CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 157  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пт, 2017, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Марин, не меньше! :OK:

О, Тань. Спасибо :) . Я один раз ответила. А потом стала выходить и заходить заново. Иногда опять висит, иногда нет.
Какие яблоки, нафиг они, ;) Исключительно имхо :D мой старый ноут еще вполне себе бодр. :D
Вообще я ретроман или консерватор. Или блин.. вот вроде дело и не в жабе вовсе. Просто ежели я вещь люблю и она меня устраивает, то жить ей пока не сотрется на нет :))) Вот есть у меня куртяшка зимняя кожзам+ вязка. Вся вязка истрепалась за пять лет. В этом году в ателье мы вязаные части отчекрыжили и дай бог куртке еще столько же :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Сб, 2017, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Ой, как Боня нежен с твоей сестрой..У меня так Мур делает - лапкой трогает за лицо и лапку потом складывает в ладонь)
Насчет новых вещей..Вот сорри, но у большинства вещей качество в былые времена было лучше! И это техники касается тоже. Сейчас делают многую технику, только чтобы срок гарантийный протянула. а потом - вперед, на починку или на выброс. А то как же они будут продавать все то, что наваяли??
Вот избавилась я от старой стиральной работающей машинки, счас посмотрю, сколько новая протянет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Сб, 2017, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Да, Аник! Я уже прям ревную Боника. Ложусь спать, ухожу к себе в комнату, а он лежит и усом не ведет. Впрочем когда сестра на работу уходит то может и со мной так поспать)) Но между ними более трогательные отношения :D Хотя я конечно рада. А то она "обижалась" на Рича, что тот за мной аки тень. И урчит только мне. Даже если меня коснулся кончиком хвоста или просто увидел) Теперь четкое разделение у котов. Правда Бонька конечно все равно ласковее, он может подойти поласкаться ко мне или к маме, когда приходит. А Рич вот кого любит, тому весь принадлежит с остальными себя ведет как независимый кот :)

Насчет техники соглашусь, бери больше, точнее глубже. Не только стиралки десятилетиями служили. Машины по тридцать лет ходили, да коррозия их конечно не миновала, но глобальных проблем не было. А сейчас? Любая машина от бюджетной до более дорогой расчитана на куда меньший срок езды. Опять же "шоб покупали". Вот сейчас есть машина, понимаем, что она последняя, менять ее через три-четыре года на новое "подешевле", это как съезжать в "поменьше с доплатой", в данном случае без доплаты, то есть кому от этого лучше? :| Та что подешевле тоже станет дряхлой, только еще и меньше и менее качественной будет. Так что остается "молиться" и ... менять что-то по мере необходимости/перебирать со временем, а что делать. :)

П.С. Аник зачем работающую машинку поменяла на "кота в мешке" ? 8-0 :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Про касперского. Купил муж себе планшет, давно уже. Принесли, включили и давай он в нём разбираться. Так, так. Это для этого, здесь то-то, понятненько. Ну и антивирус нужен, ясно дело. Скачал и воткнул касперского. А планшет кирдык. Погас и не включается. Ппц. Он давай искать на сайтах, чо делать то. Несколько часов разбирался, потом говорит: всё, если сейчас не запустится, выкину его нафик с балкона. Включился. Уфф. :D а касперского этого нафик нафик. Он сам главный вирус. У нас теперь во всех устройствах доктор веб бесплатный и все ОК.
А упаковки от посылок я тоже чищу от данных, обязательно.
И да, тоже люблю старые вещи. Просто так не меняю и не выкидываю. Сапоги вот сейчас, блин, лет 6 наверное. Слегка надоели, но как новенькие. Не помятые, не растоптались, слишком качественные. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Ой, Котямотя как Вы меня понима-аете))
Это я про старые вещи. В них блин душа есть правда не во всех..вот-вот бездушные я выкидываю, а душевные оставляю ;) :D
А про антивир тоже была ситуация, поставили какой-то антивир но не касперский. А понесли комп чинить (у меня комп шумел, чудил - он за пять лет был ни разу не чищен во всех смыслах :))) на старой квартире я себе позволяла курить за компом - полная клавиатура пепла за несколько лет :fi: так вот, он не чищеный во всех смыслах гудел как самолет при взлёте.
Ну компмастер все починил а про антивир сказал, вы его больше не ставьте он сам по себе аки вирус :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Вот у меня газовая плита. Комбинированная, три газовых одна электрическая. Зачем её менять? Она хорошо работает. А золовка моя любит, чтобы было модно. Сначала плита электрическая, через 2 года стеклокерамическая. Потому что у подружки такая. И телевизор: сначала плоский, потом более плоский. Или обувь. Лучше 10 пар по 2000, а мне лучше одну за 20000 (условно) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Вот кстати "лучше десять по две тыщи",ну не совсем конечно, но около того я соглашусь. Но не в том плане, что барахла полон дом. Барахло то как раз почти все на данный момент пять-семь лет "стажа", а лапсердаку кстати одиннадцать, однако я в него все еще влажу, хоть уже и со скрипом :))) Я к тому, что двадцать тысяч на обувь когда была возможность, я посчитала чересчур дорого, а на котов нет. Тут как раз вопрос предпочтений. В чём-то мы предпочтем потратиться, а в чем-то посчитаем ту же самую сумму заоблачной. Понимаю, что обувь должна быть качественной, но не представляю себе обувку за двадцать тысяч, а ведь это еще даже дешево. Потом обувка на мне не летит за один сезон только в одном случае - если я дома. Вообщем в эти дебри можно уйти далеко :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Вот это 5-7-10 лет- это проблема. И выкинуть жалко и надоело до чёртиков. А я уже не расту даже. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Да уж. Однако ретро нынче в моде ;) :D Стало быть мы в струе! :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пн, 2017, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Эпиграф
Я обожаю Пирата
А я обожаю Кота
^^ (с)

Ничто не предвещало.. Как обычно, в ночи, когда я уже собралась спать коты пошли отчитываться, так называются у нас их серьезные лоточные дела. Ну естесственно надо успеть, в ночи никто лоток чистить не будет. Вообщем ничего особенного, но не в этот раз..
Рич сдал отчет первым, но...влип в "чернила", причем отчет был прекрасный, полный, возможно я быстро подсуетилась с принятием отчетности, но факт остается фактом. На руках был брыкающийся кот, держащий в левой задней лапе букет из отчета и брёвен. 8| "Лепестки" бревен небрежно осыпались по мере движения меня с котом в руке. В секунду было решено оставить лоток как есть с отчетом внутри..и снаружи, хотя в "кабинет" рвался следующий докладчик.
Мы с Ричем переместились в ванную. Куда бы я его не примеряла, сильно выросший кот поднимал все четыре лапы в воздух, не забывая рисовать на раковине и ванной лапой в "чернилах", не иначе писал жалобы |xxx| . Я не могла ничего сделать, и тем более опустить Кота, для удобства естесственно подхваченного за шкирку.
И тут я сделала почти фатальную ошибку, думая как же отмыть лапу я поднесла грозно обороняющегося Кота слишком близко. Одно меткое движение --x в "девятку" и у меня было ощущение, что лицо располосовано. Почему в "девятку", ранение прошло меньше чем в сантиметре под левым глазом. Начинается царапина где-то в полусантиметре. Было б в "десятку", оку бы пришлось весьма печально. Несмотря на потери, бросить кота я не могу, он всё еще не мыт. Нашелся компромисс, протереть кота сильно мокрым полотенцем, а потом застирать последнее. Что и было проделано. :S
К моменту нашего выхода из ванной, следующий докладчик уже успел все сделать.
На нервной почве я пошла курить еще раз, хоть уже и не собиралась. Я реально понимала, что могла лишиться глаза. И это я недавно!! стригла когти!! А если бы я их еще не стригла? Это он за пару дней их так обратно заточил.. 8-0 8|

Наконец я легла. Мы с Ричем не знали как друг к другу подойти. Хотя он принимал позы свидетельствующие о том, что всё как раньше, но ко мне не шёл. Подошла к кошачьей кровати (так называется сине-белая лежанка прилепленная к комоду) Рич сидел на попе и сосредоточенно мыл левую ногу. Мы расцеловались, расплакались, обнялись и разошлись спать довольные друг другом.
Занавес :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 157  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru