CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 06:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Маша, мне все-таки кажется, что это на фоне гуляющих гормонов. Надо стерилизовать все-таки. И наш вет говорит, что лечить анализы - последнее дело.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 10:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я вот почитала что в составе этих фитоминов есть разные травы в том числе эхинацея.
Вроде бы трава, трава...
Помнится как-то еще когда ребенок был маленький мода пошла на разного рода иммуноукрпеляющие, растительные, не растительные, разные.
Я тоже подавала недели две после болезни. Сдали кровь я чуть не померла, там поехали лимфоциты и еще куча всего.
Прям вот чуть ни рак крови картинка...
Еле живая почитала инструкцию к этой растительной добавке....а там черным по белому, типа укрепляется иммунитет за счето роста того, активизации сего, в том числе и разных белых и красных кровеных телец. С виду казалось совсем безобиданая штука.
Короче уверилась в том, что кровь надо сдавать совсем-совсем "чистыми", чтобы ничего, кроме обычное еды, даже никаких там витаминов, паст и прочих с виду не влияющих штук.
Плюс никто не отменял чисто индивидуальной реакции как обычно пишут в инструкциях "на компоненты"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 18:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
...Наташа !! Ты в меня прям вселила надежду!! Отменю фитомины.Посмотрю на разницу . Но чем заменит ..мальтпасту она не ест?

Сегодня утром была у одного вета из двух к кому хотела на консультацию. Он сказал что скорее всего или лейкоз или иммунодефицит. Самое неутешительное - он считает что если эти вирусы в анализах обнаружены, то они 100% есть, а вот если не обнаружены - то это не значит совсем, что их нет((
Рекомендовал еще 2 раз сдать общий анализ крови с интервалом в 1 месяц.
Сказал стерелизовать можно. Будет как он выразился иммунный ответ после.
Еще сказал что есть особенности по вакцинации и лечению. Прививки неживыми вакцинами раз в 3 года и ни в коем случае не давать иммуномодуляторы (ронколейкин и пр).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 18:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Ой, короче, нет здоровых кошек, есть недообследованные. Если так говорить, то любые хорошие анализы еще не говорят, что кот здоров.
Я лично, согласна с мнением Марины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 19:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
так и я считаю, что надо стерелизовать. и все веты с которыми я консультировалась. Никакого противоречия нет. Единственное расхождение мнений - причина пониженных лейкоцитов. Один вет считает, что причина все таки иммунодефицит, другой читает что он исключен.
Когда нам отказали в стерелизации нам же не совсем отказали, а именно в тот момент, ввиду плохого анализа . Если бы выявилось что-то что лечится, Чику бы пролечили, а потом бы стерелизовали. Но ничего поддающегося лечению не обнаружено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 09:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Маш, а как же ФИП? Что ж не предположили? Блин, ну и веты у вас... 8-0 И, наверно, два раза в месяц сдавать анализы и ходить на прием? Пипец какой-то :E Главное запугать мнительного хозяина, чтоб тянуть деньги.
Нельзя лечить анализы! Стерилизуй и наблюдай за кошкой.
На счет мальт пасты не переживай, я своим даю ее крайне редко, это большая нагрузка на печень. А наши меха ты видела. Ттт, все нормально.
И забудьте уже про всякие болезни, не притягивай негатив даже в мыслях. Хотя я тебя понимаю :( После ухода Яра и Дины, у меня был настоящий психоз, находила в своих страшные болезни... Как только я успокоилась - все симптомы пропали :) Будьте здоровы, и спокойно радуйся общению со своей красавицей!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 17:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
нет..ФИП не предположили)) симптомов нет)) НО в том что есть угнетение иммунной системы все веты согласны.. все 3 с которыми я консультировалась)) И справедливости ради - крайний вет знал, что я, скорее всего, не буду ходить в эту клинику - администраторша постаралась))
Не первый раз встречаю мнение что с мальтпастой надо быть осторожной..Марин, а у твоих как эвакуация шерсти происходит? через рот или эимм..с другой стороны? (и ..спасибо за поддержку ^^ . возможно, я сейчас и правда просто издерганная и испуганная и Чика мне выдает соответствующую реакцию. Психосоматика , что б ее. )
Думаю, надо принять к сведению что иммунитет к у нее слабенький . Но как же мои мечты и планы насчет второй/второго? Нельзя же брать, если подозревают иммунодефицит(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 18:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
А что не так с пастой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 18:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
я слышала мнение, что если ее давать, то потом без нее уже не обойтись..и вот МАрина написала - для печени плохо. Жирная он. Я Маркусе начала давать (в самом конце что б облегчить эвакуацию шерсти..месяца за 3 до смерти) . Она ела и по началу все норм было, а потом ее стало от нее рвать. Съест и через 15 минут -выкладывает все содержимое желудка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 18:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Мы без нее живем. Не едят они пасту. Когда-то пыталась в корм подмешивать - выедали, а ее оставляли. У Барса шерсть практически не выпадает, только раз в году летом в жару линяет. И то не каждый год. Мисси лишнее удаляет через рот. Тоже после прошлогодней стрижки давно этого не делала.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru