CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 20:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Инна - да, натуралкой. Причем МАру в котячестве я кормила влажным вискасом года 3-4. ТОгда я не шлялась по форумам )))) и, соответственно, не знала очень-очень многого. НЕ помню как случилось что перешла на натуралку, наверное, информация какая-то просочилась ко мне о том, какой вискас корм. Кормила тоже неправильно с точки зрения ветеринаров. Основа рациона телячье сердце. Частенько свиное и говяжье - когда телячьего было не купить. Ну и побаловаться - мясо. От курицы МАра отказывалась всегда, после первой операции полюбила и любила до недавнего времени. Сейчас опять не ест курицу. Говядину - тоже с выкрутасами. А о том что надо кашу и овощи добавлять я не знала. Узнала только совсем недавно, но доктор наш не рекомендовал уже менять что-то в кормлении. Тем более биохимия показали очень хорошую "сохранность" кошки для ее возраста и диагноза.
Чику уже кормлю натуралкой по науке - с кашей 10% и овощами 10%, Сначала не было проблем, я радовалась, что она как пылесос, - все что ни положи всасывает. Сейчас с тоской вспоминаю это благословенное время)))) Сейчас каша остается всегда нетронутой на дне миски. Как она ее отделяет от мяса я не представляю - перемешиваю же все. Но факт есть факт. Овощи, кажется, съедает я ей тру кабачок или тыкву или огурец )А последнее время уже и мясо\сердце\курицу оставляла почти нетронутым.

Зубы - да....И я под впечатлением от цен. Но выбора нет. Съемник не хочу. Продумываю способы увеличения заработка. Меня спасает то, что сейчас во многих клиниках рассрочка есть на лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 20:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Каша кошкам не нужна, только мясо, субпродукты для кальция и немного клетчатки, то есть овощей. Так что все правильно она делает :) У кошек белково-жировой обмен, углеводы они не усваивают. И свиное сердце - самое полезное, мы тоже по вечерам его едим :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 21:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Для кальция вроде шеи и головы. Или кальцид.
Не, я натуралки боюсь, тем более у Вулкаши на нее была феерическая реакция. А вискасом тоже кормила)) Причем считала, что это зашибись как круто и сбалансировано... Нда, не знала я тогда про кошкофорумы.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 21:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
ОО. Спасибо, Чупакабра!! Сняли камень с моей души! Не буду кашей заморачиваться. Свиное сердце продается много где. Буду чаще покупать. А овощей сколько надо? 10% от порции - достаточно?
Скрытый текст +


Инна вот и я также..У меня, вернее у них, слава богу с натуралкой проблем нет.
Шеи хотела давать, но потом почитала про всякие осложнения и боязно стало. Не даю. Про кальцид только здесь прочитала. Думаю давать или не давать. Что-то бОльше склоняюсь к "не давать", а почему - не знаю..не могу объяснить. Интуиция не велит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 22:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Сердца с трубочками и жилками достаточно для оптимального кальция, чем сердце и ценно. В обычном мясе слишком много фосфора, можно нарушить баланс. Я овощи не даю, но многие добавляют припущенный кабачок или тыкву, и щепотку отрубей, чтобы не крепило. Ну и кисломолочку хорошо, если едят ее конечно :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 23:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Творожок едят жадно - детский Тему классический, (обычный творог не едят), но Марку потом рвет, не даю ей больше. А сердце - вот то светлое на краях - это жир или соединительная ткань? (я срезаю, думая что жир..а может и не надо? Трубочку-артерию я режу мелко и добавляю по чуть чуть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 23:17 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
А я еще даю по чуть-чуть кукурузу консервированную, чайнуб ложечку в день. Что бы помогало транспортировать мясо в лоток) Очень он кукурузку любит. Но не часто, дня три ест с удовольствием, потом носом крутит.
А цены на стоматологию это атас :( Тут сломался зуб, мне светил имплант, как узнала цену, офигела. У нас это стоит 500$. Мне повезло, связали с очень хорошим ортопедом и он на мой огрызок поставил керамику. Вообще, у меня с зубами т-т-т., поэтому цены узнала недавно, перепугу набрала нитей зубных, ополаскивателей)) Стала фанаткой ухода за зубами, а то что то дороговато)) А в России вроде еще дороже эти услуги. По крайней мере, тетя мужа с Питера к нам приезжала зубы лечить, раза в три дешевле получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 23:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Belka3676..да-да я тоже слышала что от нас к вам ездят зубы делать. Я и сама подумывала..Но не сложилось..НЕ понимаю как спеца хорошего искать..Знакомых нет, которые сделали бы, а по интернету искать - одинаково..Нашла у нас. Рассрочка- наше фсиооооо..))Два года "на галерах" и зубы у меня в кармане))

Кукурузу не давала - не покупаю ее, а вот оливки..Оливки Мара оченно уважает. Я даже ролик сняла - "Мара-буриданов осел". На равном расстоянии от нее лежат кусок мяса и оливка. Она поменьжевалась чуток..и..и..выбрала оливку :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 23:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Счастливая, попробуй предложить йогурт без наполнителя, гораздо легче и полезней творожка. Я жир с сердца не срезаю, даю всё, и трубочки, и все жилки. На свином жира мало.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 23:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Слышала, что многие коты любят оливки, но наш к ним равнодушен. У него вообще нет особой любви, разве что рыбка красная, но, думаю, потому что даю строго раз в неделю по чуть-чуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru