CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 157  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 323
Откуда: рядом с Екатеринбургом
Усовершенствование интерьера с целью улучшения жизни кошек. И не надо думать, закрыл ты дверь или нет
Скрытый текст +

_________________
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Myakus писал(а):
Бусу, то занят-не занят, будь добр терпи, что котик залез тебе на колени или на живот, обнял лапами и нализывает лицо.
А Вулкаша бодается, валяется и требует гладить его всего. )

Фрезия писал(а):
Мури конечно.Если он пришел тебя меня будить - то усе. Хочешь-не хочешь, но проснешься.

Я держу закрытой ванную и туалет, скорее на всякий случай. Хотя. Обувь сестры по приходу домой мою сразу, моя просто убирается. Ее мою, чтобы она с утра не заморачивалась подставками. Все средства ухода убраны. То есть в туалет так точно могли бы ходить запросто, и Рич туда рвется, но там просто незачем ему бродить. С ванной сложнее - там есть экран и вообще куча мест, куда они могут просочиться. Никак руки не дойдут качественно полазить, после предыдущих жильцов и все промыть - там реально надо ужом извернуться. А коты проползут.. Впрочем и когда там будет идеально - все равно доставать их оттуда то еще удовольствие :D
Моя дверь придерживается сложенным ковром, иначе закрывается. А сестрина просто открыта, ну в редких случаях закрыта.
Сегодня коты устроили на мне банный день - долго и вдумчиво - мылись.. 8-0
Не могла понять на что они намекают, но зафоткала..извиняюсь, не все кадры чёткие.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Классные намывашки! Яна, ты их купала уже?

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Нет, Оксан. А зачем?
Из них только Рич иногда за ушами пахнет)) Но у котов за ушами потовые железы, так что в пределах нормы. А так только лапы мою или протираю салфеткой, если ничего серьезного, просто писками пахнет.
Просто не вижу необходимости в их мытье. Теоретически коты для этого не предназначены :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Ну да, велюрчиков намывать особо не надо. А Чоньку я два раза в год купаю - летом и перед Новым годом. Мне кажется, что в его мехах пылюка собирается все-таки.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ах, эта балетная лапка ^^
А кошачья любовь - штука поразительная. Как собачница со стажем, могу с уверенностью сказать. В отличие от собачьей - это любовь на равных, потрясающее ощущение, возвышающее человека - ты оказался достоин любви умного независимого, своенравного существа!
У нас дверь в спальню закрывается на ночь, потому что Гриша лает на сына, шастающего по коридору ("милая" маразматическая фишка собачки). Поэтому весь вечер я работаю швейцаром - запускаю и выпускаю котов. Запускаю на вечерние обнимашки и потоптушки, выпускаю наласкавшихся и решивших заняться своими делами. Ксю и Мрак не заморачиваются и двери открывают сами, что туда, что обратно с одинаковой легкостью. Жалко, что закрывать за собой ленятся :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Представила себе, в ливрее такая..открываешь/закрываешь.. :)))
А насчет кошачьей любви да..это ощущение, что ты ее достоин.. ^^
А маразм..так он никого не минует, в той или иной степени ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Да, подтверждаю: дверцы в дверях - великая вещь! Особенно дверца на двери в туалет)
Яник, а девонов надо мыть? Или надо мыть тех, кто велюровый?
Знаю, что надо протирать периодически влажной салфеткой сфинксов. Но про девонов такого не слышала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Мне понравились фото спереди-сзади, прям я и моя тень))
Подход к мытью я так понимаю у всех тоже индивидуальный. Читала, что кто-то моет раз в месяц, кто-то раз в год, кто-то вообще не моет.
Лысиков вроде бы надо купать, чтобы поры очищать или что-то вроде того, в тонкости не вникала. А вот про велюрчиков не знаю.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Про кошачью дверку у сына была мысль, но представив торчащую в ней Гришину харю, заливающуюся лаем, от этой идеи отказались :)))
Лысых собачек, знаю, моют довольно часто. У меня подруга - фанат кошачьих выставок, Форик ее уже чемпион мира, так она моет своего куна часто, ей кажется, что шерсть грязная и сосулистая (он белоснежный). На мои робкие намеки, не следствие ли это частого мытья, отфыркивается и говорит, что я ничего не понимаю. К слову, своих я не мыла ни разу, и на шубки мы не жалуемся ;)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 157  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru