CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 184  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Глядя на Мишу всегда вспоминаю каким его на лавочке подобрали. Вот кто бы мог подумать??? а!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Sh.. писал(а):
Глядя на Мишу всегда вспоминаю каким его на лавочке подобрали. Вот кто бы мог подумать??? а!

:D А мне ещё тогда никто на форуме не поверил.. :oo:
Русик писал(а):
Показала сыну видео, посмотрел, говорит: вот это медведь!
Был очень удивлен, что котика и правда так зовут :)))

Как вы лодку назовете :D
Вообще тайный расчет на имя был. Было очень интересно, как оно сработает.
Алла писал(а):
Ежик скрытые дефекты контролирует :)

Алла, какие там дефекты, там комната сарай, выражение "чёрт ногу сломит" как раз про нее. И Ёж в самом углу :)))

Буду стараться и видео подкидывать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Фрезия писал(а):
Не знаю. У меня никто за секасом замечен не было, только молочный шаг)

Аня, вот знаешь, пока были Ежик и Аиша. Ежик тоже ничего такого не делал, приходил топтаться и обниматься. И был нежный ребенок. С появлением Миши, вернее, когда Миша оформился, начал играться с пледом, а заодно и Ежиком играться, я заметила, Еж изменил поведение.
Во-первых, он стал иногда гонять Аишу. Не то чтоб бить, а прогонять с кровати, к примеру, совсем не по-игрушечному. Во-вторых он начал возбуждаться, когда приходит потоптаться ко мне и мужу. В-третьих, он научился есть сырое мясо, причем недавно потребовал не меньше, чем как Миша - с пальца полосками.
Так что твои в одной категории выступают, у них гармония, вероятно (тьфу тьфу).. а у нас идет постоянная иерархическая движуха, в игровой форме, слава богам кошачьим и все же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
кстати, где-то читала что иерархия начинается с 3х.То есть пока 2 то движухи внутри прайда меньше,а вот когда 3 и больше уже может быть ведь и 3е место)) а не только 1-2е)) ну и потом когда 3 и больше уже можно заключать лояльные союзы. Я так по крысам своим помню- когда уже держала нескольких-больше 2х, то между ними постоянная движуха и конкуренция была. Да и по котам тоже смотрю,что если котов становится больше чем 1 -тоже уже начинается более активное перенимание привычек, аппетит , движуха, иерархическое поведение...
Когда Ёжик был один ему не надо было "доказывать что он мужик" ибо других -то и не было кандидатов.)))

вот кстати в который раз убеждаюсь что лидерство-оно внутри,больше того-с рождения, кто-то рождается альфой а кто-то бетой и кроме уж совсем критических несовпадений обычно со временем иерархия сама выстраивается. Вот ещё почему говорят что -ну это больше для владельцев собак - важно правильно определить лояльного лидера и поддерживать его авторитет, и не стоит "жалеть" старожила и искусственно его выдвигать на первое место если он по натуре и задаткам не подходит на эту должность и его авторитет держится не на собственном характере а на поддержке хозяина. И это лишь провоцирует конфликты в коллективе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Я вот тоже медведя хочу. Квадратного, необъятного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Ох, Оля, внимательно смотри. Уж если ты себе девона на улице нашла :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Да, кто бы мог подумать, что из такой тощей замухрюндельки такой шикарный котище вырастет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Конечно, приятно очень читать похвалы, в кота вложено очень много энергии. Если Ежик и Иша достались такими, какие есть, то с Мишей прям буквально был момент творчества. Мне с самого начала виделось, что он таким будет, и я из него такого растила. Хотите верьте, хотите нет.. впрочем, сама история его появления даже в поле зрения моего совершенно эзотерическая, расскажешь, пальцем у виска покрутят.
Но шуба вот такой стала именно на мясе. С лета начала кормить сырой индейкой, говядиной и бараниной - на треть рациона, я думаю, сырое мясо. Держим в голове тему избытка белка, и все же.
Я в последний год стала адептом лекций диетолога К.Б.Заболотного..кому надо, найдете. Так вот, тема с витаминами, говорит, в природе одного витамина множество изомеров, и они все нужны организму, а в химических витаминах только 1 синтезированный изомер. По нему получается переизбыток, а по остальным по-прежнему недостаток.
Так что мясо. И изомеры)) и контроль мочи :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
да,мясо вещь...Хотя у нас пока что мясо отменили. Непонятно с чего вот дисбаланс пошел. Всё сложно. Хотя в идеале мясо бы с перьями-кишками и костями... хотя наверное мы ещё не дошли до той стадии чтоб покупать котам цельные тушки перепёлок))) а было бы полезно.
На Мишу ттт. Ты его вот буквально создавала,да. Уважаю, что не опускала руки,когда он болел. Это очень тяжело - бороться за кого-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Да, Лен, пусть все будут здоровы..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 184  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru