CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 157  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Myakus писал(а):
А велюры на мышек не покушались? Или мышки надежно спрятаны?

Со своими зубами, пропустила совсем кошачий вопрос :8 )
Мыши спрятаны ненадежно. Они на открытой полке. Рич любит играть - он забирается на одну из полок - они висят "лесенкой" и сбрасывает лапами игрушки там стоящие. Мыш пару раз планировал, а Мыша нет :D Но тут я уже начинаю переживать за усы. Причем тут уже конечно не за мышей (хоть они мне и очень дороги) а за котов -не дай бог сожруть.



Кстати о переживании за котофф. Как-то вечером (вроде я не писала еще этого здесь) смотрю они за чем-то наблюдают. Время ночь, взяла свой любимый фонарик. А там паучок - он ловко скрылся в плетеном пенопласте потолка. Я порычала и пошла дальше (на кухню). Потом иду обратно - онЕ опять охотят включаю фонарик и тут 8|
Под светом софита, ровно на центр их сине-белой комодной лежанки фланирует паучок. Размеренно, с достоинством. Мы офигели все трое и зачвакали челюстями кто во что горазд. Я включила свет. Боня сориентировался подскочил и хлопнул челюстью. Я подумала заглотнул - смотрю ничего не сглотнул, шея спокойна. Подумалось он паучка во рту держит - а тот его щекотит :S Потом паучок был замечен скользнувшим за комод. Урра обрадовалась я значит не сожрал. Зачем нам такой рацион!
Когда паучок пополз по полу от комода до моей кровати - время на решение было пол-секунды. Решила не в пользу паучка. Знаю приметы не очень в этом вопросе.
Но у меня под раковиной в кухне живет паучок - я ему даже спокойной ночи желаю. В ванной вроде еще был :S . Я их не трогаю, их вообще как правило не так много в доме бывает. Единицы (у меня они по-моему были всегда и везде- такие небольшие обычные домашние даже симпатичные, косеножка в разы противней :fi: ) Но что нельзя было ареалом обитания оставить ванну/кухню? :t
Зачем же в будуар то лезть....

Ань у нас та же история с дедом морозом, прохудился и вата лезла и вид имел невзрачный "к старости"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Прикол)) Тут же писала вроде Наташа же про паучка - домашнего питомца. И даже имя ему дала Форрест Гамп) Я пошла дальше , у меня целых 2 домашних питомца - паучка, и имя им - Шустрик и его сын (или дочь). Причем , наш вредный папА, увидев Шустрика с яйцом (было это весной) под ванной, схватил его и смыл в сток ванной..Я негодовала! Кто же теперь будет жрать наших мошек?? Пришлось провести с папА разъяснительную беседу о пользе домашних паучков. А Шустрик оказался, кстати, жив-здоров и благополучен, и радостно разродился яйцом) И вот теперь у нас 2 паучка - побольше и поменьше) И коты охотятся за обоими)
Но паучки-то тоже не промах! Они по утрам и вечерам выползают на потолок кухни, НО! Так,чтобы их коты с верха кухни не достали! Ползут на середину потолка. Тая пытался достать - чуть не спикировал вниз. Теперь только наблюдает. Так вот: посидит -посидит паук на серединке, а потом ползет к стене,а потом - под раковину перемещается - там у него схрон_ А потом через дырку между кухней и ванной - туда-сюда так и ползает. Возможно, к весне опять яйцо снесет)))
Кстати, Яша , все пауки ядовиты) Каждый в своем роде) Но ядовиты все) Только кто-то меньше, кто-то больше) Эт я тебя троллю так) Но то ,что они ядовитые - это факт)))) Меня как-то на даче укусил микроскопический красный паучок - мамадорогая! Как болело место укуса! А сам паучок - вообще почти не виден был, только красное пятнышко. на коже..Но - в человека-паука я не превратилась - так штааааа.... :))) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Ну у меня четко, Аник - если онЕ под раковиной в кухне (у меня угловая-там дофигища треугольного места для него), так вот там он в своём праве! :OK: Я там даже пыль не трогаю напольную, ограничиваюсь полкой на которой ведро и пакеты. В ванной не трогаю. А вот комнатных грешна - смываю в лучшем случае, если могу поймать аккуратно, или вот с этим так вышло.
Я их не боюсь. И меня даже не передергивает. Мне просто кажется котам не полезно :??: Да и не хотелось бы в уши или глаза-если он начью на меня спланирует, Первое может закончиться походом к отоларингологу, второе конъюктивитом :) (если сожру ненароком во сне - ничего страшного :))) главное чтоб в дыхательное горло не попал).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
У меня комнатных нетути) Только ванно - кухонный вариант))
А доча у меня боится насекомых с детства. У нее инсектофобия,если угодно) Так вот - до сих пор помню , как она в полтора года на даче от пчелы неслась через весь сад, вопя...И счас мало чего изменилось))) Так что я не сильно-то развожу эту живность))Хоть доча и отдельно живет, но в гости-то приезжает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Ой вот как я понимаю твою дочу. :OK: :OK:
Когда в доме еще не было москиток железных и других не было и котов тоже.
Если влетало что-то желтополосатое, я переходила на ультразвук из которого можно было разобрать только "ааааа!! убери (сестре) этого отсююююда!!!!!" :D Оно все кусачее, больно-кусачее, я их боюс 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну бабочки же не больнокусачие?
Я вот только комарофф ненавижу...А бабочек и гусениц и т.д. очень даже люблю)) Нежно) Правда, когда случайно полезла в дупло на ветке старой яблони и вытащила оттуда огромную бабочкину куколку - тоже поначалу в ступор впала) Но потом ниче так - отошла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Вспомнилось как я один раз (лет двадцать пять назад) приземлилась на колючую гусеницу (в тонких шортах). У меня попа в дырочку - полоской. Гусеница крякнула.

А бабочкину куколку я не видела. На ночь гуглить побаиваюсь 8-0 :)))

П.С. Над "случайно полезла в дупло" - лежу :))) :))) :))) Случайно в дупло - это сильно!!
Оно ж не в письменном столе, чтоб случайно :))) :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну как "случайно"...В ветке старой яблони было дупло...нехилое такое, продольное. Я сунула туда палец(исключительно из любопытства), и попал палец в...труху - это муравьи жрали ствол яблони и там все влажноватой трухой было усеяно. Я начала эту труху вытряхивать - и наткнулась на куколку...Вытащила посмотреть. А там... 8-0 Не такое конечно страшное, но впечатляющее) А еще более впечатляющей была сама гусеница , винного бражника. Позырь в Гугле))
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Палец из любопытства - есть уже намерение залезть в дупло. :)))
Господи, ты еще и муравьями перебирала, ишь ты, муравлев разглядывать не захотела :oo:


П.С.Зеленая или серая? 8-0 (до сих пор заикаюсь от увиденного)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Коричневая)) Весьма упитанная) И не скажешь, что из такого вырастет потом красивая толстая бабочка)
А муравьи - это зло...Жрут, паразиты, дерево только так! И рамы в доме, в том числе..И пенек, на котором у меня фигурка-собака стоит, весь сожрал -устроили там муравейник. И никак не вывести. Их там толпы бегают..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 157  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru