CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 01:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
И ник мой здесь не помог...А еще говорят, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет"...Назвала...
Плыви, моя яхта...плыви..плыви сколько сможешь и сколько позволят..
Пока я и правда Счастливая..Счастливая дважды. Уже 4,5 месяца вырвала у этой заразы и есть у меня два счастья - МАрочка и Чикита. Пока еще есть...Пока еще два..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 09:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Мне тоже тяжело писать в Вашей теме...Тем более, что кошь моя от опухоли в ушке ушла...Но помочь мы Вам ничем, увы, не можем, только поддержать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 10:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я тоже читаю. Но писать так и не решалась.. Ну что я напишу? Держитесь? Это и так понятно.
У меня в 2010 году в одно лето объявили, что у отца мужа 4 стадия, а у мамы моей считай что третья. Маму вытянули, свекра нет. Всего полтора месяца примерно прожил, как узнал. А до этого был бодряком...
Кошечка красавица. Жить, когда знаешь что скоро прощаться, но не знаешь как и когда (я была готова к этому когда кошке исполнилось где-то 14) - это одно.
Жить и знать почти точно когда и как - это очень сложно. Я помню как врач сказала "Ну неделю может еще"..., а человек умер тем же днем. Все это описать словами невозможно.
Животные хоть и не люди, но эмоции же те же. Им хоть проще, они сами не осознают, что с ними происходит и что это конец. А когда человек осознает, смотрит на тебя, понимает, что счет идет на дни, а ты сделать ничего не можешь, а у него ум светлый и голова ясная - вот где страшно.
Держитесь. Больше ничего не скажешь. Когда уже придумают средство от этой болезни! Люди живут в страхе, уходят из жизни дети, даже маленькие совсем, невинные крохи...
Все таки для кошачье жизни 12 лет это немало, это все таки жизнь. Не котенок, который не успел и жизнь познать, как уже на Радугу побежал.
Может быть вам мои рассказы помогут "За Мостом Радуги....." в разделе искусство помогут. Читать такое заранее возможно еще труднее, чем после, а сдругой стороны почему бы и нет? Почему не договориться с кисой заранее как она там будет себя вести, как вернется, когда, какой, какие знаки подаст, что не надо скучать, что все будет хорошо. Кто знает, может быть они понимают больше, чем мы думаем...
Я со своей успела поговорить только в последние 10 минут еще жизни..., может быть надо было и раньше, не знаю...
А пока у вас еще есть время. Писать о том, что чудеса бывают я не стану. Да, они бывают, но редко. Но бывает так ,что вдруг опухоль перестает быстро расти, делает это медленно и дарит время...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 17:36 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Скрытый текст +

Я тоже не пишу...
Не знаю что писать в таких темах.
Сопереживаю, и желаю кошке прожить сколько может не мучаясь и уйти без мучений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 20:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Фрезия, POCA, Mat' of Velur спасибо за поддержку. Она для меня много значит и, знаете, легче становится...
Фрезия, Конечно, помочь нам нельзя, да я и не рассчитываю на помощь....Вчера я раскисла ..но ничего, жизнь продолжается с ее заботами и проблемами. Тяжелые мысли отступают под напором каждодневных мелких дел.
РОСА а я читала уже Ваши рассказы. (Правда до конца еще не дочитала). Очень душевно написано.

Сколько же много этой ужасной болезни среди нас...Сколько потерь..Очень сопереживаю всем, кто пережил тяжелую утрату.

Однако жизнь продолжается и берет свое. Надо Маре поддерживающее лечение проводить. Прописали нам длительно синулокс и суспензию локсиком. Пробовала сегодня ее уколоть. Ага. Щаззззз. :D Поймали, спеленали. Муж держит я лапу вытащила..потыкала пальцем в предполагаемое место укола. Такой метод очень хорошо действует. Сначала лапа напряженная, каменная,кошь орет, рычит вырывается но в какой-то момент убеждается что ничего страшного не творится, перестает рыпаться и расслабляет лапу (и место укола нащупать наметить к тому же можно). Тут я еще 2-3 тычка пальцем делаю, а потом колю. Раньше работало безотказно,она даже похоже не замечала сам момент укола - если шприц хороший, а сегодня что-то пошло не так..Сначала все как по писаному: и лапа расслабилась, и дергаться перестала, а вот как только я уколола так она дернулась и у меня рука со шприцем отдернулась рефлекторно..ничего не смогла сделать. В итоге решено кормить синулоксом в таблетках. Она не рыпается и глотает исправно. Ну еще бы..в лапу больше не колят, а глотнуть-то - этт можно :OK: . Да еще муж скоро уедет на месяц..а то и два, только по выходным приезжать будет, а без него мне уколы вообще без вариантов делать. А вот таблетку запихнуть и суспензию влить это проще (пеленать только все рано надо, ну что поделать..такой характер :))) .).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 21:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
2 дня подавали лекарства и результат не заставил себя ждать. Слюнотечение сократилось значительно. Капелька слюны еще выступает временами, но по сравнению с тем что было это уже можно считать что и нет слюнотечения. . Аппетит у нее уже почти как прежде -ест активно (хоть и поменьше чем раньше) , чему я очень рада. Устроили ей "банный день" - лапы ей протерла, а то они в коросте от засохшей слюны были. МАра выла страшным голосом и норовила лапой ударить, но ничего,я уворачивалась. Уже лучше хотя не до конца смыла корку. Надо повторить, когда потеплеет и хвост еще ей помыть надо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 22:17 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Какая Мара суровая дама)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 22:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Belka3676 писал(а):
Какая Мара суровая дама)

Суровая не то слово. Звэр!
Хотя последние дни у нее ласкучесть что-то повысилась..при каждом случае мне на колени запрыгивает и лежииииит. Не, она и раньше залезала мне на колени, но не так часто и не надолго. Быстро в раж входила и начинала типа кусаться - прикусывать меня за руки. Довольно нежно, но я это пресекала всегда ссаживанием с колен. (В отличие от мужа я ее приучала, что меня кусать нельзя, даже играя, а вот он позволял..Ну и в итоге что выросло, то выросло..Его уж она и царапает и кусает,хотя он сам нарывается ) А теперь такое ощущение, что будет лежать, дремать, прижиматься, пока я ее не переложу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Ср, 2017, 08:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Я тоже читаю и не знаю, что написать, чтобы Вас с Марой поддержать...
Напишу, сотру...

Короче, пишу Вас поддержать. Ситуация, конечно, :,( , но не всегда от нас что-то зависит.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Ср, 2017, 20:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Русик писал(а):
Напишу, сотру...
Короче, пишу Вас поддержать.

Русик,спасибо! Не так важно что именно написано,сколько сам факт. Вот правда очень-очень помогает. Чувствую себя не один на один с бедой, а как будто за спиной - стена, есть к чему "прислониться", . Поддержку чувствую, а это очень и очень ценно.

МАркуся -деловая колбаса - носится по квартире, обнюхивает владения..За пару дней плохого аппетита видимо подзапустила)). Съела свою порцайку бодро. После вечернего приема лекарств еще дам чуточку в качестве поощрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lena987789 и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru