CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 23:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, милые, дорогие мои человеки..Еслиб я могла донести до вас как я вам благодарна..Спасибо!!!
Вести из нашего лазарета..Маркуся ест из припособы. Ходит писать ночью, пока никто не видит..Слабеет. Вот сейчас не смогла запрыгнуть на любимый стул..я ей помогла, подсадила..Она даже не сопротивлялась....Это меня пугает больще всего. Пусть она дерется, воет в голос+ царапается и кусается пусть!! Лишьбыжила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 00:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Маша, держитесь... Ты и так делаешь все, что в твоих силах и немного больше. Мы рядом, целуй Мару от нашей банды :*

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 00:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Марина спасибо! Мара зацеловеана так что аж изнемогает))
Проблемс у нас..Мара теперь ест из приспообы, до 50 процентов - потери.как мне ей антибиотик давать??Таблетку онауже не может проглотить,а раствор - растекается ..не удается все впихнуть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 07:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
А если антибиотик в уколах?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 11:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Да наверное придется колоть, как я ни старалась оттянуть этот момент...Она так похудела как-то очень быстро и резко..причем не тогда когда мало ела, а теперь..когда ест хорошо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 12:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
увы, через стадию "сильно похудел" проходят почти все (в зависимости от локализации) раковый больные. И бороться с этим невозможно, это уже не связано напрямую с едой (даже если опухоль на в ЖКТ все равно)..., идет своего рода "усыхание"
Остается держаться. Все когда-то теряют первого питомца. И тоже не представляют как это. Мне казалось, что будет легче, чем вышло, потому что она прожила долго и этим я себя успокаивать начала еще за года три до ухода. Мол ну теперь уж не обидно....
Возможно у многих все получается похоже в плане эмоций. Сначала вот эта "подготовка" себя..., потом в момент ухода даже некая эйфория, словно освобождение (говорят они забирают нашу боль с собой отсюда и это чувство), какая-то свобода от того, что все кончилось и то, чего так долго и мучительно ждал свершилось и вот оно - все, не надо больше ждать, не надо смотреть, как зверик тает на глазах. И наступает какая-то суета без слез. Как будто это даже не твой зверь, а ты вроде как делаешь что-то очень важное. Какую коробчку взять, что туда положить, постелить, что сделать и как чтобы было лучше, когда, где. Все это вроде захватывает и отвлекает, как впрочем и беготня по инстанциям даже после ухода человека до самых похорон.
А вот потом она приходит и накрывает. Боль одиночества. Почему-то у меня вот сначала первые сутки даже слез не было, только когда закапывали...Зато потом...
И вот тут наличие второго живого существа в доме - бесценно.
Когда понимаешь, что и еду надо кому-то дать, и миски стоят не напрасно, и туалет не ничей, а чей-то и есть кого к себе прижать и погоревать вместе.
Подготовиться ко всему этому все равно невозможно.
Когда уже найдут средство от этого ужаса. Инфаркт, инсульт - лидеры среди причин смертности, но там как-то может оно быстро, иногда даже очень быстро, но почему-то все равно не так боишься. Даже если все затягивается и усложняется, все равно есть какой-то свет в конце тоннеля. А тут..., тут с определенного момента одни мучения, страдания, хождения по мукам в буквальном смысле слова и лишь ожидания.
Очень тяжело. По крайней мере с котами мы можем решать, когда прекратить мучения. А люди, люди вон пускают себе пулю в лоб, взрослые мужики, офицеры, потому что не могут все это вынести.
Когда же уже найдут какое-нибудь чудо средство...., чтобы прививку сделал и забыл раз и навсегда...
Увы.... пока без перспектив.
Вы молодцы, вы боретесь, держитесь. Конечно психолог бы сейчас посоветовал на зацикливаться, на замыкаться на одной теме и проблеме. Потому что вроде как хоть и член семьи, но все таки не человек. Умом понимаешь - он был бы прав. И переключаться на что-то, даже на вторую кошку или вот как вы на шкафчик или еще что-то такое - это спасительный круг прежде всего для себя и своей психики. Но это очень сложно переключиться.
Я считаю что меня Бог спас, что послал мне и Мусе короткий период "мучений", когда мы и испугаться толком не успели и устать тоже. Вот когда читаю темы про кошек, кого тянут месяцами и из безнадежных ситуация, понимаю, что реально повезло, что реально это было своего рода тоже маленькое счастье, быстрый и не очень тяжелый уход...
Держитесь, боритесь, пока понимаете что в этом есть смысл и каждый день вместе дарит вам не только боль, но и радость.
Всегда хочется пожелать, чтобы вот в таких случаях момент приятия важного и тяжелого решения не настал...., чтобы не надо было еще и от этого мучиться, принимая на себя ответственность
Чтобы как можно дольше вместе, по возможности без сильной боли и физических страданий, а потом лег спать... и просто не проснулся...
Многие люди считают такой уход наградой. И он существует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 20:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Да, Наташа..то, что у меня есть Чика, здорово спасает от погружения в беду. Я вынуждена думать не только о Маре, но и о ней. Я, кстати, чувствую некоторую вину перед ней, что мало думаю и забочусь..Уделяю ей не столько внимания, сколько МАре.
Ну и работа тоже хорошо отвлекает - я получила 2 заказа! Делаю мосты ))) Один уже нарезан надо покрасить и нанизать, а второй только в процессе подбора и соглаовывания цвета. Очень увлекает.

Покормили МАркусю. ПОкушала хорошо. Потери не более 30%. Высадили на горшок после еды - раньше она всегда писала после кормежки..- но не стала..сначала села в позу, а потом передумала, выкарабкиваться начала..отнесла ее на стул к батарее. Лежит обессиленная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 10:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и очередное двадцать первое.....Начался десятый месяц жизни.....
Маркуся мужественно борется. Старается. кушает все лучше и лучше, пьет воду из шприца и из мисочки пытается..Ходит совсем плохо. Ложится отдыхать через каждые пару метров..НА стул, где она предпочитает спать ей не запрыгнуть, но когда мы ее подсаживаем она ругается. Я соорудила лесенку с пола на стул из обувных коробок с чем-то тяжелым внутри..но она ей не пользуется..все равно пытается прыгать. А как ей показать пока не придумала. Поставить на лесенку что ли, чтобы прошла по ней хотя бы 1 ступеньку наверное было бы лучше всего..но она очень нервничает, когда ее трогают..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 11:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Машенька, когда про Мару рассказываешь, сразу вспоминаю прабабушку мужа. Ей было 92, был рак в приличной такой стадии, мучали боли. Врачи предложили на выбор или обезболивать с прогнозом месяца на 2-4, или операцию вообще без прогнозов. Все-таки возраст, но если пройдет успешно, то еще года 2-3 появилось бы. Она выбрала операцию. Сказала - хочу еще пожить. И прошла операция, ушли боли. Да приходилось кормить с ложечки, катетер и все такое. Но прожила еще 2 года без болей. ушла тихо и мирно, как и хотела.
Скрытый текст +

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 15:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Маша, вы держитесь уже 9 месяцев, это много. После 9 месяцев мой кот сдался, но у нас не было диагноза и по сути мы не лечились от онкозаболевания((( Просто такой вот у него был предел ресурсов организма.
Я надеюсь, что Мара будет держаться дольше, и Новый год вы встретите вместе.

Очень здорово, что у тебя заказы на мосты)) Видишь, твоя работа нашла отклик у людей, и все захотели себе такое же))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru