CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 11:40 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Ох, держитесь. Может, обойдется всё.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 13:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Маша, я вот честно не понимаю, почему Маре колят декс, а не преднизолон. :??:
Декс - очень мощный. Как правило его используют в начале терапии, а потом переходят на более щадящий преднизолон, который достаточно хорошо переносится кошками. Но это не мне разумеется решать, это просто ИМХО.

Я бы очень хотела для вас с Марой чуда, но к сожалению чудеса бывают крайне редко, если бывают вообще. :(
Я могу представить, как тебе сейчас тяжело, я проходила через это. И вспоминаю эти дни с ужасом. Это кормление со шприца, эти уколы, это состояние безысходности, которое накатывает волнами и тут же сменяется какой-то почти безумной надеждой, за которую изо всех сил пытаешься уцепиться. Держись! К сожалению больше ты ничего не можешь сделать. И бесполезно пытаться найти ответ, почему поведение Мары меняется. Точнее есть ответ - она больна, а ресурсы организма не безграничны.
Все, что можно сейчас сделать - это пытаться поддерживать ее жизнь, давать как можно больше заботы и любви, не обращая внимания на странности поведения.

Я искренне желаю вам провести как можно больше времени вместе. Но думаю, стоит быть готовой, что рано или поздно настанет момент, когда придется ее отпустить. Эх, пусть этот момент настанет еще не скоро...

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 13:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6459
Откуда: Где-то в Поволжье
Маша, сочувствую вам очень. Может, меньше тревожить Мару физически? Больше разговаривайте с ней, рассказывайте ей, какая она умница и красавица

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пт, 2017, 23:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки спасибо,простите, что не адресно и без цитат..что-то вымоталась я..
Отупела эмоционально..За одно только переживаю - жизнь МАры зависит от еды, от аппетита, есть из миски она не может, хоть и пытается. размазывает только по стенкам еду (что-то удается съесть я ей еду горкой выкладываю..вот эти вершки надеюсь она съедает), может есть с моей помощью с руки, но по какой-то причине она боится(((((.Похудела....И никак мне ее страхи не преодолеть. Хотя..вот сегодня мне удалось ее погладить несколько раз - прогресс. она не убежала и не сжималась в ужасе.

Вот и полночь позади. Наступило очередное двадцать первое. И все таки, не смотря ни на что, ОН начался. Девятый месяц жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Сб, 2017, 08:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
А из ложки она тоже не может? У меня все охотно едят по-человечески.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Сб, 2017, 16:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
С ложки не пробовала...У нас проблема не впихнуть, а близко подойти))) Сегодня если муж приедет попробуем упаковать и покормить с руки, с ложки или из шприца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Сб, 2017, 16:46 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Держитесь. Обнимаю. Сопереживаю. Марочка уже большая молодец.
Не знаю что еще сказать...
Все сказано выше и лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Сб, 2017, 19:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Маша, Мару с началом 9 месяца жизни. Может, попробовать ей успокоительные подавать или феливей воткнуть в розетку? :??:

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Сб, 2017, 21:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Маша, а Марочка только на Вас так реагирует, или на мужа тоже?
Мне тоже кажется, что это из-за распространения опухоли :(

Декс значительно улучшает аппетит. А если попробовать не настаивать на кормежке с рук, вообще не будет есть?

Это очень тяжело физически и морально - лечить :(

Держитесь, вы с Марой умнички :*

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 13:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Всем большое спасибо от Марочки за поздравления!
Mat' of Velur участие дорогого стоит. Когда я читаю, мне становится легче. Спасибо.

Инна ..да надо попробовать. Куплю феливей. Читала разные отзывы о нем. кому-то очень помогает, а кому то как мертвому припарки. Но надо попробовать. Получу зарплату и куплю.

Юля К сожалению и на мужа тоже. Она начала с того что стала от него бегать, а потом и от меня. Причем во видно как она собирается поступить привычным образом. Муж рассказывал. Мара сидит у него в комнате. Я начинаю кошкам еду готовить. МАркуся спрыгивает со шкафа, трусит бодро в кухню. На полпути останавливается, мнется. И через 30 сек убегает в другую сторону на полусогнутых.. :(

Я оставляю ей еду в мисочке. Когда меня нет рядом, Мара пробует есть. Но полноценно поесть не может - изо рта вываливается почти все. Что-то она съедает за несколько подходов.

У Чики стали появляться колтуны на "жабо"((. Хотя я чешу ее каждый день. Иногда - через день. Что-то надо делать. А что ? что-то ей в еде не хватает, возможно. Надо менять. Попробую постепенно на натуралку опять перевести.

Про шкафчик
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru