CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 19:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Давай решать проблемы по мере их поступления, ладно? Стерилизуйтесь, понаблюдай месяца два, пока гормоны успокоятся. Там уже все будет видно. У моей знакомой умер кот от вирусного лейкоза, у второй кошки анализ положительный. Но видимо сильный иммунитет, полгода подождали - кошь в норме. Сейчас взяли второго - полет нормальный, ттт на них. Все здоровы и счастливы :) Если хочешь, могу ссылку на их тему на соседнем форуме дать, почитаешь их историю...
А мальтпасту во первых давать можно не чаще раза в неделю, во вторых, она снижает тонус кишечника. При отмене могут случаться запоры. Я своим даю крайне редко, шерсть они обычно выблевывают в виде безоаров. Ну и какахи тоже волосатые ;)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 22:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Мариш..дай ссылку, пожалуйста..

А вот у меня вопрос по поводу иммуномодуляторов. Кто что думает - они добро или зло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 23:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Мое мнение - иммуномодуляторы лучше не использовать. Начнет свой иммунитет лениться - потом очень много времени уйдет на его восстановление.
Возможно, бывают ситуации, когда надо вздрючить иммунитет сейчас и сразу, без оглядки на то что будет дальше. Но это все-таки критичные ситуации, не на перспективу.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 08:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Кто что думает - они добро или зло?

Про кошек не скажу, про людей - скорее зло. Так сказать из крайних мер, когда иначе никак и из серии "сто раз отмерь". Я не сторонник.
Врачи, с которыми общалась тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 09:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Наташа, +100500.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 11:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Русик писал(а):
Мое мнение - иммуномодуляторы лучше не использовать. Начнет свой иммунитет лениться - потом очень много времени уйдет на его восстановление.

ИМХО, там не то, чтобы лениться, как с ферментами и поджелудочной, это еще полбеды было бы, а вообще ничего не понятно. Как моя подруга- врач говорит, иммунитет вообще не изучен, и как там что работает доподлинно не известно. И как вмешательство в такую тонкую систему в дальнейшем аукнется, никто не знает. Вот сейчас вроде бы появились исследования, что иммуномодуляторы впоследствии могут к аутоиммунным заболеваниям приводить. Короче, она резко против, только в случае, когда терять совсем нечего.
И раз уж влезла в вашу тему, напишу про тромбоциты, о которых вы переживаете. У кошек в 75% образцов крови наблюдается так называемое «слипание тромбоцитов», в результате чего анализатор каждую такую «кучку» принимает за один тромбоцит. Поэтому в анализах появляется ложная тромбоцитопения. Почему ветеринарные врачи об этом не знают, для меня загадка. |O Если количество тромбоцитов снижено, лаборант должен их пересчитать сам или просто убедиться, что слипание тромбоцитов есть, а не писать в бланк ерунду и не пугать владельцев.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 11:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
У кошек в 75% образцов крови наблюдается так называемое «слипание тромбоцитов», в результате чего анализатор каждую такую «кучку» принимает за один тромбоцит. Поэтому в анализах появляется ложная тромбоцитопения. Почему ветеринарные врачи об этом не знают, для меня загадка. |O Если количество тромбоцитов снижено, лаборант должен их пересчитать сам или просто убедиться, что слипание тромбоцитов есть, а не писать в бланк ерунду и не пугать владельцев.

У людей в капиллярной крови ( крови из пальца) происходит то же самое. Поэтому с некоторого времени стали практиковать забор крови для ОАК из вены. Метод не подходит людям с тяжелыми заболеваниями, когда кровь сдается раз в неделю и вены никакие. Вот тут нормальная лаборатория считает вручную, и их не надо пинать.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 11:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Видишь, Юль, я кошками увлеклась, про людей и не знала. :D Я в частных сдаю, а они давным давно из пальца не берут, я даже не задумывалась почему. Ну тут хоть кто-то что-то знает, что не может не радовать. А в Срочных я постоянно наблюдаю испуганных хозяев, которые считают, что их кошки вот-вот умрут от кровотечения. 8| А еще хуже, когда ветеринары эту мнимую тромбоцитопению лечить начинают. 8(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 12:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
А еще хуже, когда ветеринары эту мнимую тромбоцитопению лечить начинают. 8(

Ага, учитывая, что реально поднять уровень тромбоцитов при тромбоцитопении ооочень сложно.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вт, 2018, 21:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Тромбоциты у Чики подросли и почти в норме. Лейкоциты - еще ниже стали - 3,0..Если я правильно понимаю, то лейкоциты - это название общее для групп кровяных клеток? Они складываются из суммы составляющих и тромбоциты одна их таких групп/разновидностей?

Видит бог кошачий..я практически готова уже пойти учиться на вета! Ага! Ну а чего..диплома мне не надо, а и упражнение для мозгов, да и мне легче легче - буду понимать что происходит, может быть и кому из ветов можно верить)) В нашей СПб вет академии и вечернее есть и заочное, а мотивация у меня железная))

Пока один вет за иммунодефицит, который просто в анализах не проявился, Остальные считают, что вирусы и инфекции исключены на 100%.
Крайняя вет, к которой ездили (по направлению моей изначальной вета ) говорит, что умеренно пониженные лейкоциты не опасны. Пороговое значение -2,0. Если будут приближаться к этой цифре (рекомендовано в мае сдать еще раз ОАК), то тогда будет повод для беспокойства. Пока они 3,0 +- не опасно. Про остальное пока писать не буду - суеверная :L

я сейчас бываю тут не часто. Читаю темы . Не пишу. Как только ситуация стабилизируется - обещаю исправиться! :*


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru