CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 184  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 07:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Мои картонную когтедралку только в качестве лежанки используют. Наверное, удобно это, нам не понять :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Эк Мишаня валяется, прям с видом усталого льва)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Алла писал(а):
Мои картонную когтедралку только в качестве лежанки используют. Наверное, удобно это, нам не понять :)

Алла, производители же пишут, что якобы кошки очень любят на картоне лежать, он как дерево.

Лена, усталый лев монополизировал свой картонный диван. Валяется именно то вдоль, то поперек, прикольно ему.

Сегодня проснулась в 6.50 - Миша нежно свернулся у меня на животе, опять от боли в диафрагме не вздохнуть :))) будильник на 7..
Ёжик в последнее время живёт в шкафу, там нычка, прежде Мишина..Ёжик буквально отжал место))
Ишуньке вчера свила гнездо из пледа, чтоб она на Мишу не обижалась..вот она там и спала.

Кто по телевизору доктора Агапкина знает? Сегодня была на семинаре его. Классный :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
У меня на балконе деревянный пол, не сказала бы, что на нем любят лежать. Только Барс лежит, когда утром солнышко и загорает. Мисси прыгает в ящик и лежит там.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Мама Ежика
Цитата:
производители же пишут, что якобы кошки очень любят на картоне лежать, он как дерево.

подтверждаю! унас есть 2 картонные когтеточки-но они хэнд-мейд,муж сделала сам- просто взали старую большую коробку из толстого картона-он такой же как в арт-картоне -гофрированный посередине-нарезали на полосы, поставили на ребро гофрированным торцом вверх,снизу промазали клеем и на квадратную основу. в общем по сути получилось похоже на эту картонную штуку- так и Котяня и Чайка обожают лежать на этой когтеточке попеременно и дерут её с огромным удовольствием-тут производители арт-картона правы. Другое дело что мы пожабились покупать и сделали сами)).

Хорошо,что ты всем котикам раздала игрушки и ништяки- Ишуне пледовое гнездо, Ёж в мишаниной шкафной нычке заселился...))
вообще все аспределились))
подмалось тут вот интересно-если второй такой же картонный диван поставить-Мишаня уйдет на новый, будет лежать на старом или будет между двумя метаться и других туда не пускать...))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Всем здравствуйте, девочки, помогите советом - Мирамистин можно глотать котам? Медведю обрабатываю дёсны, иначе как брызнуть в рот из шприца (без иглы) не получается пока, неизбежно сглатывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Мне кажется что можно. Я когда-то вообще не знала, что какие-то человеческие вещи кошкам нельзя, думала лекарство и лекарство, и пшикала Мусе в рот аж гексоралом. Он уж точно более рьяный во всех отношениях, И спасла ей так зуб, даже удалять не пошли.

Если бы было нельзя сгладывать, то его бы не рекомендовали и для наружной обработки десен потому что все равно сглатывание со слюной таким образом неизбежно. А его точно рекомендуют. Я за то что ничего страшного.
А аэрозольный мирамистин не получается пшикать? Мне кажется надавил на челюсти сбоку, пшик, не успел испугаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
У меня вообще флакон аэрозольный.
Но ситуация опять такова, что надо приучаться к процедуре, вернее смириться кое-кому :D
Я вчера пару раз ватной палочкой с метрогилом по дёснам прошлась, теперь Миша рот сжимает :))) а кончиком шприца хоть удобно под губу залить. А прыскать я ему мимо буду пока)))

Укатили на пару дней жары на дачу, пока без котов, они сидели на сушке. Приехали, у Миши дикое обострение на дёснах.

Ещё Метрогил я так понимаю тоже можно сглатывать в разумных пределах?
Ещё есть малавит в наличии, остальное покупать. Я бы все ему залила намазала, но боюсь кот под диван поселится и лечение кончится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Я нажимаю на челюсти по бокам (на стыке), они сами разжимаются, главное успеть пихнуть что надо :)))
Ну это если лапы конечно не включает...
Метрогил да, сгладывать можно, по сути это ж вроде трихопол, его внутрь дают.
Но коты его не любят. Можно еще ромашкой, ее сглотнет только на пользу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Вот Мишаня бидося -сочувствую. Бедный медведище. Это он так сушкой дёсны травмировал? Вот и верь производителям потом что они "очищают зубы". Хотя если подумать то сухое,грызть,особенно если жадно а дёсна нежные,таки да,может травмироваться.
По вопросу достоверно ничего не скажу, наверное нестрашно -им же ротовую полость обрабатывают вроде как. И вроде бы мирамистин таки подходит животным,в отличие от некоторых человеческих лекарств. А как заметили что с дёснами беда?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 184  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru