CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 157  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Ну не путайте, эээ Санта :))) (как Вас звать?), а то Санта навевает что-то новогоднее и ассоциируется с бородатым дедом. А если полностью Санта-Барбара, то с Иден, Келли, София, Джина, Рэйчел и так до бесконечности :D
Вообщем корова имеет огроменный желудок и полагаю, что более устойчива. + вегетарианцам вроде соль нужна. А корова - вегетарианец.
А то маленький коть. И от соли у них МКБ может развиться. Опять же некоторое количество соли есть почти во всех кормах. Чтобы этого избежать надо переходить полностью на натуралку, которую ты сам контролируешь. И я бы перешла, но во-первых, там тоже куча докормок - которые меня смущают, а без них на натуралке никак. И вопрос "всех кошатников" - что можно оставить в миске "чтоб былО" окромя сушки, чтоб не портилось и не ветрилось. Ничего увы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
А зачем им в миске оставлять? Они прекрасно могут есть несколько раз в день, а не ходить клевать круглые сутки. И особо никаких добавок к натуре не требуется если она сама по себе сбалансирована т.е. дается не чисто мясо, но еще и субпродукты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Я Оксана. Вот нашла инфу, что соль в корм добавляют ,чтобы кошки больше пили и восполняли недостаток влаги при кормлении сушкой.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Bedlam писал(а):
А зачем им в миске оставлять? Они прекрасно согут есть несколько раз в день, а не ходить клевать круглые сутки

Ну когда все дома (с) да. Это скорее вариант на случай уехать на сутки. Потом пока котята, им рекомендовано, чтоб сушка пока была в постоянном доступе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Рекомендовано кем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
СантаБарбара писал(а):
Я Оксана. Вот нашла инфу, что соль в корм добавляют ,чтобы кошки больше пили и восполняли недостаток влаги при кормлении сушкой.

Ага, только провокация солью кошки на питье, палка о двух концах. Кошкам соль нужна строго дозированно и в очень малых количествах. Иначе можно спровоцировать МКБ.

П.С. Заводчиком рекомендовано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
У нас что Мортишина заводчица, что Сатурна рекомендуют совершенно иное. Это вопрос только вашего удобства. Не надо боятся натуры, это самая физиологичная еда для кошек, другой вопрос смогут ли именно ваши коты ее есть или нет. И хотите ли вы ее делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Bedlam писал(а):
другой вопрос смогут ли именно ваши коты ее есть или нет. И хотите ли вы ее делать.

Они из натуры предпочитают вареную грудку. Может и предпочли бы сырую. Но я им не дам. Я скептик в отношении сырого мяса, даже хорошо перемороженного.
Вареная грудка может считаться натурой, если я добавлю к ней субпродукты и балласт?
Потом чем заменить кальций - перемолотыми куриными шеями? 8| Я всю дорогу буду думать, что что-то недомолола. Если конечно в пыль не перемелю, но насколько я понимаю , они даже не перемалываются вроде, а отбиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Нет, вареная натура бесполезна. Это практически как сушка если бы в нее не добавляли все необходимые витамины и минералы. Головы и шеи можно заменить мясокостной мукой, но кальцидом намного проще. Я никого не уговариваю, у самой кот чисто на сушке и меня это коробит жутко. Но в домашних условиях я в него соевый белок сама не впихну, вот только в виде сушки и получается, а на другие у него непереносимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Bedlam писал(а):
Нет, вареная натура бесполезна..

Закавыка. Вареная бесполезна - сырую я давать противник. Сушка мне самой не сильно то нравится по многим причинам.
А вот консерва меня полностью устраивает.
Консерва и вареная кура как я понимаю не вариант? В смысле если нет консервы в продаже, то например пару дней на куре. Поскольку по большей части кто-то дома есть в принципе мы могли бы исключить сушку, когда коти еще чуть подрастут. Однако если вдруг понадобится уехать на сутки - будут ли они в этом случае сушку? Ну не на воде же их оставлять.. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 157  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru