CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 157  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Ну на дачных угодьях их сама знаешь как выводят..муравлев.. 8(

П.С.Ань, посколько я давно отношусь к группе не очень зубастых, так же тех кто не смог носить частичный. И в свете этого ем все! что я хочу просто в измельченном виде, потому не вижу причин ломкости костей и прочего. Суставы да, оставляют желать лучшего - но я ооочень мало двигаюсь. Дома особо не разбежишься! И гиподинамия скорее этому причиной ибо нехватки каких-либо элементов пищи нет. Я себе не отказываю даже в орешках если захочу. Перетру и вся недолга)) Так что недоедание не мой случай.
Правда когда с подковами (были частичные) не смогла именно потому что помимо еды, во рту еще что-то лишнее, ага подкова. Разительно отличается от самоощущения мостов- то есть во рту два вида зубов какбэ свои ( а к мостам привыкаешь как к своим) и нечто чужеродное (подкова). Но если во рту стоит одна подкова во весь рот. Я думаю если перетерпеть, можно привыкнуть. Все люди мне знакомые с частичными и полными подковами привыкли и приспособились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 06:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
А у меня такой Дед Мороз жив до сих пор и в хорошей спортивной форме :) То, чем он покрыт, папа называл папиросной бумагой, почему-то запомнилось. Кажется из такой бумаги крутили самокрутки, точно не скажу :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 07:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Яна, с зубами сочувствую.
У нас пауки обленились, как и коты. Моль уже никто не ловит :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Зубы! Какая бесконечная тема :D Яша, а мост обратно поставить нельзя что ли? У меня выпал зуб на штифте , так я его бережно в пакетик и поставили обратно, простоял ещё много лет, потом поменяла на нормальную коронку с вкладкой.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Про зуб на штифте. Немного разряжу обстановку...
Помнится когда они только-только появились, лет этак 25 или больше назад и доступны были только "новым русским" тогдашний муж моей сестры поставил себе.
Прихожу тогда на даче к ним, а там все ползают по траве с вилкамив руках. Картина ухохочешься, ползают и вилками траву разгребают. А он стоит и причитает, мол только поставил, как много отдал, мол кто найдет тому уж не помню что какие то дорогие конфеты по-моему....типа стимулирует.
Я смотрю вниз и без всякой вилки зуб этот вижу...Лежит себе миленький. Как же он радовался. Думаете дал приз? А нефига!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Со стороны наверное посочувствовать можно. А я наоборот радуюсь. :D Мост стоял криво и одновременно выталкивал соседний центральный, ну мешал ему и с верхним клыком соприкасался. Я ж не просто так радовалась симметрии, благодаря тому, что он наконец отлетел (как я сама корячилась его снять, жевавши ластик я писала) оба центральных моста могут простоять подольше.

Оксан, не ровняй зуб на штифте :D и мост который простоял двадцать один год, из них лет несколько в корявой позиции, мешая соседним мостам, в это время под мост забивалась пища, что усилило разрушение зубов под ним. Под ним труха! Я думаю, что спустя месяц остатки роскоши "зубов под мостом" сравняются до уровня десен. Пока вытаскивала штифты некоторые зубы сами сыпались. :D

Наташ, надо было не отдавать зуб :??: :)))
П.С. разряжать обстановку надо для тех, кто "фшоке" :D Я давно ждала чтоб он наконец-то отвалился и денег жалко было его снимать у врача и ехать не хотелось. Просто удивилась, что сыр его снял. Впрочем предыдущей снял по моему батончик марс "Марс", а те что до него уже запамятовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
У всех пауков везде один конец, терпеть не могу ползающих (летающих тоже). В доме мерзко, на участке эти заразы тубзалет оккупировали :E В квартире, тьфу-тьфу, нет.

Лет 10 назад ставила верхний мост, врач чудо! Жаль, контакты потеряла. А так и не дорого по сравнению с другими, и качественно. Пломбы ставить пока даже не суюсь, заломят не по-деццки. Мужа для начала планирую на малую родину отправить, у свекрови какие-то знакомые есть в стоматологии. Хоть ему (а ему срочно надо и полностью) сделать бы. В Москве это минимум 400000 8| (один врач, конечно, насчитал 190000 "как своим", но при работе цена всяко вырастет).

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Люди!! Человеки!!! *тут кричащий во весь рот смайлик* :,( 8(
Долго пыталась "своими силами", но терпение моё лопнуло 8(
Подскажите кто-нибудь, хорошие слабенькие сонники (всегда была против лишних лекарств :E ), желательно которые без привыкания.
Я задолбалась, что у меня полдень в полночь. Ночь располагает к домашним делам ровно наполовину. Точнее что за вечер успеешь, ну и ночью, тихая уборка :,(
Солнечного света не хватает! (тут я громко плакайт :,( )
Я живу по времени обратной половины земного шарика. Я усталь 8(
Хочу быть "жаворонком"!!! :,( Точнее меня бы вполне устроило в три лег, в час встал (но для меня это не реально, если не спроектировать сон)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 04:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Как ночной человек ночному человеку могу сказать, что рожденный ползать летать не может сове жаворонком не стать)) Я, если начинает совсем уж мучать бессоница и хочется поспать, пью миорелаксант "Сирдалуд", вырубает напрочь, спишь аки дитя. А вот снотворные, когда часть еще продавалась без рецептов, вообще никак на меня не действовали.
Слабенький средства типа пустырника и успокоительных сборов и сборов для хорошего сна вообще были бесполезняк. Но ты можешь попробовать. Я в аптеке брала какие-то сборы типа "Спокойный сон" или что-то подобное. Можешь расспросить аптекаря, мне на выбор штуки три предложили.
О, Яш, мне еще помогало гулять. Мне этот совет дал чел с хронической бессоницей. Вот не можешь уснуть - идешь на улицу километры наматывать. Когда домой доползаешь, засыпаешь. Но вот зимой прогулки скорее будут весьма бодрить, чем усыплять)))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 157  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru