CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 184  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Все привет. А вот и мы. Часть 4 - что-то невероятное.

Кто там подкалывал меня, что для четвертого тома нужен четвертый кот?? Вот вам кот. Прошу любить и жаловать. Сегодня взят в дом, жить поехал к моей маме.
Собственно, ради него эта тема и открыта, возможно, появится много вопросов по здоровью и уходу.. далее фото и сама история.

Итак, кот. Несколько месяцев (примерно с осени) наблюдала его возле одного и того же подъезда по маршруту, которым часто хожу. В первый же раз подошла пообщаться - кот просто кинулся в ноги-руки - "я здесь - дай поесть - возьми меня - полюби меня".. при осмотре котик чистенький, зубки-глазки, под хвостом бубенчики, мяска на коте очень мало. А по виду - красивый голубой цвет пушистой тогда шубы, лисья мордочка и изумрудные глазки.
Поспрашивала у подъезда, мне сказали кот здесь живет, его выпускают гулять и он у всех клянчит поесть. Ладно, проехали, дом у кота есть. Всякий раз проходя мимо, садилась на скамейку и кот приходил на колени.

Однако на прошлой неделе снова подошла к котику - худенький, шубка слезла.. В окно из квартиры первого этажа ко мне обратилась женщина, предложила накормить кота, дала пакет вискаса. Говорит, кот живет в подвале, его подкармливают. Ничей. Тощий. В руки лезет. В глаза заглядывает.. и никто его не берет. Никому он не нужен.

Изображение

Изображение

..Вобщем, сегодня мы с мужем подъехали к подъеду на машине с переноской с намерением котика забрать. На скамеечке сидели женщины, та самая с первого этажа в том числе. Оказалось, они кота зовут МИША!!! Поохали, поудивлялись, и так и поехал Миша номер 2 с нами.
В переноску вошел сам. Слабенький зайка..кости гремят. Дорога до мамы чуть больше 2х часов, жара.. котик в переноске кричал, весь изошел слюнями (видать тошнило), один раз открыл молнию сам и пошел по сиденью..один раз описался и теперь в машине запах, потому что прописал насквозь..

На месте в Электростали мы первым делом в 4 лапы, купили Мише№2 приданое и домой. Дома...сразу засунула кота в ванную и промочила всего из душа, обтерла полотенцем, капнула Стронгхолд.
В комнате - ни капли стресса. Выдохнул. Походил вокруг. Без проблем узнал диван. без сомнений открыл двери в один шкаф, там посидел..открыл двери в другой шкаф, там посидел.. попытался открыть ящик.. он все знает.
Ведет себя как домашний кот. К людям мега ласковый.

Котик не в шоке, он делает молочный шаг на ковре..надо было видео
Изображение

Изображение

Стоило протянуть руку, котик падал и прятал голову в руку. на фото видно, что от котика осталась половина - тощий как скелет.
Изображение

Изображение

Котик аля нибелунг. Будет голубая мягкая шуба, острый носик, раскосые изумрудные глаза..некрупный, сейчас вообще пушинка..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
И Иша, И Ежик, и Миша-Медведь, конечно, еще появятся в этой теме.

Нового котика довольно странно тоже Мишей называть, но имя ему идет. Своего Мишу буду называть Медведем, тем более, что он уже это имя знает.
Фото, к сожалению, только телефонные, не до качества.

Новый Миша у мамы в лоток еще не ходил. Лоток ему поставили с бортами большой, в наполнитель положила кусок ткани тряпки, которая была под переноской на сиденье и которую он обписал. Запах, да..
Котику нужно все - анализы, кастрация.. заниматься придется моей маме.

У нового Миши очень твердый круглый животик. То есть сам он худой, как скелет, но под ребрами животик как мячик твердый. И блошку на шее я видала. ТО есть глистов там думаю немеряно.
Стронгхолд сегодня капнули. нужна ли нам глистогонка в ближайшее время, как думаете? Я очень боюсь интоксикации.. Мильбемакс уже наготове лежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 05:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
С новой темой!
Восхищаюсь людьми, спасающими животных с улицы. Миша2 будет настоящим красавцем, дымчатая шерстка и зеленые глаза - обалденное сочетание.
Жить будет у вашей мамы или потом переедет к вам?

По существу, что-то уверенно советовать не могу, не было подобного опыта. Но у нас волонтеры взрослым животным сначала, как и вы, капают Стронгхолд, он действует на круглых глистов, а дня через 3-4, если нет явных признаков инфекции и сильного истощения, дают таблетку.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Вот это прибавление! Только вчера про вас вспоминала, куда пропали, сейчас в вашу сторону поеду.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 07:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
:D девочки, жить Миша номер 2 будет у мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Ну так это же все равно свой!
Я считаю, что у меня 4 питомца вместе с Гошей.
Скрытый текст +

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Да, свой конечно, снился мне всю ночь сегодня.
Алла, по-прежнему пока нет, уже планы с мужем :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 07:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
А на дачу когда собираетесь?
Мама Мишу тоже будет на дачу возить?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Галя, приветствую! Очень рада открытию новой темы (давно пора было) и появлению Миши 2) Котик, конечно, очень тощенький, но ничего, откормится! Главное, чтобы ничего серьезного со здоровьем у него не было. ТТТ ТТТ ТТТ.
Ты молодец! Не прошла мимо.
А как поживают остальные питомцы? И Ежиньку, Ежиньку покажи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4058
Откуда: Екатеринбург
Какой лапочка. явно ж домашний был. И как только в подвале выжил.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 184  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru