CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 184  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Mat' of Velur писал(а):
..Кстати о распутывании - может вязальным крючком?
..И как отталкиваясь от конструкции колтуна его можно ненапряжно распутать.. :??:

Эмм :))) колтун у мастера прорезают специальным резаком безопасным. Такой кружок пластиковый, вернее, полумесяц с вогнутым лезвием. Вот это Вещь! такой надо домой купить.
В ситуации, когда не единичные колтуны, а пух внутренний превращается в плотноватый войлок, его просто долго тупо вычесывают и потом еще фурминатором продирают. От кота требуется терпение и смирение.
Состригать я бы ничего не хотела, мне кажется, мы еще на стадии прочесывания. Но, пока я буду собираться, кто знает :D
По поводу распутывания дред.. тут пару дней назад Миша повалялся на месте, где лежали гипсовые плиты и не успели пройти пылесосом. Шуба в крошках и пыли гипсовой. Беру расческу, начинаю пробирать все это по верху, чистить. МИша делает 3-4 предупредительных вежливых удара - обычно я тут отстаю. Но мне надо дочистить. Тогда ударил как следует. Руку располосовал. сам испугался. Нуу.. я даже виду ему не показала, что что-то случилось, прижала немного за шею и доделала. Статус главкошки обязывает. А вообще Миша очень сильный и характерный, ему нужен авторитет и подход верный. В салоне он видит неравные силы, и переносит все расчески..
ПРи этом нереально нежен в ласках..просто медовый котик..а еще он умеет лапкой по щеке гладить, по-человечески.

Лен, вспомни, мы в тот раз его тоже зимой стригли, нормально прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Цитата:
колтун у мастера прорезают специальным резаком безопасным. Такой кружок металличксий, вернее, полумесяц с вогнутым лезвием. Вот это Вещь! ух ты,а можно фото сего девайса показать?


Помню что зимой, просто наверное уже рефлекс срабатывает что зима=холод, забывается как-то что зима внутри квартиры от лета в общем-то не отличается.

Миша -умный котик, то есть вот с пониманием где проявить достоинство,а где дергаться бесполезно. Уважаю ум!)) Ну и характер толковый-тоже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Изображение

Как просила. Девайс для колтунов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
ух какая хитрая приспособа. а как называется? нагуглю видео как им пользоваться. После того как свёкр прорезал дырку в их кошке Маркизе, пытаясь срезать ей колтун - весьма актуальная штука я бы сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Лена, у меня вышло колтунорез для животных Капля.
мы в тот раз чесаться ездили, я была в восторге, как девочка мастер этой каплей орудовала. Вот запамятовала, надо будет озаботиться домой приобрести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Она небольшая совсем эта штука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 06:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Не, всё-таки котики в одёжке очень трогательные получаются ^^
ПираМишка шикарен :!:
Меня когда-то учили колтуны с помощью маникюрных ножниц убирать. Надо острыми ножницами аккуратно колтун вдоль порезать, а потом уже без проблем всё это распутывается.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Я теперь тоже боюсь прямо под кожу срезать, после того, как порезала. Срезаю в нескольких мм от кожи, когда отрастает шерсть - еще раз.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
lady-cat писал(а):
Меня когда-то учили колтуны с помощью маникюрных ножниц убирать. Надо острыми ножницами аккуратно колтун вдоль порезать, а потом уже без проблем всё это распутывается.

Ну да, это когда кот не двигается и ждёт, что ты все доделаешь :D

На фото Капля - ее поддевают под колтун и режут вертикально вверх. Получается кожу не задевает никак. Колтун можно измельчить и вычесать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Медведь сейчас насмешил..
В кухне уже положили плиты на пол, пробковую подложку и начали ламинат. Котов пускаем с ознакомительной целью, чтоб не было ажиотажа по поводу закрытой кухни. Все ходят, смотрят, но Медведю особенно нравятся новые запахи и фактуры.
На ночь кухню надо закрыть, Иша и Миша там. Оказалось, играют в прятки, Миша уже к прыжку приготовился, прижался к пробковому полу.
Торможу его, и под попу толкаю - давай на выход. Потоптался, скользнул из рук и толстым сфинксиком быстро улегся на целлофан - упаковка от ламината. Типа, на пробке нельзя, я тут тогда полежу.
Толкаю снова, метнулся на картон - длинная упаковка - на меня смотрит я тут полежу)
Толкаю снова, перебежал на участок ламината - опять сфинксик на меня смотрит - а я тут полежу))) со смехом вытолкала из кухни совсем)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 184  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru