CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 157  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Яш, че-то глянула я на велюрчиков и сижу, теряюсь в догадках, хде там тонкое-звонкое? :D Там вполне справно-упитанное в моем вкусе)))
Все-таки такие мордахи у девонов интересные, вот реально инопланетные. :*

Насчет пыли...у меня Вулкаша в детстве лазил за душевую кабинку, пропихивая тело в узенькую щель. А там пыль ого-го-го смачная, потому что ничего туда не просунешь, чтобы ее собрать. Я как могу пылесосом собираю по краям, но далеко не залезешь. Вылезал пельмень очень загадочный, весь в пыли, но со счастливой мордой. Видимо, именно в таких вот пыльных углах и таятся самые клевые Нарнии.
Так что велюры прикоснулись к великой тайне, а не извозились в пыли. Ниче вы людишки не понимаете. :OK:

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Фрезия писал(а):
Но онЕ ж найдут, где влезть))

Однозначно :D Я далеко не такая чистюля, как хотелось бы, но в закоулках кошки помогают пыль собирать. У мамы квартира не просто чистая, а вылизанная, но когда по необходимости кошки (тогда ещё только Мик и Тося) у родителей день гостили, они на себя столько пыли насобирали 8| И где только нашли...

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Аня молчи про холодоз 8-0 сверху онЕ протирают снизу как получится. За холодильником - тоже оНЕ (да - мне стыдно :L )

Инн справно-упитанное потому что мать поставила жирную сушку в доступ и в ус не дует. А котобочонками велюры быть не должны, у них лапы тоненькие, мышцы в целом не сильно развитые, им такую нагрузку тяжеловато таскать. Вот думаем толи на кастратскую фармину, толи на еще что. Есть подозрения, что Рич на нее аллергию дает :??:

Леди-Кэт я избирательная чистюля. Точнее я избирательно циклюсь - в день несколько раз оббегаю с фонариками краны батарей, и под раковиной (на предмет сухости), четко слежу чтобы уличное снималось не касаясь пола и котов (обувь за горизонтом). Слежу чтоб никакая оболочка сосиски, целофан от пачки сигарет или леска от свежекупленных носков (которая их держит) или еще что-то не попало на пол, а было сразу выкинуто. Фантики туда же и прочая мелочь которую можно заглотить.
А вот с уборкой...совсем жопа. Мы договорились с сестрой что она идет с пылесосом, за ней я с тряпкой. Как выходные - так один "отсыпной", другой выходной :t Таким макаром генеральная уборка проходит страшно сказать раз в два месяца в среднем. Но у меня есть метла и совок. И когда я вижу перекати-поле я иду на них с метлой и совком :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Сегодня ночью, засыпая, стала впадать в детство :??:
Вот решила поделиться воспоминаниями.
Елочка, которую я помню из детства, дожила до моей молодости и даже переезжала вместе со мной. Она была зеленая, не очень пушистая. И игрушки не менялись десятилетиями. И вешались даже приблизительно одинаково.
Сверху наконечник. Под ним висело три шара, по тем временам типа "крутые" как нам казалось :D они были на красной ленточке - свзязанной в узел и от нее шли красные ленты ко всем трем шарам. Сами шарики сверху на "горлышке" как будто обмотаны елочной лапкой (такая зеленая жесткая мишура) сверху синие наполовину, снизу красные. В середине елочки были розовые шарики, разной степени розоватости, красные, синие, зеленые (одного типа). Были два шарика с "вмятинами"-конусами с четырех сторон. Розовый и салатовый. Розовый гремел как погремушка (наверное в нем что-то откололось и шумело, что непонятно, так как он был непрозрачный :D ) Еще были шары полупрозрачные "золотые" и "серебряные" - в прозрачной стороне виднелась вертикальная мишура. Внизу висели два шарика "приблудившиеся" неизвестно откуда, да так и оставшиеся. Самый большой шар на елке - светло-свекольного цвета в мелкий узорчик, практически прозрачный. И мой любимый - самый маленький шарик, размером и цветом с мандарин. Он уже болтался на длинной зеленой нитке. Родная его веревочка куда-то делась. Я помню даже толстую катушку этих зеленых ниток :D

Об новогоднюю пору - шары мигрировали.Это я их перевешивала, чтобы взять у них интервью :8 Я вообще любым игрушкам предпочитала всегда многопредметные вещи. Много интервьюируемых шариков на елке - это еще не предел. Мамины бигуди тоже имели свои имена (так как были металлические и уже имели идентифицируемые вмятины и были различимы). Ну и апофигей - тридцать фломастеров. Имена большей части я помню до сих пор!! Вот нравилось мне "руководить оркестром"! :L А точнее создавать некое действо на много-много лиц :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Я играла шахматами. Шила им платья. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Ооо шахматы у меня тоже в ход шли.
Без платьев, правда на одной шахматной фигуре, было славненькое пятно на макушке, дерево так интересно "сделалось" учитывая, что дело происходило в восьмидесятые (в конце), даже у меня, мелкой рождались незамысловатые ассоциации.
Особенно развернулись события на шахматной доске в девяносто первом.
А всех спасли индейцы! Кто б мог подумать 8| (маленькие пластмассовые фигурки, различающиеся цветом штанов, более на них ничего не было) :)))
Самой утонченной и любимой фигурой был черный ферзь. Настолько любимой, что его (ее)любил не только свой, но и белый король. А пешки исполняли в ее честь танец :))) Видимо тяга к брюнетистости проснулась еще тогда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Нууу, если о детских воспоминаниях, то....Я любила играть в цирк и акробатику. И - любила собак (вот откуда пошло мое собаководство,видимо - корни в детстве), собак (игрушечных ) было у меня 16 штук, и все друзья родителей прекрасно знали,ч то мне дарить на НГ и дР))
А елка...Елки у нас всегда были шикарные! На НГ обычно к нам приезжали на дней 10 дедушка и бабушка из Сочи, и мы ехали с дедушкой в пригород покупать самую пышную и шикарную елку! И перли ее на электричке в город...И - ей даже приходилось подрезать верхушку, ибо она не влезала под потолок. Елки у нас всегда были живые, и всегда интересно украшенные.
Из любимых игрушек у меня были стеклянные игрушки-животные(белочка, сова, ежик и т.д.), и - игрушки из картона- помните, были такие , у которых тело раскрывалось как гофрированная бумага с ячейками такими? Вот из таких игрушек были у нас: попугай, ананас, кукла, белочка и что-то еще...Я их безумно любила. И , когда уже елка стояла в зале, рано утром (часиков так в 7) я подгребала к ней, еще сонная, садилась под ней, наслаждаясь ароматом иголок, и начинала играть в эти гофрированные картонные игрухи...С диалогами, историями и т.д. Очень клевые это воспоминания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Гофрированные игрушки помню. Они добавились на елку позже (у нас).
Диалоги у меня тоже всегда присутствовали.
Я озвучивала свои персонажи, сама как бэ не присутствовала. То есть не я с ними разговаривала, а они между собой. Я могла играть даже бусами намотанными на руку. Это у меня была такая кокетливая "фря" воображулистая :))) Единственное что меня расстраивало кавалеров все время приходилось рисовать. А художник я неважный :,( Ну не было в советские времена нормальных кукольных кавалеров. У меня был один кавалер на "всю волость" - немецкий пупс, ростом сантиметров тридцать-сорок. Неважнецкий такой кавалер, но брутальный по характеру :))) Компенсировал свой фейс.

А как это играть в цирк и акробатику? Это все шестнадцатью собачками? 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
А я себе платье принцесское делала. Надо было связать два обруча разного размера, всё это к поясу и сверху тюль. 8| :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
У меня самое "клевое" платье на выход была многострадальная толстая розовая скатерть, которая заматывалась на манер плаща, но считалась платьем. Я ехала в ней на автобусе/троллейбусе, роль которого исполнял порожек балкона, (дверь балкона обычно была закрыта) и я "в троллейбусе" наверное сильно напоминала героев -дцатых годов на подножке трамвая :))) .
На него вскакивалось почти с разбегу, типа "успеть в последний вагон" :))) А еще я была "дама с сигарой", роль сигары выполняли ...пешки из шахмат 8| , сигарет- макаронины :))) Любимой едой - для меня и моего плюшевого мужа - была мозаика, которая делилась по цветам в зависимости от блюда :D
Ах да - плюшевый муж не курил! :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 157  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru