CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 184  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
МИВ писал(а):
Галя, а они так и живут - Иша с Ежиком, а Миша сам по себе? Мишутка с парочкой играет иногда?

Играют, конечно, и каждый день.
И из одной тарелки едят, и одну воду пьют, и на одном диване спокойно существуют. Если что-то происходит в доме, они все трое тут же вокруг. И вообще они за счет того, что такие разные и у каждого свои особенности, создают необыкновенную атмосферу в доме.
С Ежиком и Ишей у Медведя игры разные, как-нибудь напишу..Они все носятся каждый день, по трое не играют, а парами..
Просто вот Ежик один не мог. Мы потому Ишу и взяли. Аишка одна бы тоже скуксилась - я девона одиночку вообще не представляю, ей обязательно нужна компания.
А Мишка вполне был бы одним котом в доме, ему достаточно себя и ЕГО людей..

А Медведь он сразу был))) еще когда кошкой Махой прикидывался, я ее Медвежатиной звала. А как вы лодку назовете.. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Вот-вот. Корнишей и девонов, я считаю, надо держать хотя бы парами) ПОтому как они слишком общительные. Им нужны и люди для общения, и - свои сородичи для общения и беготни))
У Ежика и Иши прям идеальная пара сложилась)
А Мишенька для меня таки не Медвед, а Совенок)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Фрезия писал(а):
У Ежика и Иши прям идеальная пара сложилась)

А Мишенька для меня таки не Медвед, а Совенок)

У Ежика очень возбудимая психика, а Аишка его уравновешивает и успокаивает. Они прямо братик и сестра. Вот они как раз весело носятся без всяких выяснений кто главней.

Аня, у Миши есть особенность голоса - он нормальное МЯУ не говорит, а либо пищит как котенок (когда просит поесть), либо рычит глухо и сипло в силу размеров как маленький лев или медведь. Голос потешный, на видео к сожалению не поймать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Здорово что котики развлекают друг-друга! Так интересно бывает за ними наблюдать. Все такие разные, но вместе им явно интереснее жить. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
..В связи с хаосом от ремонта временно убрали фонтан. Котики вынуждены пить из тазика средних размеров. Теперь наблюдаю регулярно такую картинку.
Ежик пьет с лапки. Опускает в воду лапку и лакает языком по ней, видимо, так чувствует уровень воды.
Все дело в том, что острым носиком он все время тыкается в поверхность воды и приходится отфыркиваться. Наклонная струя фонтана решала эту проблему. Теперь Ежик придумал вот такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 05:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Ну надо же! Мик точно так же носом в миску курялся, а когда подрос, стал лакать возле бортика. То есть не из середины, как нормальные коты, а сам краешек лизать на стыке воды. Ёжик ещё интереснее придумал :)

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Вот бы сфотать, как он пьет!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
То есть не из середины, как нормальные коты, а сам краешек лизать на стыке воды.

моя так делает. А главно еще качает миску при этом. Я все думаю, чтобы волна к краю прилила или чтобы вода казалась проточной. Все таки скорее первое.
Поэтому приходится следить чтобы миска была полной, тогда "на море качка" потому что "моя морячка" не так активно качает тару.
А это еще и громко...

Я люблю смотреть фото как кисы пьют, особенно необычно. Тоже голосую за фото и показ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
У меня Боня сначала опускает лапу в миску, потом пьет, как обычно. Может, он температуру воды или глубину в начале проверяет, не знаю :D

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
нет, у нас сначала качает, пьет с краев, причем по кругу водит языком, потом когда чуть попила, начинает макать лапу и пить с лапы. Черпает много, с лапы капает, она ее стряхивает на окружающих. В общем так весело пьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 184  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru