CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 184  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
О! После грумера стали лучше видны Мишины глазки :D А вообще Миха молодец, терпел долго так экзекуцию. :!: У меня любит вычесываться только Бася. Может бесконечно подставлять бока и даже пузо. Вот нравится ей...

Ишун честно поделилась :D Оставила же кружочек, и хватит. Нечего баловать :D А то сразу "вредный рыжий кис" )))

Ага, пузо у Мишутки оченно завлекательное, хочется его сразу пожамкать. ^^ Но боюсь, что мое стремление не разделить хозяин пуза :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Миха вырос просто шикарнейшим котом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Мама Ежика писал(а):
..На сайте Сфинкоманды sphynxco точка ру в сфинаврале история про Шурика - корниш из Дербента с разбитой мордой. На фб тоже. Собирают на операцию.


Галина, с вашей подачи слежу за судьбой Шурика.
Рад, что он выкорабкивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Сергей, вы молодец)
Да, там вроде хорошая динамика, мы тоже следим.
Удивило, что он почти котенком оказался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Правда я так и не понял, что там с ним стряслось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2018, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Мама Ежика некоторых твоих котов я очень хорошо знаю -прям вижу каждый день таких)) А некоторых понимаю своим внутренним котиком, можно догадаться каким- но точно не Мишей и не Котяней)))

Михапухомах! какой корм едите? Мне снова актуально-буду проводить опять анализ и синтез и думать.

А Ишенька когтеточку использует правильно-где нужно стоит, что нужно дерёт, как нужно всё выгнула)).

Меховые котики всё-таки что-то картиночное,а вот в быту столько сложностей... А всяческие спреи для расчёсывания не хочешь попробовать использовать? выставочных вон ими грумят-бальзамят, может и колтуниться меньше будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2018, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Алла писал(а):
Галя, я завтра в твою сторону на концерт. Присоединяйся!

Алла, у нас же ремонтные работы по выходным..а я при них кухаркой на мультиварке :D ну и в принципе помогаю..
Медленно двигаемся. Тяжело мужу, на неделе ничего не делается практически. А в выходные не отдыхается в итоге.
МИВ писал(а):
Ага, пузо у Мишутки оченно завлекательное, хочется его сразу пожамкать. ^^ Но боюсь, что мое стремление не разделить хозяин пуза :D

Ага, вот тут-то он и сцапает :D я уже писала, он так как будто специально лежит завлекает)))
umaindra писал(а):
Миха вырос просто шикарнейшим котом.

Спасибо!
КэтS писал(а):
Михапухомах! какой корм едите? Мне снова актуально-буду проводить опять анализ и синтез и думать...

..Меховые котики всё-таки что-то картиночное,а вот в быту столько сложностей... А всяческие спреи для расчёсывания не хочешь попробовать использовать? выставочных вон ими грумят-бальзамят, может и колтуниться меньше будет...

Лена, отвечаю - я Медведя склоняю есть максимально много сырого мяса и молочных продуктов.
Основу по-прежнему составляет Гурмет в банках, время от времени балую Анимондой или Шмусси (когда для Ежика покупаю) - это утро/день. Дальше минимум 2-3 раза в неделю буквально морю его голодом до вечера (ни консервов ни сушки), а Миша привык клевать все время что-нибудь если я дома. И вечером сырая индейка - очень хорошо ест с руки длинными тонкими полосками. Иногда плохо заходит, иногда грамм 70-80.
Помимо этого Миша всегда просит мясо, когда я разделываю для нас. Вплоть до того, что научился есть сырую баранину (не жирное), и Аишу научил. Мы баранину часто берем. Опять же скармливаю с руки сколько войдет в него.
Таким образом я могу более менее спокойно к вечеру выставить сушку - Медведь уже сыт и если загрызет, то только несколь гранул, а Ежик может есть сколько надо.
Сушка сейчас Хиллс Идеал баланс беззерновой тунец с картошкой.
Бывают дни, когда я позволяю Мише есть сушку как основной прием пищи. НО это редко. Сушку он очень любит, и моя задача набить ему живот влажной едой, чтоб тазик с сушкой тоял свободно - Ежику надо много раз подходить и есть понемногу.
Кроме того, каждый день Миша ест молочное. Все, что есть в доме, я ему предлагаю - сметана, кефир, хорошее молоко.
Признаюсь, его шуба - мой фетиш, поэтому пихаю в него натуральное сколько могу.

Кстати, уже колтуны пошли по груди опять. Оооочень плотная шуба - не длинная, но пуховая. Такой еще не было у нас до сих пор. Озаботилась заказом колтунорезов. Еще месяц продержаться, а там линять начнет.

С питанием Аишки все гораздо проще. Уже известный набор консервов и сырое мясо. Вот ее главное ограничивать. Иша ест очень по-девочковому - немного поклюет из своей тарелки, потом пойдет и сядет над душой у Медведя, ждет, пока он наестся. Если Ишу не отогнать, она начисто вылижет тарелку за Мишей, за Ежиком, после этого вернется и съест все в своей тарелке.
Учитывая, что ей подобраны консервы другие, получается гремучая смесь, сами понимаете. Так что либо я стою у них над душей, пока едят и слежу за Аишей, либо я кладу одинаковую еду во все тарелки..

С Ежиком все мега-сложно..как тогда с закрытой дверью..
Просит, плачет, в глаза заглядывает, под ногами путается.. открываешь банку, кладешь ему еду.
Ежик: о, паштет, прикольно..уррр - и убегает в дальнюю комнату. Приходит Иша, проводит зачистку тарелок. Прибегает Ежик, начинает вылизывать жалкие остаточки..опять ходит и ноет |O Смешно? А я не могу оставить ему еду - Иша все сметет. Не могу оставить в доступе днем сушку - МИше нельзя сушку.
Ежику бы понять - дали - ешь!! Нет, ему надо чтоб свободно стояло весь день.

Ну фотки. Дежурные с телефона.
Изображение

Изображение

Изображение

Лена, вопрос про бальзамы для грумминга..может, когда-нибудь до них эволюционирую))блин, он дома вообще чесать не дает |O там час!! чесали спокойно, здесь - 4 раза расческой пройдешь, на пятый лапой огребешь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2018, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Иша - котяка- подозревака, Ёжик похож на трепетного оленёнка, а Миша такой основательный мужичок :) Какие же они разные и замечательные :!:

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Вот я тоже с кормлением постоянно мучаюсь. Оставить на день нельзя - все Фима слопает. Он вообще меры не знает. У Баси, если залезет в чужую миску, расстройство будет. Приходится кормить под присмотром и это очень напрягает... :S
Иша на фотке и правда подозрительная :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
У нас такая же история . У Чони корм был в свободном доступе и он ел по чуть-чуть целый день. С появлением Бони приходится кормить не только отдельно, а за закрытой дверью. А Чоня привык по капле есть и никак не поймет, что надо теперь есть, когда дают. По старой привычке поест немного, потом уйдет, через 15-20 минут опять просит. Если я дома, то даю, конечно, но в будни приходится ему голодать...

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 184  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru