писал(а):
МИмимишечки такие сладкие.

Даааа! Разжижение мозга при взгляде на них наступает)
lady-cat писал(а):
:) Не удержалась бы пожулькать обоих ;)

Я так и делаю))
В общем зря я на урсофальк наговаривала, узи Мортишино практически идеальное за исключением комка шерсти в желудке и небольшого наличия жидкости в нем же, это странно с учетом того что она воду не пьет отдельно и как-бы не самая мохнатая кошка в мире. Из рекомендаций обработать ее от блох, прогнать глистов и сделать гастроскопию потому что без нее вообще вариантов ноль теперь из-за чего рвота. Страшно мне ее под наркоз класть блин 8(
С Сатурном все еще интереснее... Сделали ему рентген т.к. раз в день кашляет за что "спасибо" герпесу - сужение трахеи, деформирован сегмент грудины (мечевидный отросток насколько я понимаю) и .... гепатомегалия 8| По русски говоря печень жиром заросла и выходит за пределы ребер, на снимке отчетливо виден лишний жир по всему туловищу. Короче жиробас он у нас, и хоть порода сама по себе довольно рыхлая, нам настоятельно советуют худеть. Ну и антибиотик на 10 дней еще, теперь уже в виде таблеток и глистогонка.
В клинике взвесили его - 4100..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 20:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
да уж, пппц. букет блин. Юль, как худеть-то? он же забастовку объявит?
насчет шерсти, моя тоже не сильно мохнатая черная сблевывать шерсть стала. то ли от жары скидывает ее больше, то ли остальных нализывает. мальт-пасту не даю как раз из-за гастрических проблем. мы теперь траву выращивает в маленьком лотке с решеткой. сею так, чтоб трава из-под решетки прорастала, а то ее потом с корнем выдирают и морщатся. Черная регулярно стрижет садик.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 20:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Я не знаю как. Урезать одно кормление? Только это в голову приходит. Посмотреть компоненты микса на содержание жиров думаю стоит еще, возможно кур.грудка неплохой вариант теперь для диеты, только где ее нормальную найти чтоб не за миллион как фермерские? А, ну и гонять его надо больше с игрушками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 23:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Юль, а может просто урезать количество даваемого за раз? процентов так на 15 для начала.
у Мортиши безоар из шерсти или просто комок? безоар доставать надо (по человекам инфа)

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 23:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Юля, можно индюшачью грудку попробовать, и бедро индейки, но с него убирать весь жир. Одной то грудкой плохо, наверное кормить. Он сколько раз в день ест? По возрасту с учетом того, что кастрат, можно уже и два раза в день кормить?
Или он тогда съест все вокруг?

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 00:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Юля, там комок шерстяной, но он не такого размера чтоб доставать его, думаю сам выйдет. Еду урежу с четырех раз до трех в день.
Кстати Благодарова сказала что на кошках квамател не работает и в случаях частой рвоты, особенно когда несколько раз в день, надо колоть серению :??:

Марина, я и так добавляю обычно мясо голени индейки без жира, я имела ввиду мясную часть на филе заменить, а не вообще все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 01:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Я поняла про мясную часть, да. Но мне как то грудка индейки симпатичнее куриной и тоже нежирная совсем.
А вообще, Сатурн подвижный? Поскакать , попрыгать любит?

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 08:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32755
Откуда: Москва
Неужели с Вегаса столько шерсти нащипала, что в желудке застряла? 8-0 Ее-то короткая, по идее, не должна.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 12:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Юля, как грустно то с Сатурном. :( Не только глаза пострадали, но еще и верхние дыхательные пути. И с Мортишей так странно все - рвота при нормальных анализах и УЗИ. Неужели из-за комка шерсти постоянно рвет? Я в свое время не решилась давать наркоз, чтобы сделать эндоскопию. На самом деле сейчас я об этом жалею, диагноз можно было бы поставить сразу и выиграть время.
Грудка индейки мне тоже симпатичнее. Курица на мой взгляд сейчас вообще аховая.

Мальчишки класснючие! ^^ Вегас вообще моя любовь навеки, а голенькое пузико Сатурнчика просто вышибает мозг))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 13:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Bedlam писал(а):
Юля, там комок шерстяной, но он не такого размера чтоб доставать его, думаю сам выйдет. Еду урежу с четырех раз до трех в день.
Кстати Благодарова сказала что на кошках квамател не работает и в случаях частой рвоты, особенно когда несколько раз в день, надо колоть серению :??:

это если квамател применять как противорвотное. он и на людях так не работает.
серения на кошках действует сутки. как прортиворвотное и частично как спазмолитик. церукал действует час как противорвотное. и плюс задает правильное направление перистальтики ЖКТ. но надо быть осторожными с дозировкой.
мне кажется, не надо тебе в рецепте микса ничего менять. просто урезать пайку да и все.
ттт на хвостатых и носатых

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru