CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 184  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Стриженый Медведь это бритон- ну потому что брит он)))
А я вот почитала про стриженого Мишу и повздыхала на наши заросли пуха. Но погожу Чайку стричь, чот похолодание идёт...
А вообще конечно может и подмерзает Миша - вроде и не холодно, но он привый же быть в шубе. Или даже может не подмерзает а скорее теперь ему нежарко. Может он и раньше в постель приходил бы -но так ему жарко было,а сейчас приходит и комфортно: и любимая хозяйка рядом и нежарко)).

Мне кажется Иша ревнует просто в силу своего характера, заранее никогда не угадать кто и как отнесётся к кому. Хочет быть главкошью и всё тут)) Но не над Ёжиком а надо всеми) Ёжинька существо незамутненное и космическое, Медведь он...он просто знает что царь и не парится,а Иша натура страстная, самоуверенная, нежная и честолюбивая - такие очень обидчивыми бывают, чаще даже на ровном месте обидчивые. Но мне кажется ей интереснее жить,когда Мишаня появился- теперь надо всё время быть в тонусе и успевать всё отслеживать -а такой активной кошечке это должно быть интересно.

Вообще их отношения невероятно интересны и наблюдать можно бесконечно. Иногда смотрю канал Дискавери и всегда любопытсно смотреть за жизнью звериных сообществ- прайдов или стай, ни одна стая ни один прайд не повторяют друг друга и да отношения и запутанные и сложные. Без открытой вражды даже если но всё равно бывают там лояльные союзы, бывает кто-то кого-то недолюбливает,а бывает тесная дружба или даже любовь и часто это совсем не зависит ни от пола ни от родства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Лена, ну я уже ответила тебе, да?))) как будто лично знаешь))

А мы съездили на дачу в эти выходные. С мужем сорвались с места и уехали. Пока без котиков, на одну ночь. Ну и неизвестно, когда с котиками и вообще все..
Я немного не хочу с ними ехать - Миша будет неудержим, в прошлом году он задал нам жару..

Как вернулись, кошаки встретили нас спокойно - все-таки им хорошо вместе, и балкон я им оставляла. Ишун как всегда - притворяется дикой кошечкой, когда мы возвращаемся после суток-двух отсутствия.. пучит глаза, прячется, не дает себя потрогать))) вспоминает, что она уже давно наша, часа через 2-3 :D
Но позже я все же получила свой приз - обнаружила на своем спальном месте мою подушку и одеяло все в черной шерсти..спал зайка на моей подушке :oo:

Немного рассеяна сегодня, не пишется, не читается. А вот видео могу показать.. девочки, это НЕ постановка, хотя может так выглядеть. Частенько, раз в день точно застаю Мишу с мышкой в руках, именно так. Вторая крыска там до кучи лежала.
Вот ведь котик.. подойдет, обнимет мышку и лежит. Больше с ней никто не играет..



Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Мишенька, зайчик сладкий ^^ Мне так приятно, что мышь нашла друга :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Какой Миша красавец! Эти глаза :))) и стрижка ему очень идет :OK:

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Мишутка такой важный с выводком мышей! :D Вот да, с этим мышом играет кто-то один. У меня тоже так. Алиска решила эта ее игрушка. Правда она ее чаще дербанит. Опять реставрировать надо. Уже иголку для этого прикупила :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2018, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Это не просто мыша,это же держава царская, вот как на картинах у царец скипетр и держава. Почему именно держава-потому что её удобно ДЕРЖАТЬ)) Конечно Миша её никому не даёт - царские регалии кому попало не оставишь)).

Ой,у нас Чаечка тоже как Иша после нашего долгого отсутствия иногда забывает кто мы такие и не похитители ли котёнков)) Ишенька принцесса немного тоже!)).

Цитата:
Но позже я все же получила свой приз - обнаружила на своем спальном месте мою подушку и одеяло все в черной шерсти..спал зайка на моей подушке :oo:
Мишана охранял твою подушечку от всяких опасностей, берёг самое средоточие Дома прям всем собой)) Он точно домовой-как и Котяня)

Буду вам желать возможностей свозить котиков на дачу и не на 1 день!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Спасибо за комплименты Медведю :L
Лена, ну скорей всего свозим, что ж их лета лишать что ли..

То, что Иша принцесса..ой, еще какая)) девочка все время в образе, а образов у нее на каждый день по пять.

Поздно вечером, почти легли. В коридоре на столике лежит моя связка ключей. Аишу не докормили перед сном, и она пошла на промысел - шарить по поверхностям. Из комнаты мне видно - сидит и ручкой ключи туда сюда по столу - бряк - бряк - бряк..все ближе к краю.
Не пугайся, говорю мужу, сейчас грохнет)) БРЯК - ключи падают на пол..самое живописное в этом моменте всегда то, с какой длинной шеей Иша провожает предмет на пол.
В этом ее девонская основа - мы уже безразлично относимся к падающему на пол барахлу)) а не барахло надо прятать.

Сейчас сидим вот так (видео). Когда стучу по клаве, киса тянет лапу и хватает за руку, когда прокручиваю пальцем экран, утыкается в него носом, следит за значками))


Ежик вот никак не появится в теме. Он освоил Мишину нору в шкафу, залегает там подолгу. Мне кажется, потому что она Мишина.
Сегодня взяла постригла коготки ему.. кто не знает, у корнишей коготки, отрастая, торчат из лапы наружу и начинают цокать при ходьбе и наверное мешать.
Трогательный момент стрижки - если есть коты, которых надо прижать к полу и зафиксировать, то Ежа сажаю на колени на попу, как человечка, прислоняю к себе и по одной беру лапки. Смотрит на меня человеческими глазами при этом..

Миша тем временем доосваивает подушку. То ли мужнина мятая, то ли ему нужна МОЯ.
Никто до него на такое не решился. На постели - да, под одеялом - да. С подушкой он первый. На видео вроде видно, как он обрастает - черными волосками. Если сравнить в фотами после прошлой стрижки - на этом этапе он был покрыт густым светлым пухом тогда..




Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Ой, мы также коготки стрижем - на коленках и уговаривая клиента)) А клиент смотрит в глаза с нетерпением, типа давай побыстрее что ли, проводи нам педикюр)
Аишка смешная такая) Настоящая девочка-артистка)
Мишаня так оброс уже!! Обалдеть как быстро)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ну как сбросить что-то со стола - это мы в вашей компании.
Тоже будет двигать к краю, даже смотреть на меня, если поймет что я вижу, а потом как тот кот из видео с рюмкой все таки скинет.
Главное на ночь убрать все лишнее со стола или не оставлять там громкое.
Причем тарелки, чашки - не, не сбрасывает. Ключи тут же бы полетели. Пластиковые бутылки - это обязательно.
Спишь вот так ночью, что-то грох! Муж сквозь сон - че это было? Я ему типа спи, это ножницы. Я уже на автопилоте ночью соображаю, что забыла со стола убрать.
Причем на полках у меня мнооооого чего стоит, там она избирательно и редко сбрасывает, а вот со стола святое дело, заколки, пульт от телика.
Причем переложу пульт на тумбочку, скорее всего не тронет, лежит на столе - жди бац бац..
Мишаня клевый все-таки. Мне нравятся его глаза. Они на черном так выделяются, что он мне совенка напоминает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
А и правда, похожи :)))
Медведь просто прелесть ^^ Совенок :*

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 184  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru