CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 14:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Если трубочка не пролезает, можно попробовать проволоку

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 15:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Марина, Лариса спасибо! Мы стараемся. Сегодня утром поела хорошо но после долгих долгих уговоров и сидения под ванной. Где-то через пол часа моего сидения, почти неподвижного, с кучкой фарша в протянутой руке, и при каждом моем шорохе удирания обратно под ванну, и так несколько раз :D

Оксана - попробуем и проволоку. Наверное, в субботу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 00:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Эххх..сегодня вечером не удалось накормить МАру..Она сначала забившись под ванну сидела, потом принюхалась..выползла (тут я совсем замерла) а потом прыгнула через мои ноги и ушла в комнату((.
И все таки мне удалось чуть-чуть ее покормить. уже на новом месте. На книжном шкафу в маленькой комнате..но когда я хотела подобрать уроненные куски фарша Мара опять испугалась и сбежала-спряталась-вжалась. Она на движение так реагирует. Может она ослепла? Тогда объяснимо хоть что-то..я заметила, что она прислушивается и смотрит мимо..когда по идее должна на меня смотреть - когда я с едой подходила сегодня к шкафу она вжалась сначала вот с таким взглядом в пространство, потом унюхала еду, подошла стала есть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 06:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ох, бедная девочка :( Но к слепоте кошки быстро адаптируются... Видимо метастазы :( Держитесь, мы вас очень любим. ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 15:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Марина, спасибо. Я все же надеюсь,0 что она видит, может, плохо, но видит..И эти приступы пугливости побочка от декса. Хотя..приступы перестали быть приступами(((( Сегодня утром не удалось совсем покормить ее. Маркуся понюхала-понюхала и ушла- спряталась..Ко мне не подходит. Если я к ней подхожу - убегает. Надеюсь вечером впихнуть двойную порцию.

Не понимаю, как лучше для нее будет- пытаться с ней общаться гладить подходить чтобы привыкала заново, или оставить ее в покое, не пугать лишний раз. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 16:31 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Маша, я ничего дельного сказать не могу, но вы с Марой такие молодцы, очень за вас переживаю и надеюсь на лучшее.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 16:36 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Не знаю, что писать :( Маша, мы читаем и очень переживаем за Маркушу. Держим кулачки, что бы это была побочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 17:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
проверьте осторожно реакцию зрачков на свет. Если плохо реагируют или если один больше другого, то дело в мозговых явлениях, влияющих на зрение. Если глазами за предметом (не за звуком) следит и если на фонарик все таки зрачки реагируют, то возможно все не так страшно.
Может наоборот это не зрение,а слух? Сначала не слышит, а потом неожиданно видит и пугается.
Увы, видимо тут ничего не поделать. Слишком много факторов - возраст плюс страшный диагноз.
Побочка тоже возможна. Почитайте может быть там и снижение аппатита тоже в побочках есть. Может ей мясо соусов от Вискаса полить. Уж очень дюже он привлекательный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 17:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
У нас подобное было с Пушенькой. У нее опухоль в ухе была. Видимо пошли метастазы и у нее мордочку перекосило...Прям вот видно было - как перекосило. Правда на зрении не сказалось, но сам факт... У вас - ротовая полость. Тоже голова, мозг рядом и вообще...Если прячется - значит, чувствует себя не очень..Они тогда всегда прятаться начинают...эх...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 22:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Оксана Лариса спасибо!
Наташа а чего ты мне вы говоришь? мы ж на ты переходили уже :L
Проверю, конечно, реакцию на свет.пасибо за совет
Фрезия спасибо..
Маркуся не вообще прячется, а от меня когда близко подхожу или во время еды шевелюсь. Аппетит у нее хороший, если б не страхи эти, она бы все съедала((((.
Через пол часа укол, потом попробую покормить..Сегодня утром она ничего не съела..может вечером поест хорошо. Я буду очень тихо и неподвижно стоять или сидеть (смотря где кормить придется на этот раз :D )

Укол прошел хорошо. А покормить пока не удалось - убегает и даже не пробует нюхать еду((( Сижу дежурю с мисками наперевес. Маркуся сидит на высоком шкафу. Может запах еды таки приманит..

И ..забыла сказать фонариком не проверяла - возможности нет, но Мара видит. За рукой следит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru