CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 157  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Да в таком случае можно и сушкой одной, но после этого далеко не факт что они к чему-то еще притронутся. Ну если спокойнее сушкой то ничего тут больше не поделаешь) от тараканов в голове очень сложно избавиться по себе знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Bedlam писал(а):
Да в таком случае можно и сушкой одной,

На одной сушке я тоже не хочу. Я на ней по необходимости пока что.
Ну не хочу я сырым кормить. Не вся гадость при глубокой заморозке уходит.
Вот на одной консерве в принципе можно. Если увеличить количество кормлений и уменьшить порции соответственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Myakus писал(а):
Я в нашей ветеринарии совершенно разочаровалась. Просто потому, что сама ставлю диагнозы с тем же успехом, что и наши веты. Когда работала в клинике, мне вет сказал, что мой уровень знаний такой же, как у них. Единственное, кровь из вены брать не могу.


Аналогично. Вот прям один в один. Писала уже об этом.

А кура - вообще-то продукт аллергичный. Но если ваши этим не страдают, то можно попробовать.
А вообще не хочу вдаваться в дискуссию по поводу кормов , сушняка и натуралки. Считаю,ч то это очень индивидуально. И надо давать то,что подходит конкретной кошке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Аник! Рада приветствовать, соскучилась уже :*
Я могу сколь угодно рассуждать - но останусь "при своих"
То бишь, что в проморозке не вся зараза уходит.
Хоть и сушкой тоже не довольна, причем любой.

А на куру мы аллергией не страдаем никто))
Эхх где те благословенные времена, когда коти с удовольствием хрустели гренками с сыром и приправами (начало девяностых) иногда конечно, не на постоянной основе. Ели кукурузу. Что он ел постоянно даже не вспомню, но кормов тогда вроде не было. И жили почти до двадцати лет. А врача видели только одного - кастролога. :)

Пы.Сы. Это я о том, что многая знания, многая печали.. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 06:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Фрезия писал(а):
А вообще не хочу вдаваться в дискуссию по поводу кормов , сушняка и натуралки. Считаю,ч то это очень индивидуально. И надо давать то,что подходит конкретной кошке.

Золотые слова, полностью поддерживаю! :OK:
свое мнение относительно кормления уже сто раз писала) И пусть мне хоть тыщу веских доказательств приведут, что натуралка прекрасна, мой кот ее есть не будет! Его организм не считает ее наиболее физиологичной едой.
Так что питание - вопрос тонкий. И то, что идеально подходит одному коту, другому может не подойти совершенно и спровоцировать массу проблем.

И, честно, мне не совсем понятен смысл смены питания котятам, которым и так питание подбиралось методом проб и ошибок. Насколько я поняла у вас не все было гладко у Бони. Подождите хотя бы до года, чтобы окончательно сформировался иммунитет и пищеварительная система. Но это все ИМХО само собой.
Mat' of Velur писал(а):
А врача видели только одного - кастролога.

У вас был кастролог в начале девяностых? 8-0 Везет! У нас первый появился в 2000 и довольно долго был вообще единственным) Год точно запомнила, знакомые сразу же понеслись.
А насчет жили долго и ели все подряд вы же понимаете, что это заблуждение. Просто есть представители кошачьих с хорошим здоровьем, они и сейчас есть. У меня лично три примера перед глазами, где никто не парится ни с кормлением, ни с прививками, а кошки здоровы. А им уже лет по 17-19. И те самые гренки и приправы они тоже едят время от времени. Как и колбасу, чипсы, шашлыки, сушеный кальмар и прочие вредные кошкам вещи. Недывно вот только владелец 19 летней ткнул мне в лицо анализами, что кошь - космонавт, и все мои лекции насчет питания - фигня полная. Но это же не значит, что большинство, питаясь так же, останутся здоровыми.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Заметьте,что улюдей все точно также - один толченное стекло может есть и ничего,а другой от манной каши загибается :OK:

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Mat' of Velur писал(а):
То бишь, что в проморозке не вся зараза уходит.

Это именно так.
Сын, студент медВУЗа, специально по моей просьбе спросил биолога, гарантирует ли проморозка отсутствие паразитов. Нет, не гарантирует. Насколько помню, в говядине точно.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Ну знаете, довольно много раз отзывали партии сушки разных производителей из-за того что там находили сальмонеллу например, так что враг может подкрасться незаметно с любой стороны)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Юль, сушка вообще ларчик с секретом. Как и консервы. Качественное мясо найти можно без сомнения, еще б ели :t

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Ой, ну зашла на форум, называется, настроение себе поднять. .А тут все про питание..Ну давайте еще каждый с чувством вины ходить будет. Один- что хотел бы кормить сушкой, но не кормит, потому что...сальмонеллы и т.д. Второй - потому что хочет кормить натурой, но не кормит, потому что глисты и т.д. А третий кормит смешанно, но тоже..потому штА. И у всех чувство вины, потому что котов кормит неправильно. .Вообщем, жить вредно, как ни крути)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 157  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru