CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 184  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Мама Ежика писал(а):
А что делать.

Наверное, как-то по-другому учить детей общаться с животными. Бережно и не в таких вот местах.
Общаюсь периодически с покупателями, и постоянно в шоке нахожусь. Люди мало того, что разучились слушать, они еще и на собственных детей как-то не особо внимание обращают и на их действия тоже. Схватил животину вверх тормашками - молодец,уронил -ничего страшного, другую купим.....Тут пришли покупатели поросенка смотреть. Полчаса распиналась им про то, как содержать и чем кормить, памятку по этому делу в зубы дала. И что? На пороге у меня спрашивают:"А сырую картошку можно?" Занавес. Прибить хочется порой.
Я к чему? К тому,ч то все эти мини зоо и подобные кафе созданы исключительно не для ознакомления с видами животных и их содержанием,а для коммерции. Для привлечения народа - типа экзотическая нотка в обычном бизнесе. И больше ни для чего. Для любого животного стресс даже большая проходимость посетителей в течение дня в таких местах. А если их еще и тискают постоянно - вообще жесть(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Ань, я не спорю, но в данном случае предлагаемая услуга очень меня привлекает :D я про сов))) ну что вы здорово же)

Алла, ну какой телевизор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Чтобы хотя бы знали, как какие животные выглядят. До зоопарка еще доехать надо...
У нас подмосковной сотруднице с детьми в Москву выбраться - целая история. Подарила им книжку о животных - рады были.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
да,палка о двух концах..но в таких "трогательных зоопарках" мне животных очень жаль. Тут иногда взрослые не очень понимаю что животное-не плюшевая игрушка, и если тебе хочется его потискать, то не обязательно того же хочется и ему.

Мне кажется при обычных зоопарках можно что-то типа таких филиалов устраивать, но чтоб там звери были повыносливее что ли- те же козлята всяческие или там гуси-утки-куры,которых можно кормить. Совсем малышей типа цыплят трогать не разрешать... в общем да, это увы бизнес. Людям не хватает общения с живой природой и не все в городе могут завести зверьё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Снова неожиданное :D
Сегодня я впервые за долгое время подумала, что постригу Мишу с большой долей вероятности :))) так что не удивляйтесь, если что..
Линяет? Шуба стала клочковатой вдруг, в один момент. Нашествие колтунов. Как-то надо пережить.

У Ежика новый тренд. Полюбил сидеть на руках - перекидываю его через плечо, ладонь под попу..благо легкий, долго сидит...и поет. Крутит головой и что-то напевает о своём.. Мау и мгау, и вау и по всякому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Ну вот, и тут произвол - Медведя шубы лишить хотят :D
Это тебе плечо, а для Ёжика трибуна :D Может он певческую карьеру решил сделать ;)

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2018, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Цитата:
Линяет? Шуба стала клочковатой вдруг, в один момент. Нашествие колтунов. Как-то надо пережить.

вот очень похоже тоже. Может проветриваешь чаще или как-то влажнее стало в квартире или Миха подышал воздухом и подшерсток повлажнел...или линька активизировалась.
Очень тебя понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
А долго у Медведя шуба отрастает, если что?
Ежинька сладкий мальчик, наш человек) Поет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Фрезия писал(а):
А долго у Медведя шуба отрастает, если что?)

Ань, отрастает довольно быстро, а вот выравнивается долго, по мне года два. Если представляешь пояс верхних и нижних конечностей - вот по поясам почему-то отстает рост шерсти, это было на фотках даже заметно.

Вобщем,ждем. Салон не далеко, если что))

Лена, Миша точно не мок нигде, все же это линька пошла, он начал колбаски шерсти срыгивать.

По утрам нежности который день. Сегодня - в 5.30. Приходит ко мне на шею, ложится по груди и животу нос к носу..вытягивает одну лапу и аккуратно ставит мне на щеку..лежит, я его по спинке поглаживаю, а он время от времени меня по щеке поглаживает. Причем может ручку поменять, другой погладить. Знает, что делает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Лечит! :!:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 184  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru