CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 09:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Классно фасады подогнали под обои :||: :||: :||:

Вроде Мара уже не котенок, и не совсем здорова, но вот моя именно так себя ведет, когда хочет, чтобы играла с ней, побежала догонять, подойдет, руку протянешь, а она драпать и смотрит, иду ли я за ней.
Возможно в вашем случае она просто куда-то зовет, хочет чтобы пошли за ней. Не в плане игры... а вообще. Может просто были там же, где она..., а не она там, где вы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 11:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Мне кажется, идея с двумя мостами лесенкой более удачная. Один мост на мой взгляд будет как-то куцо смотреться. А и правда фасад шкафа с обоями прям супер сочетается. :!:
Насчет Мары даже не знаю, что предположить. Единственное, я заметила, что животные очень хорошо запоминают порядок действий или движения какие-то, за которыми может последовать что-то неприятное для них. Например, у меня Вулкаша весь сжимается и убегает, поджав хвост, когда я иду мыть руки. Потому что часто после мытья рук я капала ему глаза или колола укол. Может, и у Мары какие-то ассоциации возникают. Ей же кололи уколы. Причем вы сами можете даже не замечать, что такого вы в тот момент делаете, что вызывает у нее такое состояние. Может, это вообще какой-то жест или походка быстрее/медленнее, чем обычно. Да что угодно может быть.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 18:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа спасибо! я старалась именно, чтобы шкаф "слился" насколько возможно с "окружающей средой" .
И..не похоже, что Мара так играет. Когда она приглашала играть в догонялки, она не приседала на полусогнутые, а отбегала и оглядывалась, идут ли за ней. А сейчас видно, что это страх, ужас даже. :(

Инна спасибо. А я боюсь что 2 моста будут слишком громоздкими.....ПРидумала еще вариант. Один мост одноуровневый (обе площадки на одной высоте) и ступеньку - лестницу к нему с подоконника. Чтоб с подоконника по ступенькам на мост, далее по мосту, а с левой площадки уже на шкаф запрыгивать.

Нарисовалась проблема, о которой мы не подумали...Крепеж у нас замыслен сквозной. В плашках просверлены отверстия 5 м в диаметре с обоих торцов., сквозь них продевается веревка и ..вуаля. Мост готов.
И вот..отверстия просверлены 5 м. веревка 4,5 мм куплена..а как ее продевать сквозь отверстие диаметром-то 5 мм, но длиной в 20 см???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 18:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Со зрением не может чего быть? Может, с какого-то ракурса не видит и пугается?

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 18:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
то есть нужна как бы иголка? Веревка гнется не проходит 20 см, я так понимаю?
Ну как нитку без иголки куда-то пихаешь?
Когда я не могу найти иголку,в которую бы вошла нитка, а иголка вошла бы в дырку мажу нитку клеем. Чтобы она стала твердой на нужное мне расстояние (скорее всего меньше 20 см, но ненамного)... и тогда она проходит как спица туда, куда мне надо через две дырки. Но это если я правильно понимаю проблему. И есть чуть излишек веревки под это дело.
С мостами подсказать не могу, сложно представляю себе в голове без рисунка.

а с Марой мне кажется близка к истине идея о том, что она что-то в вас запомнила, может быть даже скорость передвижения, одежду или ту сторону, с которой к ней подошли...когда делали больно..., вот и боится.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 19:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
POCA писал(а):
а с Марой мне кажется близка к истине идея о том, что она что-то в вас запомнила, может быть даже скорость передвижения, одежду или ту сторону, с которой к ней подошли...когда делали больно..., вот и боится.
Мяу-Мама писал(а):
Со зрением не может чего быть? Может, с какого-то ракурса не видит и пугается?

Роса, Мяу-Мама, Да-да..Такое впечатление что она меня боится..Или не видит, или..не узнает..Колем ее уже ж давно, а вот такая реакция только сейчас..А еще может это глюки такие? У дексаметазона есть ведь побочное действие на ЦНС, увы((((

POCA писал(а):
Когда я не могу найти иголку,в которую бы вошла нитка, а иголка вошла бы в дырку мажу нитку клеем. Чтобы она стала твердой на нужное мне расстояние (скорее всего меньше 20 см, но ненамного)... и тогда она проходит как спица туда, куда мне надо через две дырки. Но это если я правильно понимаю проблему.
Спасибо, Наташа!!! я не додумалась до такого способа все пыталась приспособление какое-нибудь придумать. А все гениальное - просто :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 19:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
В качестве иголки можно использовать трубочку - соломинку для коктейля, стержень от ручки.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 23:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Оксана, попробовала трубочку..не не подходит. трубочка не пролезает((

МАркуся огорчает..Утром поела плохо..дай бог половину порции. Весь день просидела на комоде у телевизора. Слезла пописать только вечером (ну хоть пописала хорошо). Во время вечерней кормежки наотрез отказалась слезать есть. После укола впервые не осталась с нами в инквизиторской на кухне, а убежала обратно на комод. Жду , когда декс подействует и попробую еще раз покормить. Сейчас сидит на комоде - умывается, вот это радость. оживает потихоньку, поела б только еще нормально..

23-50 Ура. Поела хорошо. Правда, кормила ее в шкафу..Она туда залезла и выходить отказалась. Но зато все съела..а потом нарычала на меня..У меня такое ощущение что она меня не узнает...

01-05 Ой..подошла сейчас..я ее погладила..Мара села рядом с моей ногой, как раньше..Подольше бы...

01-27 подошла обнюхала пакет полиэтиленовый, поточила когти и ушла в шкаф...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 06:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Вы с ней настоящие бойцы ^^ Ттт... :*

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 13:47 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Возможно, действительно, побочка какая от лекарств. Даже боюсь представить, как тяжело за этим наблюдать...Держитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла, Мурчелло и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru