CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 01:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
А что-то я про Чику забыла..Она не виновата, что мои мысли вокруг Марочки сейчас крутятся.. Бедная-бедная девочка Чикита..
Постараюсь исправиться. Тем более обещала про нее рассказать.
Итак. Однажды не так давно, имела неосторожность сказать, что вот подумываю о второй кошке..сказала так..умозрительно..И тут же мне прислали фотку кошечки, явно потерявшейся (ну или выброшенной, подробности такие так и останутся неизвестными) и льнувшей к людям и отчаянно старавшейся выжить, пристроиться..И я опять таки неосторожно, посмотрев на фото, сказала "хочу!". Ну и завертелось. Тут же в ту же минуту мне сообщили, что ее уже везут,нда..И что на 1 ночь ее возьмут, но я должна ее забрать днем.
Ну и что? Деваться уже некуда..Мужик сказал - мужик сделал)))
ПОсле работы на следующий день, вернее в тот же, ибо происходило все около 2 часов ночи, помчалась покупать переноску, лоток. и пр..а потом поехала ее забирать. Забрала невесомый комочек шерсти. Вертлявый до крайности, и очень дружелюбный. Не заезжая домой отвезла в ветеринарку. Там осмотрели. Срезали 2 колтуна, сказали что блох нет. На улице была она совсем недолго судя по всему..Сдали анализы на инфекции, кровь сдавали на следующий день.
В итоге - анализы идеальные . Кошка здорова, но поместила в карантин на 2 недели.
Итого 2 коши у меня. Обе уличные подобрашки. (вспомнила, что писала, что присматривалась к приютским и решила не брать, и меня спрашивали почему - напишу обязательно но чуть позже)
Короче,.вот Чика. фоткала сегодня.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 01:55 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Очень красивая серебристая котейка ^^ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 06:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Как красиво носик обведен. В этом окрасе очень люблю обводочку вокруг глаз и носика. Она особенно выигрышно смотрится мне кажется в таком вот окрасе...
Милая кисуля.., здоровья ей тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 08:47 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Какой красивый окрас! Просто чудо! А сколько ей ( ну, приблизительно, конечно)?

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 11:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Очень красивая Чика! Окрас обалденный.
Мне очень интересно, почему решили не брать приютскую. Я вот хотела, но мне там такой допрос устроили с пристрастием, вплоть до вопроса - а зачем вам вообще второй кот. 8-0 И в итоге так и не перезвонили, видимо, сочли ненадежной, не знаю уж почему.
Теперь смотрю иногда котиков из другого фонда, менее повернутого, но все равно какой-то осадок остался.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 19:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Очень нравится такой окрас) И мордочка у Чики такая девчачья)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 19:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6453
Откуда: Где-то в Поволжье
Какая красивая девочка, и как же она оказалась на улице.
Как же мне их жаль, красивых и не очень красивых

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 12:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Спасиииибо Да уж, Чика настоящая красотка. А какой успех она имеет в транспорте - умиляются все и падают ниц уступают места и всячески восторгаются. :D

РОСА - надо же, носик четко обведен только на фотке. В реале обводка незаметна (я рассматривала :)) .
СантаБарбара Вет сказала, что 2 года точно есть.
Lansve как она оказалась на улице уже не узнать. МАло того - не просто на улице, а в деревне на краю Ленобласти. То ли сбежала из проезжающей машины, то ли завезли и оставили...Местные жители предупреждены куда кошку увезли. С тех пор 2 месяца прошло - никто не искал((. И в клинике удивляются, что такая кошка, и - на улице найдена. НО не долго она там была - неделю от силы. Хорошо она по характеру бойкая. Сразу пошла к людям ластиться и проситься домой.

Myakus писал(а):
Мне очень интересно, почему решили не брать приютскую. Я вот хотела,..... но все равно какой-то осадок остался.
Myakus, вот и я как узнала, какие допросы устраивают, так как-то охладился пыл, а еще я почитала ресурсы зоозащитников. Форумы. Видно, что к кошкам отданным относятся зачастую как к своим подконтрольным и после пристройства, а к новым хозяевам - как к обязанным соблюдать их правила. А с каким бывает осуждением, а иногда и высокомерием относятся к "ручкам"..... Я понимаю, что в спасенышей-бездомышей душа и средства вложены и хочется им самого лучшего..Но перегибать палку на мой взгляд тут не следует, если они хотят пристраивать конечно, а не другие цели преследуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 13:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Счастливая писал(а):
Но перегибать палку на мой взгляд тут не следует, если они хотят пристраивать конечно, а не другие цели преследуют.

Вот и я к подобным выводам пришла(( Есть у нас более адекватный фонд, у них и кошки чаще пристраиваются, а у этих на сайте постоянно посты - вот смотрели, но мы им не отдали, не понравились они нам.

Чике повезло, что она попала к вам! :OK:

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пт, 2017, 13:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
С одной стороны, конечно, их понять можно (пристраивателей и волонтеров) , а с другой - должна быть золотая середина. Ведь их задача все же - найти новый дом животному, а не всю жизнь его на передержке или в приюте в клетке продержать...
Чика красавица)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], МЯ и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru