CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 157  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 323
Откуда: рядом с Екатеринбургом
Не, ну все же понимают, что даже если НЕЛЬЗЯ - то это нельзя в присутствии хозяев.
Моим на столешницу и обеденный стол нельзя. Я их там никогда и не видела.
А вот отпечатки кошачьих лап почти каждый день вижу :D

_________________
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Mat' of Velur писал(а):
Шеба, я вообще ВСЯ в раздумьях. ..мне каатся, что главкотство у нас порой под вопросом :oo:
.



Вот-вот! вы постепенно присмотритесь-потому что главкотство иногда неявное. Если со стороны у нас глянуть сразу кажется что главкот Чайка-он и крупнее и наглее и Котяня ему уступает постоянно и еду и миску и игрушки и уютные местечки, но... в общем тему же читаете и сами видите)) а уступает потому что малявкам надо уступать когда ты главный большой и сильный)).

В общем интересно оно-приглядывайтесь к деталям, не всегда кто самый крупный нарывной и наглый-это главный и истинный лидер. У людей тоже так))

Мои ходят по кухонному столу и по половине кухонной стенки, "водораздел" микроволновка и за ней плита от микроволновки до холодильника вдоль аквариума можно- за микроволновкой плита-низзя,за плитой тумба рабочая поверхность и потом раковина-тоже низзя. Не помню даже точно как мы их приучали,потому что это как-то само собой так приучилось, тем более что мы сделали ту половину приятнее для ленивых котиков вроде Котяни-там для удобства запрыгивания табуретка стоит)) а Чайка видимо просто уже повторял за старшим))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Девчонки! Всем привет, Всех рада видеть. :* Так как все комменты сводились к столам и столешнице цитировать не стала.
У меня два момента, за которые я переживаю в отношении кух.гарнитура - плита горячая, так Боняша вообще по ней ходит теперь в процессе готовки! 8| (справедливости ради, конечно не по горячей конфорке, а рядом :D ). И что они ее в принципе подерут или деформируют, у нас электрика и сверху стекло (как оно там правильно называется закаленное или какое) Крышки нет. Коты иногда сигают с верхов. Или наоборот начинают забираться снизу, подтягиваясь по ручке духовки и т д, то есть пытаясь зацепиться за саму плиту чтобы забраться.
Ну по большей части конечно просто запрыгивают.
А в отношении всего остального, что-то выпьют, съедят, скинут - я не беспоюсь. Еды там нет никогда (приготовила, убрала, помыла). Сахар в контейнере. Максимум там пять минут может постоять моя чашка с кофе.

По столу обеденному тоже ходят и тоже гоняю - но вяло. Мы не сильно часто встречаем гостей. И как правило это родня. Просто если они будут знать, что там можно, они не дают поесть. Они даже зная, что нельзя - не дают иногда поесть за кух.столом))Лезут, ну как же без них) :D :*

Самое забавное конечно другой стол, точнее столик. Как только мы первый раз его достали - то тут же окрестили "столик на четверых". Это такой поднос с ножками деревянный, чтобы есть в постели/на диване. Вот когда кто-то или все смотрят телик, и желает поесть там же. Тут вообще начинается шоу. Потому что они этот маленький поднос вообще за мебель не считают. А поднос теперь иначе как "столик на четверых"мы и не называем :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
"Столик на четверых" - в студию!! Желательно, со всеми четырьмя заседателями) ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Заседатели спят (двое) а вторые двое..стесняются :L А "столик на четверых"покажем обязательно, чуточку позже.

Всё хотела рассказать, о своих взаимоотношениях с этими инопланетянами. Кошками их даже язык не поворачивается назвать :D
Мне порою кажется, что Бонька маленький ребенок в кошачьем обличии. А Рич степенный взрослый кот. Хотя у них разница всего пятнадцать минут. Мы часто с Ричем наблюдаем за Бонькой как два взрослых за дитем.
С самим Ричем у нас сложились своеобразные отношения. У меня никогда не было собаки, и я к ним веьсма ровно дышу, да могу умилиться, но себе не хочу. И дело даже не в гулянии или еще в чем, просто не мое животное. Но что такое почти собачья преданность я узнала через Рича.
Он будет ходить за мной хвостом, пока я не усну. Он все делает с оглядкой на меня. А вечером, его любимый момент заиграть Боньку пока тот не поплетется на усталых лапах спать и прийти ко мне ласкаться, бодаться и мурчаться. Поскольку играются они громко, а время весьма ночное, я их вообще часто выставляю из комнаты. Так Бонька воспринимает это через какое-то время как сигнал ко сну. А Рич...он садится под дверью и молча ждет, он даже не пытается открыть ее, не мяучит. Хотя голоса у них "прорезались" и они стали весьма разговорчивы и со мной и между собой. Я могу выходить из комнаты, налить кофе (я уже писала, что ночной житель) прикрыть дверь. И Рич не будет туда ломиться. Я могу вернуться с чашкой кофе и он опять же не сойдет с места будет ждать, пока я не приоткрою дверь - приглашая его. И вот тогда он прилетит "на крыльях любви" и начнет тереться усами, носом, ушами и тарахтеть. Долго-долго, пока я не решу, что пора спать. Причем как только я решу, что пора. И отнесу его в лежанку к Боне. Он либо останется спать с ним, либо ляжет рядом с кроватью в другую. Он помнит, что я не пускаю с собой когда засыпаю. Сначала я боялась такой привязанности, на грани привязчивости. Потом "распробовала" доселе невиданную кошачую любовь. И у нас с Ричем установились совершенно необыкновенные взаимоотношения.
А Бонька. Ну Боняшку не любить нельзя. Его все любят как маленького. У него такой характер, что мне кажется он до старости "щенком" останется, он сорванец, такой тоже не по-кошачьи. Он скорее напоминает маленькую озорную обезьяну. Насколько я слышала про их проделки, очень напоминает. Ласкучий, он всем запоминается больше. И скучают родственники больше по нему, потому что не понимают, Рич как собака - кот одного хозяина. А Бонька - всешний кот, очень любвеобильный, обаятельный, теплый, в смысле душевный. Всегда вызывает улыбку. Дитенок такой.

Вот такие они у меня разные :L

П.С. Про Рича написала больше не потому, что больше его люблю. Люблю я их одинаково сильно, но по-разному. Просто с Бонькой все понятно - его не любить нельзя. А про Рича, про его сложноустроенность надо особо рассказывать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
У нас все двери всегда открыты. Есть даже специальные игрушки, двери подпирать. :D
У меня из трёх только Яша спит всегда на мне. Если другие два изволят лечь к нам на кровать- это большая радость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
У нас комнаты открыты (изредка закрываются поочередно в выходной, если кто поспать хочет, чтоб коты не скакали) и кухня всегда открыта.
Ванная и туалет закрыты - там ничего особенного, но вроде как им там делать нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Котики очень хорошо умеют воспитывать человеков - я всю жизнь ненавидела открытые двери, люблю камерное, закрытое пространство, да и теплее все- таки :) , но с появлением Чони все переменилось. Все двери открыты, бо пан любит гулять по всем комнатам :D Ах, да, ещё и на лоджию тоже. :OK:

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Яша, а где у вас тогда горшки. 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
котямотя писал(а):
Яша, а где у вас тогда горшки. 8-0

Горшок! Он у нас один большой- он в коридоре) :D

П.С. Зато коти очень хорошо приучают закрывать все остальное, кроме дверей - шкафы, комоды и прочую мЁбель))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 157  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru